13 мая 2016, 09:51   

Ночью на Молдаванке рухнула часть жилого дома


0

Сегодня, 13 мая, обрушилась часть трехэтажного флигеля жилого дома №40 по Разумовской улице.

Как сообщает ГСЧС Украины, инцидент произошел примерно в час ночи. По данным ведомства, рухнули боковая и частично тыльная стены флигеля на уровне второго и третьего этажей, а также перекрытия. Погибших и пострадавших нет.

Тем временем пресс-служба горсовета уточняет, что в результате происшествия пострадали три квартиры, решается вопрос о временном отселении жильцов.

Сейчас здание, которое не являлся ветхим или аварийным, уже отключено от подачи газа, электроэнергии и водоснабжения. На место прибыли сотрудники ЖКС и других профильных служб.

«В ближайшее время специалисты обследуют здание с целью выяснения причины обрушения, после чего будет составлена проектная документация и приняты меры по восстановлению», — пояснили в мэрии.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




 Енот
Енот 13 мая 2016, 11:23     +7      
Так скоро и кадоровские жемчужины будут развальваться.
   Ответить    

Владимир Деркач
А может «Европа» неаккуратно пришвартовалась, толчок о пирс все таки волной дошел до Молдаванки?
   Ответить    
Delta
Delta 13 мая 2016, 12:32     +6      
то Труханов неаккуратно пришвартовался в кресло мэра…
   Ответить    
Женя Женя
Пятница, 13-е
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 13 мая 2016, 10:21     +3      
И это только начало.
Для полноты ощущения безнаказанности, правительство придумало ОСМД, чтобы не делать капремонты.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 13 мая 2016, 11:09     -5      
А где Неравнодушный с криком, что виноват Труханов? Прогул! )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Разве Труханов не виноват? Кто должен думать об  аварийных домах и расселении людей из этих домов?
   Ответить    

Олекандр Мрачко
а куда жильцам податься
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 13 мая 2016, 11:25     +12      
Ну а кто реально виноват в том что город превращается в трухлявое дерьмо?простите за сравнение.Городские службы ведь ни фига же не делают.Застроить пляжи и побережье-да, деревья порубить-да, продать часть земли в элитном районе у моря-снова даА отремонтировать, сохранить, отреставрировать или восстановить-на хрен надо?Поправьте, если я в чем то неправ
   Ответить    
Ой-вэй
Подозреваю, что время виновато. Мы все когда-нибудь в это самое превратимся. Хотя конечно это не отменяет обязанности городских властей, мониторить строения такого возраста и предупреждать подобного рода ситуации.
   Ответить    
Delta
Delta 13 мая 2016, 12:33     +1      
talan   страна по ip — ru 13 мая, 11:25
не извиняйтесь, Вы очень точно подметили — "трухлявое", очень созвучно с фамилией мэра…
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 13 мая 2016, 16:53     +1      
Да я и не собирался извиняться.Перед кем и собственно за что?Самым недалеким я уже объяснил, что мне плевать на ай пи, флажки и другую чушь.А если не дошло-ну кто ж виноватТо мне уже поровну
   Ответить    
Goker
Goker 13 мая 2016, 17:40     -1      
У такого мэра всё разваливается на глазах, специально валим старый фонд, что земельку толкнуть подороже комерсам.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber