24 июня 2018, 10:13   

Ночной пожар в высотке на Дюковской: в доме сгорели все щитовые с электрокоммуникациями


0

Крупный пожар тушили сегодня ночью на Дюковской улице. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, загорелась электрощитовая на одиннадцатом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома.

Через шесть минут после вызова на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, и в ходе разведки обнаружили возгорание линий электропередач в кабельных каналах по всей высоте здания. Спасатели локализовали пожар в 01:27 и в 1:48 его ликвидировали.




В результате огнем уничтожены электрические кабели в шахте электропитания и повреждена шахта электрических коммуникаций по всей высоте здания с подземным паркингом на общей площади 50 кв.м.

Во время ликвидации пожара эвакуировали 22 жителей дома по маршевым лестницам. Погибших и пострадавших нет. Оказана психологическая помощь пострадавшим гражданам.

К ликвидации пожара от ГСЧС привлекались 13 единиц пожарно-спасательной техники и 51 человек личного состава. Вероятной причиной пожара считается аварийный режим работы электросети.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Ужас! И это новая высотка же! Там «Архитектурный патруль» побывал?
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 24 июня 2018, 17:00     +3      
Да при чем тут "архитектурный патруль", редакция "Думской" объяснила  ситуацию с возгоранием электрощитовых как дилетант-обыватель).
Не сработали простейшие приборы, которые должны были отключить все кабели в шахте, что говорит о том, приборы и защитная автоматика "дерьмо" либо их настройки и номиналы выбраны неверно, возможно проектантом.
Так как дом новый, возможно, в щитовой кто-то "намудрил").
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Не берите квартиры в "новостроях" — эти дома стоять столько же, сколько советские кирпичные — и даже панельные — не будут!!! Лет 20 максимум — потом больше на "латании дыр" потеряете!!

Оптимум — или советские кирпичные 5-ти этажки, или — строить самому на своём участке!!! Ну, разве что "Кадорр" — исключение!!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Побывал, сделал сэлфи и убывал.
«Пострадавших нет. Оказана психологическая помощь пострадавшим.»
   Ответить    
одс
одс 24 июня 2018, 10:40     +8      
Ну ладно старый фонд, но это же новый дом с новыми коммуникациями! Здесь просто необходимо провести тщательное расследование и сделать выводы!
   Ответить    
4D
4D 24 июня 2018, 11:44     -3      
Вы хотели сказать, наказать виновных?
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Это «Стиконовское» строение?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё делается на тяп-ляп.
   Ответить    
 Енот
А приемка дома не такая же?
   Ответить    
Великолепный
Ты проверял?
   Ответить    
ПнАлВч
Ну разве проектировщики могли угадать, что в Одессе бывает лето и летом бывает жарко, а кондиционеры жрут электрики больше, чем лампочки? А где автоматы на каждую квартиру и на стояк? Или там давно уже гвозди вместо вставок плавких?
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:13     -7      

   Ответить    
Алексей с Одессы
Вместо предусмотренных проектом плавких гвоздей сэкономили и поставили обычные.
   Ответить    
Великолепный
В какое время начался пожар?
   Ответить    
Неравнодушный
Как инженер спрашиваешь?
   Ответить    

dolento
dolento 24 июня 2018, 11:52     +4      
24.06.2018 року у 00 годин, 17 хвилин, повідомили про пожежу, на вул. Дюківській, 5! 
   Ответить    

luboputnui
luboputnui   страна по ip - od 24 июня 2018, 11:32     0      
В доме сгорели все щитовые с электрокоммуникациями.
Если я правильно прочитал тему то пожар был во всех парадных. А эвакуировали только 22 жителей.
   Ответить    
chatlanen
Это Дюковская 5. Дом прямо на склоне построен, два года назад. Весь вид на Балковскую, Дюковский парк,  людям из соседнего дома 8 испортили. Гады.
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было предвидеть такую "загогулину", понимаешь!
   Ответить    

 Insider
Insider 24 июня 2018, 12:10     +1      
Спиртуган, если квартира без электроплит, то разрешено ставить автомат на 16А.
   Ответить    

Бригадир
Ошибаешься!
На квартиру с газовой плитой  5 кВт, с электроплитами 8-12. Есть ещё нюансы с электроотоплением.

http://kbu.org.ua/assets/app/doc…
   Ответить    
Олег Коваленко
в новостроях выделяют на квартиру 7-13 кВт, иногда ведут 3 фазы и выделяют ещё больше мощности
   Ответить    

іnquіsitіо77
Щас поналетят всякие половые контролючи органы и будут искать виноватого. А виноваты именно они, эти конченые инспекции, мерзавцы, ублюдки которые подписывают сдачу дома с нарушениями Вимоги пожежної безпеки до електроустановок.
а также те с ними, кто выдает дозвилы на незаконное строительство, подключение к сетям. Почему им руки не отрубают за незаконные подписи?
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Не берите квартиры в «новостроях» — эти дома стоять столько же, сколько советские кирпичные — и даже панельные — не будут!!! Лет 20 максимум — потом больше на «латании дыр» потеряете!!

Оптимум — или советские кирпичные 5-ти этажки, или — строить самому на своём участке!!! Ну, разве что «Кадорр» — исключение!!
   Ответить    
   Правила




28 мая
21:35 В Одесской области 29 мая отключать электричество не планируют
20:25 В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок (фото, видео) видео
10
19:20 Штормовое предупреждение: на Одессу надвигаются дожди с грозами
18:20 Соратника Труханова подозревают в незаконном отчуждении коммунальных помещений в центре Одессы: депутат успел выехать за границу
18
17:27 Бывшего одесского военкома Борисова повторно задержали после освобождения под залог в 12 миллионов
8
17:11 Иран начал поставлять россии новейшие авиабомбы
4
16:27 Оккупанты обстреляли Одессу ракетами: повреждена припортовая инфраструктура (обновлено)
8
16:09 Сохранить и приумножить: куда одесситы сейчас инвестируют свои деньги (новости компаний) фотографии
3
15:04 На Днестре поймали иностранца, который пытался добраться к украинской невесте (фото)
8
14:10 В Одессе произошел масштабный пожар на складе (фото, видео) фотографии видео
1
13:07 «Нерешительное танго» и «Карпатский концерт»: одесский оркестр едет в гастрольный тур по Украине (фото, видео) фотографии видео
12:12 В Одесской области мужчина погиб под колесами самоходного вагона
2
11:21 «Место для дракона»: одесский украинский театр подготовил премьеру для детей и взрослых (общество)
1
10:20 Женский теннис: одесситки Свитолина и Ястремская с побед стартовали на открытом чемпионате Франции