Ночная стрельба в центре Одессы: девушка подумала, что ее ограбят


Патрульная полиция Одессы обнародовала официальную версию сегодняшнего конфликта на Ришельевской улице, закончившегося стрельбой.

По данным ведомства, в ночь на 15 апреля во время патрулирования центра города экипаж патрульных услышал стрельбу.

«У входа во двор на Ришельевской стояло шестеро молодых людей, которые увидели 25-летнюю девушку, выходящую из машины. Мужчины подошли к ней и начали провоцировать на конфликт. Девушка не растерялась, достала травматический пистолет и начала стрелять», — говорится в сообщении.

Муж девушки также услышал выстрел, выбежал из дома и, предупредив о том, что будет стрелять, открыл огонь по оппонентам.

«Как выяснилось, девушка при себе имела значительную сумму денег, поэтому испугалась, что молодые люди пытаются ее ограбить. Во время стрельбы пострадал один из нападавших, которого забрала скорая помощь. И супруги, и правонарушители доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия», — заключили в пресс-службе патрульной полиции.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Андрей Доброжанский
Очень сомневаюсь что она стреляла от скуки. Хотя, конечно, если нет реальных свидетей, то толпа будет говорить что она просто открыла стрельбу и ей придется платить.
   Ответить    
Маури
Маури   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:32     +26      
а девушка-то молодец)
   Ответить    
Alex@
Воу! Остается только по-доброму позавидовать мужу такой героической девушки! :) Граждане, вступайте в ассоциацию владельцев огнестрельного оружия и ходите в тир ТСО!
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:32     +31      
Так что, никто под деревом нужду не справлял?!
   Ответить    
Навигатор
Очередной раз убеждаюсь, что новости у нас формируются по принципу: Що недочув, то додумав.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Нужду судя по всему, кто-то из налетчиков начал справлять от страха, когда дама достала пистолет.
   Ответить    
12345678x
12345678x   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:37     +1      
Говорю ж это из другой оперы. Страшный район эта Ришельевская, стреляют по ком не попадя…
   Ответить    

Cлaва У.
Не стоит отвергать эту версию. Вероятно, после стрельбы кто-то нужду и справил.
   Ответить    
muaddib
Все правильно сделала!
   Ответить    
BARS_777
kuku_09, а вон оно как все оборачивается. А еще не вечер, сейчас найдутся свидетели и мы услышим третью версию происшедшего…
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 15 апреля 2016, 14:36     +15      
Пора всем дать разрешение на короткоствол! , сначала будет дикий запад, зато потом заживем по человечески!
Вернется вынужденное взаимоуважение, как мне кажется…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 15 апреля 2016, 14:45     +6      
Правильно кажется!
   Ответить    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 15 апреля 2016, 14:43     +12      
Молодец дамочка. Теперь замахается, конечно, платить, и решать, но, тем не менее, защитила себя.
   Ответить    
BARS_777
Нужно еще суметь доказать, что нападавшие провоцировали конфликт, иначе выглядит как расстрел безоружных пешеходов. Может быть, она на них чуть на тротуаре не наехала, когда во двор заруливала, кто знает? Меня больше интересует, откуда у дамочки травмат — она журналист или судья?
   Ответить    
Dmitry Kambur
Нет, девушка, конечно, молодец. Но возникает пара вопросов/мыслей:
1. Оружия на руках реально дофига. Куча дорожных инцидентов заканчиваются стрельбой (и даже с обоих сторон). Вон уже обычные (?) девушки ходят с «пушками». Небось, «журналистка», а муж — «охотник». Обычного законопослушного гражданина уже бы давно ограбили в этом случае.
2. Муж, который позволил своей жене ходить с крупной суммой по ночам — так себе. Девушке на заметку.
   Ответить    
KARRY
Ещё одна простая законопослушная гражданка с оружием, машиной и кучей бабла
   Ответить    
nick nick
Таки никто не писял?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petrucho
petrucho   страна по ip - od 15 апреля 2016, 16:13     +3      
как же ты надоел..поц
   Ответить    
batya1
batya1   Proxy 15 апреля 2016, 15:57     -1      
Иправельно сделала нечего по ночам к женщинам цепляца. Иди на трассу и шлюх цепляй.
   Ответить    
Фарм
Хочу поинтересоваться у семьи: подскажите, пожалуйста, где вы приобрели свои спецустройства? Обещаю молчать)
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
При наличии разрешительных бумажек — в любом оружейном магазине. Хоть бы и в том, в который упирается пресловутая Ришельевская… 73-й номер, если мне память не изменяет.

Бумажки на покупку сегодня можно получить абсолютно легально. Поинтересуйтесь в профильных магазинах и ЛРО.

Проблем КУПИТЬ травматический пистолет нет,  есть проблемы с законом, который бы регулировал ПРИМЕНЕНИЕ, ввиду отсутствия оного. На моей памяти уже раз 5 политиканы перед выборами кричали "легализируем", но все кончается гречкой для пенсионеров.

Ну а согласно ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства — ЛЮБАЯ стрельба в пределах населённого пункта является "хулиганскими действиями", ответственность за которые четко расписана в 296-й статье УК. Ну или в 121-й, если додумаетесь в лицо выстрелить… или в 115-й, если уже совсем не повезло и нападавший "двинул кони"…

ИМХО, удел травматических пистолетов — тренировки по практической стрельбе. Дырявить бумагу и укладывать мишени на дистанции 7..10м — самое оно. Разглядываю Форт-12/17 как раз для этих целей.
Стрелять же в людей, даже если это вооружённые грабители, выйдет себе дороже (при нынешней правовой базе).

P.S. Можете не молчать и даже тиражировать это сообщение, без каких-либо лицензионных отчислений :) 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 15 апреля 2016, 22:22     +4      
Сомнительно, чтоб девушка с большой суммой ездила ночью сама. Отмазка для полиции — хотели ограбить. Может, стояли на тротуаре, а она требовала отойти — ибо ей надо тут на тротуаре припарковаться. А стрельба явно была не самозащитой. Она ж только ПОДУМАЛА, что её грабить будут никто и не пытался.
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 16 апреля 2016, 00:20     -3      
кто там че там я с молдаванки  ночь машина девочка 6 дебилов под мухой да в ситуации нет даже вопросов плохо что  всех сразу не взяли и не продырявил пару тройку дебилов я только за травматы
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 16 апреля 2016, 00:23     -2      
казнить сразу хочешь силу иди в клуб на бои реальное бабло далее молчу можешь если сможешь
   Ответить    
igre
igre 16 апреля 2016, 07:39     +1      
Какую версию мы узнаем завтра?
   Ответить    
Майя Шемчишена
а вы уверены что они вообще кого то провоцировали
и первой девушку а рядом ее муж..
какой палец показать
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
9
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
2
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×