Николаевскую дорогу в Одессе хотят расширить до шести полос: две выделят для общественного транспорта (схема)


В мэрии Одессы намерены расширить Николаевскую дорогу — единственную транспортную артерию, связывающую поселок Котовского и Лузановку с остальным городом — и изменить схему движения по ней.

Об этом сообщил вице-мэр Павел Вугельман.




Сейчас на улице организовано пять полос для движения, одна из них - с реверсивным движением. Существующая ширина проезжей части 17,6 м, что не позволяет организовать шесть полос для движения.

«Предлагается расширить проезжую часть на полтора метра за счет тротуара (по направлению в город), что позволит организовать шесть полос для движения, — говорит чиновник. — В частности, две полосы можно выделить для общественного транспорта (действуют по времени), а две сделать реверсивными (действуют по времени)».

Таким образом, по словам Вугельмана, в часы пик можно будет организовать одну полосу для общественного транспорта и три полосы для автомобилей, в обратном направлении — две полосы для автомобилей.

Вице-мэр добавил, что поручил КУ «СМЕП» разработать предварительную схему расширения проезжей части Николаевской дороги.

«После этого будем дискутировать с экспертами, затем окончательная схема будет передана в дорожную полицию и управление дорожного хозяйства для разработки проектно-сметной документации и последующей реализации», — отметил он. 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 316
👎 — 50



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Павел Вугельман
Павло Вугельман
вице-мэр Одессы
134 новини

Новини по цій темі:





TAG505
TAG505   страна по ip - ua 23 грудня 2019, 17:29     +4      
Уже и  так почти все инженерные коммуникации находятся под проезжей частью. Если с посКота, слева трамвайные пити, справа тротуар с опорами (почти на дороге).
Идиоты!
   Відповісти    
Контора пишет
Одна полоса для машин утром на поскот и наоборот вечером — это будет треш
   Відповісти    
Андрей Суржиков
если перестать думать о строительстве и поиске мест для ТРЦ, то, возможно, эстакадное метро и эстакадное скоростное движение как в Японии появится в Одессе
   Відповісти    
одс
Разумно. Только реверс нужно сдвинуть с 22:00 на 23:00 (а то и позже), потому что в дни массовых гуляний или представлений в городе, реверс слишком рано переключается на утренний режим работы. А в остальном  очень разумно!
   Відповісти    
Жора с Адесы
Поддерживаю!
   Відповісти    
prynik
Да уж. Обнищали амбиции ВОРсовета.
Пора доставать из стола старый добрый проект «МОСТ ОДЕССА-ПОСКОТ»!!!

Пилить бабло можно будет лет 20!!!
   Відповісти    
tpaxtapict
На Николаевской дороге по направлению в город сейчас полно всяких магазинов, СТО, отделение Новой почты. Автомолиби, подъесжающие к ним сейчас останавливаются на тротуаре.

«Предлагается расширить проезжую часть на полтора метра за счет тротуара» — и весь этот транспорт будет останавливатся на вновь расширенной проесжей части, гениально!
   Відповісти    
odessit-ukr
НЕТ — тут правильно, им просто негде будет останавливаться на полосе для Автобусов.
   Відповісти    

Жора с Адесы
Можно даже 7 полос сделать! Или даже 8! Но узеньких ;) Или 10, но для велосипедов :) 
   Відповісти    
Жора с Адесы
Ну, а в общем и в целом выглядит неплохо. Можно и на Южной дороге и Палия выделить полосы для автобусов. Тогда будет логично.
   Відповісти    
StickerV
правильно! Убрать нафих все тротуары в городе! Ишь ты, расходились тут пешеходы. А еще велосипедисты шо-та там требуют! Закатать все в асфальт и мэрскую плитку дабы *опы возить на «кирогазах»!!!
   Відповісти    
Мишка Н
Почему бы не сделать трамвайные пути вровень с дорогой?Как на Советской Армии?
   Відповісти    

CTPELOK_OD_UA
а можно не отрезать 2 полосы для двух десятков коптящих гробовозок и с реверсом иметь 4 полосы в часы пик 
   Відповісти    
Eugeniy Melnikov
Мало им трупов на реверсе они его удвоить решили? 🤦‍♂️
добавьте полосы, разделите направления отбойниками и будет стабильный трафик.
   Відповісти    
Diasha Lighting
Достаточно просто такой машины, и реверс защищён от тупости!
   Відповісти    

Maloy
Maloy   страна по ip - od 23 грудня 2019, 22:20     0      
Можно все сделать только без реверса и полос для общественного транспорта.
Когда уберут маршрутное такси и поставят рейсовые автобусы- тогда имеет смысл выделять им полосу.
   Відповісти    
Алексей Алексей
https://griphon.livejournal.com/…

Эх, такое бы а Одессе замутить!
   Відповісти    
klever
Да, только посмотрите на уровень комфорта транспорта и его количество. А также обратите внимание на то, что люди не набиваются как селедка в банку и не вываливаются из окон и дверей.
   Відповісти    
Stirlitz
Как этот реверс задолбал Вместо того, чтобы его убрать, они его ещё мудренее сделают… А выделенная полоса для маршруток — это вообще песня. Не, если она будет с отбойником, и автобусы будут ехать только по ней  то я только за - но фактически они будут ехать где угодно

Достаточно просто сделать по три полосы в каждую сторону и отбойник между ними, как на Среднефонтанской. И всё. Не надо мудрить. Вообще-то, что помешало так сделать изначально  загадка. Места-то хватало.

А данный прожект  это просто распил бабла. Лучше не станет, я уверен.

Лучше бы построили подземные или надземные переходы на 7-й Пересыпской, на Зерновом, в Лузановке и на Молодой, больше проку.
   Відповісти    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 24 грудня 2019, 09:33     +3      
Сейчас на улице организовано пять полос для движения, одна из них — с реверсивным движением. Существующая ширина проезжей части 17, 6 м, что не позволяет организовать шесть полос для движения.

А может все же попробовать сделать 6 полос, новые стандарты позволяют, например — 2 полосы по 2.75 и 4 полосы по 3 метра. Заодно решится вопрос со скоростью потока.

На самом деле пробок на отрезке 7-я Пересыпская — Молодая Гвардия (где реверс) почти не бывает, а если есть, то из-за организации работы светофоров.
Было бы лучше сделать полосы общественного транспорта по Черноморского казачества и Ат. Головатого — заодно решим проблему отстоя зерновозов.
И на все про все — надо несколько бочек краски для разметки!
Таких мест в Одессе масса, но видимо это мелковато для Вугельмана
   Відповісти    
Я балдею!
Сорри!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×