У одесских военных появился виртуальный тир - это дешевле, чем ездить на стрельбища
На базе бригады радиотехнических войск воздушного командования «Юг» с недавних пор работает новый интерактивный тир для занятий по огневой подготовке. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, тир закупили на сэкономленные средства спецфонда части — на нем военнослужащие выполняют упражнения из стрелкового оружия. «Программное обеспечение данного тира настроено таким образом, чтобы обеспечить выполнение всех необходимых нормативов», — отметил заместитель командира радиотехнической бригады подполковник Юрий Павленко.
Он также отметил, что интерактивный тир позволит значительно удешевить процесс огневой подготовки, ведь это в том числе экономия топлива, необходимого для перевозки военнослужащих на штатные стрельбища. Кроме того, есть возможность повторять упражнения, на месте указывать на недостатки и сразу же их исправлять, что значительно повысит эффективность стрельбы. «Лазерный тир позволяет использовать боевое оружие без боевого патрона, зато в стволах находится лазерный указатель, с помощью которого личный состав повышает свои навыки стрельбы из ПМ и АК-74», — добавил офицер отдела боевой подготовки воздушного командования «Юг» майор Сергей Ткаченко. На базе учебного лазерного тира военные могут отрабатывать упражнения из положений стоя, лежа, с колена, с разных дистанций по подвижным и неподвижным целям. Результаты сразу же отображаются на экране.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это как это в том анекдоте молоко со вкусом молока.
Ответить
|
 |
Хорошо хоть пули не надо тратить. я бы пострелял. Но уже настрелялся.
Ответить
|
 |
Не скули Vyperд, я тебя не трону.
Ответить
|
 |
Меня боисшя, я тебе ияйца оторву.
Ответить
|
 |
А ну не ссорьтесь! а то сейчас пойду в аптеку!
Ответить
|
 |
Это ж гениально! Как до этого раньше не догадались? Осталось только военным поставить компы с Контр-Страйком и все — нафиг эти стрельбища нужны
Ответить
|
 |
Вот так они потом и стреляют
Что за бред? Они б еще им в танки дали поиграть.
Ответить
|
 |
Ждем новость от командования ВМС, что морякам везут новейшие тренажеры 
Ответить
|
 |
Ещё и и на форме и еде экономят.
Ответить
|
 |
На последнем фото пацанчику надо запустить мыслительный процесс, а то он так смотрит на тот ноутбук, ещё пару лет такой работы и все, каюк. Сидит думает Мама куда я попал)) в п 5 точку смотрю.
Ответить
|
 |
можно в виртуальном тире стрелять по виртуальным москалям
Ответить
|
 |
Херня полная. Надо стрелять из оружия закрепленного за тобой, боевыми реальными патронами, в реальной среде, с ветром, травой и прочими неприятностями, как-то перепады высот. Тогда можно добиться более-менее стабильного результата.
Ответить
|
 |
Полностью согласен. Поправки на ветер и индивидуальные качества оружия отменять нельзя.
Теория да. Но практика есть практика
Ответить
|
 |
Стрельба без отдачи таки да, многому научит
Или холостыми пуляют, не совсем понятно из статьи.
Ответить
|
 |
Купить ещё на сэкономленные деньги баб резиновых с подогревом.
Ответить
|
 |
Так проще спалить пару складов. И сказать, что патронов нема. Надо ещё резиновых акупантов закупить!
Ответить
|
 |
«Программное обеспечение данного тира настроено таким образом, чтобы обеспечить выполнение всех необходимых нормативов» — не «процесс сдачи нормативов», а «выполнение нормативов» :)
Ответить
|
 |
Электронный тир это как резиновая женщина — стреляешь в никуда. Американских полицейских заставляют с первого курса на занятиях заниматься с кобурой и с боевым пистолетом и учат их стрелять на звук до 20 метров, на свет до 50 метров. А у нас прыжок в обратную сторону, в электронный тир. Вспоминаю молодость, с 8 по 10 классы преподавали ВНП — военная начальная подготовка. Участвовал в учениях Зарница70 и катали на настоящих БТРах по мелким оврагам и холмам. Стрелял на полигонах с АК47 боевыми патронами в 9-10 классах. Был чемпионом Восточного региона по сборке-разборке АК47. Отставники не могли понять, откуда такая скорость, просто они не знали, что я был учеником кино механика. Молодёжь, кому за 60, помните что кричали зрители, если рвалась плёнка в кинотеатре? Полагалось по норме 1, 5 десятка секунд снять плёнку, заклеить и запустить КПТ в работу. Трагедия Кошар заключалась в том, что милиционеру требовалось два часа на официальное получение АК74. И что изменилась после этого? Стрельба в электронном тире? Без чувства оружия в твёрдой руке ты не почувствуешь силу оружия.
Ответить
|
 |
Необходимо срочно приобрести им Сони Плейстейшн. Там и стрельбе можно обучаться, и тактике боя, и на танках и на самолетах научатся. И по сетке можно с сепарами воевать. Мирно, дешево и сердито.
Ответить
|
 |
давно пора все войны устраивать по сетке. Нафиг живых людей убивать.
Ответить
|
 |
Миллион плюсов!!! только на этом же не заработаешь, вот в чем проблема
Ответить
|
 |
Ой-вэй 6 февраля, 16:05 Еще как зарабатывают! Но там работать надо :). Удачную стрелялку еще замутить надо и разрекламировать.
Ответить
|
 |
В ай-ти сфере доходы конечно высокие, но все же не соизмеримые с войной
Ответить
|
 |
Кредиты и голды можно заработать
Ответить
|
 |
Оболонку українською мовою зробити що забороняло? А насправді — гроші на вітер — то не відпрацювання нормативів, то профанація — без пострілу.
Ответить
|
 |
Нашему Главнокомандующему стоило бы отдохнуть на фоне картинки Мальдив. А сэкономленные стредства пустить на нормальную подготовку военных. Пользы для страны было бы намного больше!
Ответить
|
Правила
|
| 11 июня |
| 08:37 | Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере 1 |
| 10 июня |
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  6 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 6 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|