6 серпня 2017, 23:55   

Несмотря на жару, в Одессе состоялись две международные велогонки  


На этих выходных в центре Одессы состоялись международные велосипедные гонки «Tour de Ribas» и «Odessa Grand Prix», в которых приняли участие 80 спортсменов из шести стран мира.

В связи с гонками было частично перекрыто движение на улицах Пушкинская, Ланжероновская, Ришельевская, Большая Арнаутская, Разумовская, Малая Арнаутская и Осипова. Несмотря на предупреждения, данный факт вызвал большие транспортные заторы в центре города, пишет «Пушкинская». Возмущенные водители и пассажиры вынуждены были стоять в пробках почти в 40-градусную жару.




Правоохранители пытались по возможности разгрузить транспортный поток: сразу после того, как велосипедисты проезжали ту или иную локацию, полицейские открывали проезд.

Колонны велосипедистов сопровождали автомобили патрульной полиции. Кроме того, на маршрутах было организовано дежурство пожарных машин и бригад скорой помощи.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Виталий Сорочан
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Never again
О перекрытиях улиц предупреждали за несколько дней, кто виноват, что у нас водители не удосужились сдвинуть свои маршруты на пару кварталов? Попривыкали даже за сигаретами на полквартала в машинке кататься, так теперь еще и жалеть их нужно?
   Відповісти    

Djinn Djo
Djinn Djo   страна по ip - od 7 серпня 2017, 00:25     +4      
как обычно весь поток поехал по 2м улицам на море и в центр, от того и пробки.
   Відповісти    
Алексей Шершнёв
Чтоб организаторы этих гонок были здоровы, е-моё.
Кто же в час дня на самом солнцепеке устраивает гонки?

Перекрыли весь центр, никто никуда ни доехать, ни выехать не может, и при такой жаре транспортный коллапс превращается в реальную катастрофу. Если в машинах еще кондиционеры могут работать, то что делать людям в общественном транспорте (водители которых, к слову, не понимали куда и как теперь проехать можно)?

Вот посадить бы организаторов гонки на эту раскаленную асфальтовую сковородку на часок, пусть думают лучше в следующий раз.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Lirene
Lirene   страна по ip - od 7 серпня 2017, 00:50     +14      
Это был ужас! Стояли в пробке на ул.Балковской! Жара сумасшедшая, в маршрутках был просто ад. Вопрос: зачем все это? Ради 80 «гонщиков»? Каждый год одно и тоже.
Я уважаю спорт и спортсменов, и считаю, те кто в нашей стране проф.занимаются спортом — герои. Но блин не должны страдать люди ради 80 гонщиков на великах )) 
   Відповісти    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 7 серпня 2017, 02:10     +6      
Немного не по теме. Раньше лидерами по свинскому отношению к своим согражданам считались автолюбители. Тут и проезд на красный, в том числе и когда пешеходы уже идут по зебре, и управление автомобилем в нетрезвом виде, и парковка где попало, наплевав абсолютно на всех, превышение скорости, ведущее к человеческим жертвам… Перечислять можно долго.
  Но сегодня к борьбе за пальму первенства в свинстве неожиданно подключились велосипедисты! Опасаясь быть сбитыми на дорогах, они гасают по тротуарам со скоростью 30-40 км/ч. Плевать, что на тротуарах много людей, среди них дети, чьи движения не предсказуемы. “Лидеры в жёлтых майках”закладывают виражи. К сожалению это приходится наблюдать каждый день. Если ты гонщик, выезжай на дорогу и гони. Страшно? Тогда езжай по тротуару как равный среди равных. Что же у нас за ментальность такая??
P.S. Помните, в прошлом году Думская писала о дебиле, который на полной скорости сбил девушку  на тротуаре Дерибасовской и уехал. Она, вероятно, осталась инвалидом.
Нормальных, адекватных велосипедистов тоже достаточно. Так, может, давайте будем людьми?
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Это все хорошо, но как здоровье лошади?
http://dumskaya.net/news/v-tcentre-o…
   Відповісти    
Рудольфо Сикорски
Дебил, просто дебил. Или засланный козачек? А про скорые помощи подумал? Или мозгов нет для этого.
   Відповісти    
Sanbonashi
Спасибо организаторам за пробки, за 40 литров расхода и за нервы. Особенно тем кто перекрыл автовокзал. Уже порядком поднадоели эти мероприятия. Как ни велопробег так велогонка и все в пробках ждут
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 серпня 2017, 07:50     +2      
В городе огромное количество улиц, но при этом большинство ездят только по четырем Б. Арнаутская, М. Арнаутская, Ришильевская, Екатерининская и Пушкинская, потому что поголовно все « коренные ") из за этого заторы каждый день, хотя я каждый день по работе передвигаюсь по центру без проблем по почти пустым улочкам и переулкам…
   Відповісти    
Рудольфо Сикорски
Дебилизмом это называется..какие улочки? Основные магистрали перекрыты и город парализован…а если скорая в детскую реанимацию? Она в городе одна…люди вас просто за скот держат..в нормальной стране горсовет уже был бы завален жалобами и исками, а суммы компенсаций были бы равны годовому бюджету. И мер с губернатором уже были бы в отставке…
   Відповісти    
Igor  Belov
Igor Belov   страна по ip - od 7 серпня 2017, 08:17     +1      
Кстати, по факту  спортсменов было на на треть меньше 80-ти. Чуть более 50-ти. Ну и  сопровождение — до 10 авто и 10 мото.
   Відповісти    
1.Одессит
Официальная названа цифра 60!!! велосипедистов- участниковиИз-за этих нескольких дегенератов перекрыли весь центр.! Какого хрена ради них должны были страдать несколько тыс.одесситов?! Зелёный Глист если ты так сильно хотел провести эти гонки, -тогда устраивай их на своей вотчине Поскоте! Пусть тогда они благодорят своего недо мэра.
   Відповісти    
Дмитрий Касперович
Придержи язык, дегенерат! Излагай свои мысли без грубости и оскорблений других людей. Спортсмены не решают, когда и где ехать. Есть вопросы — задай их властям города.
   Відповісти    
лохматый сейф
ранее один умник писал про бюджет, про доход города от велогонки, может кто то ясно обьяснить кто и сколько заработал или город или одни организаторы? сколько перечислят организаторы в бюджет города?, только не размазывать белую кашу по стенке, а конкретно цифры, сколько было выделенно полицейских, сколько скорых?( эти товарищи содержатся на наши с вами налоги),может доход был столь огромным, чтотможно себе позволить перекрыть весь городьна выходные чтоб люди испытывали неудобства. Дайте цифры!
   Відповісти    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 7 серпня 2017, 08:49     +6      
Статья на уровне провинциальной газетенки  ни о чем, какие именно страны участвовали, кто победитель, думская что будут гонки и пробки мы и так знаем.
   Відповісти    
kukuwka
Конченные мрази, организаторы данного мероприятия, перекрыть въезд в город и самые оживлённые улицы, надо быть полным дураком. Пол города опоздали по своим делам, не дай бог если кто то в больницу не успел. Вы сделали не удобства жителям города, ради своих забав. В следующий раз катайтесь во дворах у чиновников!
   Відповісти    
jupt
jupt 7 серпня 2017, 11:32     +4      
Уроды, были планы на выходные, все поломалось, не смог попасть на мероприятие. Сделали колапс в городе. ПОЧЕМУ тысячи одесситов должны испытывать неудобства из-за какой-то велогонки?
   Відповісти    
jupt
jupt 7 серпня 2017, 11:46     +3      
У моей тещи завтра день рождения. Хотел бы перекрыть Пушкинскую и Ришельевскую по этому поводу, сделать круг почета по пустынным улицам с дорогим мне человеком. Куда обратиться по этому поводу подскажите?
   Відповісти    
Семь-Восемь
вы по поводу киллера, что б ему толпа не мешала целиться?
   Відповісти    
лохматый сейф
ну по крайней мере надо было хоть холодную воду организовать для людей, у полиции, у скорой помощи, в такую жару, надо организовываать палатки с тенью и холодной водой, ну для этого нужен мозг.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
4
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×