Крушение буксира в Атлантике: среди пропавших членов экипажа есть одесситы


В Атлантическом океане продолжается операция по поиску моряков судна Bourbon Rhode, которое затонуло в результате попадания в ураган Лоренцо 26 сентября.

На борту буксира Bourbon Rhode на момент его крушения находились 14 человек, подавляющее большинство из которых были украинцами – выходцами из Одесской области.




29 сентября спасатели обнаружили плот, на борту которого находились два украинца и россиянин.

Поиски других 11 моряков, которые являются гражданами Украины, продолжаются – к поискам подключены спасательные суда и авиация Франции.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Andrey Dobrozhanskiy
Жаль людей, на таких буксирах не жирные моряки на второй дом зарабатывают, а простые мужики на жизнь своим семьям.
   Відповісти    
dr3050
ой не знаю, в оффшорном флоте (это не оффшоры наших олигархов, а флот, который обслуживает нефтяную индустрию либо другие инженерные сооружения на воде, например поля ветряков) зарплаты выше, чем в торговом, кроме танкеров и газовозов. даже с учётом тенденции последних лет пяти к сокращению штата и зарплат, в большинстве случаев оклады очень достойные.
   Відповісти    

Matilda57
Простой мужик, в налоговую зайди и в пенсионный фонд
   Відповісти    
Механизатор
Если не знаете за Бурбон, лучше не пишите.
Это топовая  компания по условиям и окладам.
   Відповісти    

Miwka_Odessit
Буксир из известной французской оффшорной компании «Бурбон», очень жирная контора, особенно до нефтянного кризиса была. Чтобы туда трудоустроиться нудно было в одесском крюинге не малую взятку отстегнуть. Так что не путайте этот буксир с портофлотом.
   Відповісти    
svp
svp 29 вересня 2019, 21:15     +15      
Вы тут совсем еба.нутые! ? Судно затонуло, пока спасли только 3х, надеюсь и остальных спасут, а они тут зарплаты обсуждают! Уеб.ище зазе, я понимаю, что ты ущербное, но как бы я ебло с удовольствием тебе набил!
   Відповісти    

george_bush1990@mail.ru
Хотелось бы узнать мнение специалистов, что делают буксиры в Атлантике.
   Відповісти    
svp
На переходе они были! В Джоржтаун вроде! Он саплайер скорей всего, и класс у него не ограниченный район плавания!
   Відповісти    
Сергей Эдуардович
Обслуживают нефтедобывающие платформы
   Відповісти    
Механизатор
Оно вам надо.
Все знать.
   Відповісти    
Mishgan
Переход на проект осуществляют. Это океанский буксир. Не проблема. Проблема — это какого хрена он оказался посреди урагана. Почему не ушли к экватору, чтобы избежать. Ураганы не появляются из ниоткуда. Современные средства связи (интернет) позволяют отслеживать данное явление с момента его начала
   Відповісти    
Сергей Эдуардович
Прогноз каждый час приходит, а урагану посрать на прогноз и как правило он не сходится, два раза под Катрину попадали, первый раз обошлось, а во второй лишились контейнеров закрепленных на палубе
   Відповісти    
dr3050
от своих коллег из литовцев, кто знаком с оффшором(перешли с контейнеров или друзья работают) слышал не очень лестные отзывы о нашем брате там, очень много с купленными дипломами, и за взятки, без опыта. я не работаю в оффшоре, но 14 чел, даже на сапплаере, не маловато ли? со стороны выглядит, понабирали дилетантов на перегон, и вот что вышло. может про''али какие-то задрайки закрыть, или что-то им оторвало… или сломались, и не успели удрать.
   Відповісти    
Механизатор
Коммерческое давление или собственная тупость и самоуверенность капитана сыграла.
   Відповісти    

dada Jora
АПЛ и океанские буксир должны быть построены по принципу непотопляемости, по типу яйца. Гибель океан кого буксира, это халтура судостроительные верфи, как по металлу, так и по сварочный швам.

В конце 70-х, на плавпрактике в Прибалтике, мне пришлось проходить вахту со старым латышом на судне. Он рассказывал о непотопляемом ледоколе «Ярмак», на котором он начинал работу кочегаром. Вахта начиналась с похода из трюмов на палубу командного состава и обратно в ад котельных топок. И только после этого ему стали снится сны на русском языке, на столько адски тяжёлым был труд вахты на непотопляемом ледоколе.

А ещё есть неудачный рейс. Как-то на очередных гонках крейсерских яхт попали — под Скадовском сели на мель и 10 часов не могли снятся. Якорь матросова кидали на спасательный круг, отплывали на максимальную длину шкотов (тросов), включили дизель и не могли снятся с мели.

Не выдержал, увидел флаг ОСВОДа, после туманной дымки и напросился у капитана приплыть и попросить помощь. Как всегда — начальника нет, бензина нет, катера нет. И вдруг на горизонте появилась яхта «Альциона», запалили красную сигнальную ракету, сигнал бедствия, и двумя дизелями снялись с мели.

Ночью стартовали со Скадовска и попали в такой шторм, ничего не видно, одна пена (это максимальный шторм на море 9 баллов). Шторм был такой силы, что лопнули две краспицы по левому борту. С трудом утром вышли под Ильичевск и к обеду добрались в яхт-клуб. И такое бывает в Чёрном море. А что уж говорить об океане?
   Відповісти    
dada Jora
И что удивительно, на крейсерских яхтах никогда не одевали спасательные жилеты из пенопласта.
   Відповісти    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 30 вересня 2019, 15:56     -1      
Эта "калоша", между прочим,  буксир океанского класса, который сложно потопить, если только реально "посадив" на риф или разбить о прибрежные скалы.
В остальных случаях это непрофессионализм экипажа или отказ двигателя.
   Відповісти    
marac
Что касается моря. Это не просто опасный и тяжелый труд, но должен быть сверхквалифицированный. Болтанка постоянная и неисправности изводят людей. А шторма? Не всякое судно выдержит. И если команда хочет выжить постоянно поддерживает судно. Иначе конец. Суда старые и стране не принадлежат значит Регистр не проходят. В Одессе еще действуют мореходки и куда им идти. В 1992 году к ЧМП было приписано 8000 разных судов + порто флот +судоремонт 3 заводов + 5 портов + Рыбная флотилия 85 судов+ пассажирский флот + подготовка кадров. А верфи Николаева и Херсона? Это триллионы долларов + труд миллионов и создать снова невозможно.  Зато появились миллиардеры и частные армии с продажными властями. И тянется это не от Украины, а от СССР. А народу как всегда дырка от бублика. А зарплата члена профсоюза на судне зависит от дейтвуда и назначения. Специалисты машины от $10000, штурмана от$6000,             матросы
палубные от $3500 и остальные 3000- 4000 все примерно в месяц, хорошую страховку нужно доплачивать $ 500-1000.
Ну а теперь попробуйте поработать на галерах?
А богатства Родины надо было удержать и приумножать, тогда и потомкам было чего оставить. А так в лучшем случае старые хрущевки и комуны с дырявым ЖЭКом.
   Відповісти    
Механизатор
Да что за бред ты несёшь?
   Відповісти    

marac
Механизатору Видно что кугут С Поскота от лимиты. Даже выразить мысли не можешь.
   Відповісти    
Механизатор
Нет, я с пригорода) в Одессе в бурсу ходил.
«Суда старые и стране не принадлежат значит регистр не проходят» — это ли не полный писец.
Ваше выражение мысли-просто, су..а, цитатник.
   Відповісти    
Механизатор
Если просветишь как зарплата зависит от 
«ДЕЙТВУД»  и вообще, что это, я вышлю тебе денег на лечение.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×