Крушение буксира в Атлантике: среди пропавших членов экипажа есть одесситы


В Атлантическом океане продолжается операция по поиску моряков судна Bourbon Rhode, которое затонуло в результате попадания в ураган Лоренцо 26 сентября.

На борту буксира Bourbon Rhode на момент его крушения находились 14 человек, подавляющее большинство из которых были украинцами – выходцами из Одесской области.




29 сентября спасатели обнаружили плот, на борту которого находились два украинца и россиянин.

Поиски других 11 моряков, которые являются гражданами Украины, продолжаются – к поискам подключены спасательные суда и авиация Франции.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Andrey Dobrozhanskiy
Жаль людей, на таких буксирах не жирные моряки на второй дом зарабатывают, а простые мужики на жизнь своим семьям.
   Ответить    
dr3050
ой не знаю, в оффшорном флоте (это не оффшоры наших олигархов, а флот, который обслуживает нефтяную индустрию либо другие инженерные сооружения на воде, например поля ветряков) зарплаты выше, чем в торговом, кроме танкеров и газовозов. даже с учётом тенденции последних лет пяти к сокращению штата и зарплат, в большинстве случаев оклады очень достойные.
   Ответить    

Matilda57
Простой мужик, в налоговую зайди и в пенсионный фонд
   Ответить    
Механизатор
Если не знаете за Бурбон, лучше не пишите.
Это топовая  компания по условиям и окладам.
   Ответить    

Miwka_Odessit
Буксир из известной французской оффшорной компании «Бурбон», очень жирная контора, особенно до нефтянного кризиса была. Чтобы туда трудоустроиться нудно было в одесском крюинге не малую взятку отстегнуть. Так что не путайте этот буксир с портофлотом.
   Ответить    
svp
Вы тут совсем еба.нутые! ? Судно затонуло, пока спасли только 3х, надеюсь и остальных спасут, а они тут зарплаты обсуждают! Уеб.ище зазе, я понимаю, что ты ущербное, но как бы я ебло с удовольствием тебе набил!
   Ответить    

george_bush1990@mail.ru
Хотелось бы узнать мнение специалистов, что делают буксиры в Атлантике.
   Ответить    
svp
На переходе они были! В Джоржтаун вроде! Он саплайер скорей всего, и класс у него не ограниченный район плавания!
   Ответить    
Сергей Эдуардович
Обслуживают нефтедобывающие платформы
   Ответить    
Механизатор
Оно вам надо.
Все знать.
   Ответить    
Mishgan
Переход на проект осуществляют. Это океанский буксир. Не проблема. Проблема — это какого хрена он оказался посреди урагана. Почему не ушли к экватору, чтобы избежать. Ураганы не появляются из ниоткуда. Современные средства связи (интернет) позволяют отслеживать данное явление с момента его начала
   Ответить    
Сергей Эдуардович
Прогноз каждый час приходит, а урагану посрать на прогноз и как правило он не сходится, два раза под Катрину попадали, первый раз обошлось, а во второй лишились контейнеров закрепленных на палубе
   Ответить    
dr3050
от своих коллег из литовцев, кто знаком с оффшором(перешли с контейнеров или друзья работают) слышал не очень лестные отзывы о нашем брате там, очень много с купленными дипломами, и за взятки, без опыта. я не работаю в оффшоре, но 14 чел, даже на сапплаере, не маловато ли? со стороны выглядит, понабирали дилетантов на перегон, и вот что вышло. может про''али какие-то задрайки закрыть, или что-то им оторвало… или сломались, и не успели удрать.
   Ответить    
Механизатор
Коммерческое давление или собственная тупость и самоуверенность капитана сыграла.
   Ответить    

dada Jora
АПЛ и океанские буксир должны быть построены по принципу непотопляемости, по типу яйца. Гибель океан кого буксира, это халтура судостроительные верфи, как по металлу, так и по сварочный швам.

В конце 70-х, на плавпрактике в Прибалтике, мне пришлось проходить вахту со старым латышом на судне. Он рассказывал о непотопляемом ледоколе «Ярмак», на котором он начинал работу кочегаром. Вахта начиналась с похода из трюмов на палубу командного состава и обратно в ад котельных топок. И только после этого ему стали снится сны на русском языке, на столько адски тяжёлым был труд вахты на непотопляемом ледоколе.

А ещё есть неудачный рейс. Как-то на очередных гонках крейсерских яхт попали — под Скадовском сели на мель и 10 часов не могли снятся. Якорь матросова кидали на спасательный круг, отплывали на максимальную длину шкотов (тросов), включили дизель и не могли снятся с мели.

Не выдержал, увидел флаг ОСВОДа, после туманной дымки и напросился у капитана приплыть и попросить помощь. Как всегда — начальника нет, бензина нет, катера нет. И вдруг на горизонте появилась яхта «Альциона», запалили красную сигнальную ракету, сигнал бедствия, и двумя дизелями снялись с мели.

Ночью стартовали со Скадовска и попали в такой шторм, ничего не видно, одна пена (это максимальный шторм на море 9 баллов). Шторм был такой силы, что лопнули две краспицы по левому борту. С трудом утром вышли под Ильичевск и к обеду добрались в яхт-клуб. И такое бывает в Чёрном море. А что уж говорить об океане?
   Ответить    
dada Jora
И что удивительно, на крейсерских яхтах никогда не одевали спасательные жилеты из пенопласта.
   Ответить    

TAG505
Эта "калоша", между прочим,  буксир океанского класса, который сложно потопить, если только реально "посадив" на риф или разбить о прибрежные скалы.
В остальных случаях это непрофессионализм экипажа или отказ двигателя.
   Ответить    
marac
Что касается моря. Это не просто опасный и тяжелый труд, но должен быть сверхквалифицированный. Болтанка постоянная и неисправности изводят людей. А шторма? Не всякое судно выдержит. И если команда хочет выжить постоянно поддерживает судно. Иначе конец. Суда старые и стране не принадлежат значит Регистр не проходят. В Одессе еще действуют мореходки и куда им идти. В 1992 году к ЧМП было приписано 8000 разных судов + порто флот +судоремонт 3 заводов + 5 портов + Рыбная флотилия 85 судов+ пассажирский флот + подготовка кадров. А верфи Николаева и Херсона? Это триллионы долларов + труд миллионов и создать снова невозможно.  Зато появились миллиардеры и частные армии с продажными властями. И тянется это не от Украины, а от СССР. А народу как всегда дырка от бублика. А зарплата члена профсоюза на судне зависит от дейтвуда и назначения. Специалисты машины от $10000, штурмана от$6000,             матросы
палубные от $3500 и остальные 3000- 4000 все примерно в месяц, хорошую страховку нужно доплачивать $ 500-1000.
Ну а теперь попробуйте поработать на галерах?
А богатства Родины надо было удержать и приумножать, тогда и потомкам было чего оставить. А так в лучшем случае старые хрущевки и комуны с дырявым ЖЭКом.
   Ответить    
Механизатор
Да что за бред ты несёшь?
   Ответить    

marac
Механизатору Видно что кугут С Поскота от лимиты. Даже выразить мысли не можешь.
   Ответить    
Механизатор
Нет, я с пригорода) в Одессе в бурсу ходил.
«Суда старые и стране не принадлежат значит регистр не проходят» — это ли не полный писец.
Ваше выражение мысли-просто, су..а, цитатник.
   Ответить    
Механизатор
Если просветишь как зарплата зависит от 
«ДЕЙТВУД»  и вообще, что это, я вышлю тебе денег на лечение.
   Ответить    

   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×