10 липня 2018, 20:36   

Неравнодушные одесситы спасают зеленую зону 411-й батареи от машин столбиками на обочинах


Группа одесситов вкапывает металлические и бетонные столбики вдоль дорожек парка мемориала 411-й батареи.

Как сообщили организаторы акции, это делается для того, чтобы помешать автолюбителям заезжать в зеленую зону для пикников.




Первую партию из 15 столбиков установили 6 июля.

«Можете поздравить нас с первой, небольшой партией столбиков, мешающих автохамам парковать свои телеги в роще. Сегодня банда эко-террористов орудовала на участке улицы Ореховой», — сообщили тогда активисты.  

Они намерены устанавливать их до тех пор, пока не перекроют все въезды на территорию мемориала.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Поп Гапон
а всем остальным по барабану?
   Відповісти    
Gauguin
Gauguin   страна по ip - od 11 липня 2018, 14:52     0      
Ой, таки да: всем — по барабану! Если бы в стране уважали Закон и существовала полиция, достаточно было бы всего одного знака на въезде…
   Відповісти    
Валентина Мазепа
А на арене все те же. Думала, что действительно увижу новые лица неравнодушных. Но «коренные» на диванах, а другие «коренные» свои телеги суют в зеленую зону. РЕСПЕКТ настоящим гражданам своего города, что любят его не на словах, а на деле
   Відповісти    
Баба Катя
Неравнодушных НЕТ! Вернее есть только один неравнодушный-это адвокат, красавец мужчина, патриот, хороший муж, отличный сосед и просто замечательный человек Петр Петрович Гребенюк!
   Відповісти    
Поп Гапон
чекист, майор разведки и примерный семьянин
   Відповісти    
Разбор Полетов
Лучше битой по лобовому. Так дольше помнить будет. А штраф что? Заплатил и забыл.
   Відповісти    
ostap
ostap 10 липня 2018, 21:23     0      
А где селфипарни???
   Відповісти    
Лючано Борготта
Противотанковые ежи смотрелись бы органичней :)
   Відповісти    
Поп Гапон
и ни фига тут смешного нет!
   Відповісти    
Тот
Тот 10 липня 2018, 21:33     +11      
Столбики надо ставить ПОСЛЕ того, как машины заехали.
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
Геша про 411-ю батарею вспоминает один раз в году, когда надо ветеранов гречкой накормить.
   Відповісти    
Юрий Христензен
Говорят, что Одесса — Город-порт. Это миф. Вы когда последний раз гуляли на Воронцовский маяк?

Одесса это город машин. Им отведено больше всего пространства на наших улицах и в наших дворах. Жители борются за пространство для своих авто, устанавливая где не попадя шлагбаумы, гаражи и дужки с замочками, а другие борются за пространство, свободное от авто.

Эта борьба будет вечной, пока мы честно не признаемся сами себе, Одесса — город машин. И не начнем планировать развитие города, исходя из этого факта. Есть куча способов уменьшить количество автомобилей и при этом добираться по городу быстрее, дешевле и комфортнее.

Есть способы цивилизованно парковать машины. Мы не занимаемся этим, потому что не видим и не хотим видеть проблему. Мы давно уже оккупанты Одессы, а не ее хозяева. Мы эксплуатируем то, что нам досталось от предков, и не создаем ничего, чем гордились бы наши потомки.
   Відповісти    
Бупсень и пупсень
Эти столбики любой паджеро повырывает на своём пути, ради шалыков, от столбиков скоро ничего не останеться.
   Відповісти    
ПнАлВч
Эти заграждения надо и можно было делать одновременно с пеше- и велодорожками, ничего не мешало. А сейчас энтузиасты пытаются спичками оградить Дубки.
 Плевать толстолобики хотели на эти запреты.
   Відповісти    
да ладно
КРАСОТА СО СТОЛБИКАМИ НЕОПИСУЕМАЯ!!!
   Відповісти    
РусБус
Интересно, кто наконец-то даст старт организации парковок и автостоянок?где эти активисты?город утопает в автомобилях, они столбы ставят, маразм и провокации драться друг с другом за место для своего авто.организуйте удобную парковку, берите плату, придумайте программу заинтересующую инвестора, привлеките громаду или чего ещё там нужно, штафуйте согласно закону нарушителя.а нахера?столбики решат «проблему», в голову себе забейте их!! вечером будет ваш ребёнок кататься на велике и влетит в эти столбики, разобьёт себе голову не дой бог, что дальше?! В ином дворе, чтоб доставить и выгрузить диван или другие материалы приходится чуть ли не драться с тупоголовыми жителями двора, хотя сами как то заехали в эти квартиры со своим барахлом.Культуры уважения друг друга нет, пол минуты никто нихочет ждать, лучше орать и ссориться во всю глотку и показывать характер(на который окружающим всё равно плевать), брызгая слюной показать гнилое воспитание родителями вплоть до дурной славы на Ютюбе.Продолжаем деградировать и радоваться регрессу!
   Відповісти    
Иван Николаевич
Приветствую! Внесу ясность с ситуацией по 411! Юридически это территория области и Труханов с мэрией не может там ничего делать. А областные власти не хотят так как при любом движении в сторону развития сквера нарываются на обвинения в сепаратизме И так далее. Это областной музей! И бюджетных денег на него нет!  Когда я с жителями района два года назад поставил новые скамейки, урны и помогли отремонтировать единственный туалет(! ), столкнулись с тем что потом год директора музея Прокуратура и другие пытали вопросом, где он украл деньги на благоустройство?
   Відповісти    
ПнАлВч
Хорошо, за чей счет осенью-весной прошлого-этого года делали и места стоянок на Демченко, и дорожки вдоль Ореховой, и латали!!! асфальт перед парадным входом?
   Відповісти    
да ладно
Когда власти ни чего не делают люди сами берут в руки инструменты и пытаются что то исправить. Это всего нашего государства касается, как пример.
   Відповісти    
да ладно
В этом я всегда уважаю волонтеров. Им мешают, их преследуют, но на они делают свое дело.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×