Неизвестные сожгли автомобиль одесского священника, который курирует сбор гуманитарки для беженцев   


Вчера вечером неизвестные сожгли «Тойоту Камри» руководителя социального отдела Одесской епархии протоиерея Павла Полещука, который возглавляет Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам.

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской епархии УПЦ МП отец Сергий Лебедев.




По его словам, прибывшие к месту происшествия сотрудники МЧС оперативно затушили возгорание, а затем вызвали патрульную полицию.

«Автомобиль был облит бензином в нескольких местах и подожжен, — утверждает Лебедев. — И только быстрое прибытие сотрудников МЧС и их умелые действия предотвратили взрыв бензобака, от которого могло воспламениться и здание Координационного центра, где нуждающиеся еженедельно получают помощь. Отец Павел и сотрудники центра 23 февраля целый день занимались выдачей продуктовых наборов и финансовой помощи более 200 беженцам и нуждающимся одесситам».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Li--li
Li--li   страна по ip - od 24 февраля 2016, 10:02     +7      
Жесть… Ничего святого у людей (
   Ответить    
Мойша Оффшор
Сергиев Пассат (Wolksvagen passat отца Серния), одним словом
   Ответить    

Eugen  Soljankin
Жесть…Бог такую машину послал, а грешники сожгли её безбожно!!!
   Ответить    
Махбубахон Северовосточный
теперь он назло злу пересядет на ослика
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Надо было машину освятить.
   Ответить    
Антисоветчик
Надо было колорадскую ленточку в салоне вывешивать, чтобы переселенцы тачку не попутали.
   Ответить    
E.V.A
E.V.A   страна по ip - od 24 февраля 2016, 12:34     -4      
Так другие сожгли бы
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2016, 10:40     +1      
Добрые комментаторы. Истые христиане, однако. И, почему-то, сразу знают виновных. С обществом — беда…
   Ответить    
Антисоветчик
У нас государство светское или уже всеобщую христианизацию объявили?
   Ответить    
Андрей Васильевич
Священник его ранга по идее должен отказываться от мирских утех. Или «камрюха» это просто средство передвижения?или он на ней «гуманитарку» развозил?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 24 февраля 2016, 12:04     -8      
Ну ты специально поставил себе в ник одиозную фамилию и специально пишешь одиозный комментарий. Чтобы потроллить.

Как главный ольгинец и кремлебот Думской я в троллях толк понимаю!
   Ответить    
Владимир Ильич
Русское подполье снова напомнило о себе. Одесситам еще рано успокаиваться, пятая колонна еще присутствует, и не теряет надежды на приход «зеленых человечков» к нам в Одессу.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 24 февраля 2016, 12:18     -9      
Кстати, в России тоже много речей про пятую колонну. Например, Рамзан Кадыров, Герой Российской Федерации, об оной недавно высказывался, помнится.
   Ответить    
КатюшаОдесситка
Как можно писать такие ядовитые коментарии??! Вы что совсем совесть потеряли?Почему в вашем понимании священник должен быть нищим, ходить пешком и в драной одежде??Он тоже человек, у него есть семья и дети! Просто он служит Богу.И людям кстати! А русский мир то зачем сюда приплетать?
   Ответить    
Ислям Маликов
Если поп московского патриархата, то ездить должен на Ладе Калине.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Бог" придуман вами, как средство подчинения, унижения и ограбления. Если кому и думать о "совести", так это именно представителям рЭлЫгыы!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Что там делают попы? Смотреть неприятно!
   Ответить    
Юрий Позняков
Тот момент когда бог намекает на фиговость священника
   Ответить    
living in a fantasy
Тоета камри на пожертвования куплена небось. Бог дал — Бог взял, грех батюшке роптать и сетовать!
   Ответить    
Даша Сухачёва
хорошо, что у батюшки всего лишь тайота кэмри (при чем староватая) была, а то было бы что-то другое, представляю, сколько бы говна сюда вылили «умники»
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 24 февраля 2016, 15:11     0      
Батюшка много сделал для своих прихожан, для него авто действительно был средством передвижения.
   Ответить    
Ислям Маликов
Он должен поддерживать московского производителя, а не японского.
   Ответить    
Annett
Annett   страна по ip - od 24 февраля 2016, 15:31     +2      
Батюшка — действительно хороший человек! под его руководством ежедневно кормят и помогают нуждающимся, собираются очень много людей, никому не отказывают в помощи. Про него никто никогда плохого слова не сказал, он очень добрый!
   Ответить    
Qaz Qaz
быть добрым и смиренным разные вещи
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
На всякий случай для тех кто не разбирается, такая машина на рынке стоит ~9000$. Ничего крутого в ней нет.
   Ответить    
Великолепный
Но все равно, ее владельцу было неприятно. Вы так говорите, будто нынешняя зарплата среднестатистического жителя Украины позволяет ее купить так же, как кило колбасы.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 24 февраля 2016, 18:07     +2      
как пришло так и ушло!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Видно в народе нет доверия к людям в рясах, чем бы сегодня они не занимались, на них столько греха!!!
   Ответить    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 25 февраля 2016, 10:23     +2      
То есть s550 amg Агафангела никого не смущает. А старая кемря — целое дело.
   Ответить    
XoolyGun
Знаю отца Павла много лет. Очень хороший человек, и другого мнения о нем не слышал. Но стадо умников с Думской уже во всем разобралось и облило кучей грязи.
   Ответить    
Юрий Иващенко
странный народ, все злобные, завистливые…
Так, для справки, я выезжал со своим караулом тушить этот пожар и при общении с хозяином (Павлом) понял, что он вполне умный и здравомыслящий человек. Так что не судите всех по себе!!!
   Ответить    
   Правила



18 февраля
18:33 Бизнес идет ко дну? Одесчина оказалась в топ-5 регионов по закрытию фопов
16:23 Кто будет охранять Одессу и область: в регионе продолжается кампания срыва тендеров
3
13:26 Безбарьерный город: в Одессе массово восстанавливают тротуары и оборудуют пандусы (общество)
5
11:34 Более 12 млн на площадь у мэрии: в Одесской области затеяли капитальный ремонт фотографии
4
08:51 Чем Трампа порадовать? В Одесской области редкоземельные элементы пока не разведали, но шанс есть
39
17 февраля
22:03 Тридцать лет готовил одесских правоохранителей: умер легендарный руководитель школы милиции
5
21:42 Без плавучих электростанций: турецкая компания опасается за свои суда в портах Одесчины и срывает сделку
8
19:21 В Одессе хотят вернуть здания «мусорного» КП: дело о сомнительной приватизации рассматривает суд
16:48 Деколонизация: в Одессе суд запретил русскую общину имени Александра Невского
9
14:51 Поставляли в рф оборудование для вражеских военных баз на миллион долларов: в Одессе задержали руководителей компании фотографии
17
12:39 Более ста классов и одну одесскую школу закрыли на карантин: есть ли повод для паники?
3
10:43 На море, как на работу: пенсионер-энтузиаст о жизни и трудностях одесского «птичьего» пляжа
11
08:39 Через буквы и цвета: одесситов приглашают почувствовать «Катарсис любви» (фото) фотографии
5
16 февраля
22:46 Дроны на субмарине-авианосце: в Украине появился квадрокоптер, взлетающий из-под воды видео
3
20:15 Захват пляжа или страх перед поджигателями: в Аркадии прямо на песке установили два забора фотографии
19




Статьи:

Великий и ужасный Гурвиц, обманутый Боделан и коварный Климов: неизвестные подробности одесских выборов 2006-го в Одессе

Наркобизнес изнутри: с чего в Одессе начиналась торговля дурманящим зельем и почему заработать на этом миллионы не так просто, как в кино

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби





19:13
СБУ и Нацполиция задержали 5 поджигателей, выполнявших задания рф в Одесской области.