29 июня 2018, 17:39   

Недействительный паспорт: в участковые комиссии Таирово не пустили кандидатов «Батькивщины»


Овидиопольская районная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов в члены участковых избирательных комиссий на выборах головы поселка Таирово и объединенной громады от партии «Батькивщина».

Свое решение райизбирком аргументировал тем, что представление кандидатов подписано экс-председателем Таировского поселкового совета и главой районной организации «Батькивщины» Хасаном Хасаевым, а 13 июня Верховный суд Украины поставил точку в тяжбе Хасаева с миграционной службой в пользу госслужащих.




Суть спора состояла в том, что в миграционная служба признала недействительным паспорт гражданина Украины Хасаева.

Политик обратился в суд, но Одесский окружной административный суд в августе 2017 года отказал ему в удовлетворении иска. Тогда Хасан Хасаев пожаловался на это решение в Одесский апелляционный административный суд, и тот встал на его сторону, отменив решение суда первой инстанции.

Миграционная служба не сдалась и добилась того, что Верховный суд отменил постановление Одесского апелляционного административного суда от 3 октября 2017 года, оставив в силе постановление Одесского окружного административного суда от 7 августа 2017 года. То есть паспорт Хасана Хасаева на сегодняшний день, по сути, недействителен.

Напомним, в декабре 2017 года Таировская избирательная комиссия отказала в регистрации Хасану Хасаеву. Причиной отказа стало рассмотрение в высшем административном суде жалобы Миграционной службы, установившей незаконность получения Хасаевым паспорта гражданина Украины в далеком 1996 году.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Йехуда Лёв бен Бецалель
Стремный этот Хасан.
   Ответить    
Александр Архипенко
А ведь..верховный суд дела начинает рассматривать обычно через годик-два… если повезет)
   Ответить    

rss911
rss911 29 июня 2018, 18:09     +3      
по-моему тут не такая уж большая проблема…батькивщина может переизбрать нового руководителя районной партийной организации, А после этого представления кандидатов подпишет другой человек…Может быть я и ошибаюсь, Пусть скажут юристы…
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Батькивщина нуждается в капитальной чистке. Слишком много там карьеристов и примазавшихся.
Особенно в районах.
   Ответить    

Alex94
Alex94   страна по ip - od 29 июня 2018, 18:17     -8      
Пецько гей, голосовать на следущих выборах буду за Тимошонку…
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Это ещё шо за..?
   Ответить    
alright
alright 29 июня 2018, 18:26     -1      
Я правильно понимаю что этот Хасан Хасаев был председателем Таировского поселкового совета много лет, и только потом, на следующих выборах его паспорт признали недействительным?)
   Ответить    
rss911
rss911 29 июня 2018, 18:37     0      
раскрыли иностранного шпиЁна☺
   Ответить    
Космос1972
2 года
   Ответить    

Odessit s
Ну на счет много это громко сказано, пару тройку лет был. За это время очеь много в Таитово и прилегающих селах сделал хорошего, что в свою очередь не давало жить местячковым депутатишкам!!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Сектантов вообще в социум выпускать нельзя. 20 лет Юля аферы крутит, но все равно находятся готовые за нее голосовать.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento 29 июня 2018, 20:08     +3      
Мабуть вбитий Стерненко, був гірше собаки!
   Ответить    
Best.Genral
Т е жил человек и 20 лет и его паспорт был действительным пошел на выборы против Пети  и паспорт стал левым Логика железная всех кто против власти враги по любому
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 30 июня 2018, 00:31     0      
Честно надоели с Тимошенко, люди у Вас память короткая? Везде она.. ну как так можно то??!!
   Ответить    
syavashustrii
Я только за очищение нашей страны от всякого мафиозно-этнического сброда то что чита Хасаевых всегда была представителями этнических криминальных ОПГ знают все!!! . А что касательно всяких проплаченных и примазовшихся защитнечков так я им прямо говорю чемодан вокзал Дагестан мне и впрям интересно кто вас там пустит во власть. А у нас нет проблем властвуй заморский басмачь бандюган и про свою шайку банду родню не забывай всех сюда на пир казнокрадов и вседазвол ОПГ.
   Ответить    
rss911
rss911 30 июня 2018, 10:41     -1      
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D… _%D0%A5%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
   Ответить    
Одесский жиган
Лет надцать, читаю писанину полит троллей в Одесском Форуме и здесь в коментах, про противостояние « Юля vs олигархи».. Самые одержимые, умственно отсталые и агрессивные, это лохторат от Яныка и Пети (от бандюка и олигархов). Будут ежедневно дежурить во всех темах, затыкать людям рты, оскорблять, и минусить со своих многочисленных запасных профилей.. И ладно бы, всё у них было бы в шоколаде, нет, просто лохи по жизни))
   Ответить    
rss911
rss911 30 июня 2018, 12:18     -2      
есть ещё категория чиновников коррупционеров взяточников которые по-прежнему на своих местах
   Ответить    

   Правила



15 мая
11:40 Одесситка пожаловалась на травлю сына и поборы в одесском лицее: полиция проверяет ее слова (видео) видео
1
08:46 Пыталась сдать в аренду помещение в центре: экс-директор одесской «Укрпочты» получила пять лет тюрьмы
2
14 мая
22:30 Не до выборов: большинство жителей юга страны против голосования во время войны
13
20:43 Покупают нюдсы, а потом шантажируют: одесским школьникам рассказали, как не попасться на удочку российских спецслужб фотографии
10
18:58 Надеялись, что выкопается из могилы: трех жителей Одесской области осудили за жестокое убийство
4
16:39 Одесскому бизнесу хотят компенсировать убытки от «прилетов»: пока разрабатывают механизм
14:47 Одесские расклады: коммунальный вице-мэр усиливает позиции, теперь спросить, на что пойдут деньги будет сложнее
6
12:47 Спектакль «Поезд «Одесса-мама» с участием легендарных актеров возвращается в Музкомедию (на правах рекламы)
3
11:03 Больше 20 млн гривен потратят на восстановление дороги после ремонта теплосетей: тендер выиграла компания Одесского депутата
2
08:44 Три года ожидания: в Одессе «Черноморец» сыграет против «Динамо» с фанатами на трибунах
4
13 мая
22:29 Запах женщины: одесситам показали спектакль о маньяке-парфюмере (фото) фотографии
2
20:17 «Калетон» на выход: в Одессе появится еще один инклюзивный пляж
9
Реконструкция или сведение счетов?
19:40 Одесскую область атакуют баллистикой: прозвучали взрывы
46
18:57 Разгадка «Бандероли»: Главное управление разведки раскрыло характеристики новейшей крылатой ракеты рф
2
16:54 Спецкомиссия проверила только пляжи Черноморска: Одессы пока нет в планах, арендаторы «что-то знают» и все равно готовятся (фото) фотографии
1




Статьи:

Главный ресторатор Одессы про заведения для телочек, Жванецкого и войну с прокуратурой

По следам Кучмы: каким было прямое президентское правление в Одессе и чем оно опасно сейчас

Последний шанс спасти Аркадию от транспортного коллапса: мэрии придется быть решительной, а застройщикам — поступиться территорией





10:49
Переговори в Туреччині: чи є надія на мир в Україні?



08:09
Верите, что переговоры в Стамбуле закончатся миром?
Anonymous Poll
Да
Нет
Сложно сказать
3,949 votes


08:07
Переговоры между Украиной и РФ в Стамбуле стартуют в 10:00 по киевскому времени. Об этом пишут росСМИ.

Российская делегация уже прибыла в Стамбул.

Также есть информация, что встреча между Зеленским и Эрдоганом запланирована на 13:00.