1 червня 2015, 17:52   

Не трамваями едиными: мэрия хочет взять кредит на закупку почти пяти десятков троллейбусов


Кроме 10 подержанных трамваев, одесские власти намерены приобрести в этом году 45 троллейбусов, причем новых.

Как рассказал «Думской» источник в муниципальном департаменте транспорта, «рогатые» обойдутся в 232 миллиона гривен.

В бюджете таких денег нет, но мэрия ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении кредита.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Матрос Кошка
Как это денег нет? Сраных 232 ляма гривен в Одессе? Нет? Не верю!
Украли стопудово! Позорники. Сами ограбили город а теперь позорят Одессу, выклянчивая как шарамыжники подачку от Европейского банка. Все на халяву хотят. Потом тарифы повысят, цены на что-нибудь, с нас же и вытрясут эти бабки.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
В Запорожье перевозчики перестали платить дань мэру и смогли снизить проезд в маршрутке с 4 до 3 грн. При этом цены на дизтопливо и запчасти там не отличаются от одесских.
   Відповісти    

OD=UA
OD=UA   страна по ip - od 1 червня 2015, 21:55     +8      
Только если украинские. И кто сказал, что с отечественным производителем нельзя договориться о частичной рассрочке и т.д. Если пригонят какие нибудь Hynday — сто пудов украли каждый третий троллейбус. Львовские очень даже симпотные. Опять же. как бы не вышло, что отвёрточная сборка наша, а кишки — китайские.
   Відповісти    
циничный бандера
Это как раз тот случай, когда необходимо поддержать отечественного производителя.Одноразовая закупка не выход, проблема сервиса и запчастей очень быстро превратит эту затею в чемодан без ручки и ярмо на бюджет на долгие годы.Нужен долгосрочный контракт с украинским производителем, иначе Гена уйдет, а нам потом годами расхлебывать.
   Відповісти    
batalyonodessa
Для начала хотелось бы увидеть бизнесплан и экономическое обоснование.
Слишком мало информации для обсуждения.
   Відповісти    
Tamila
Tamila   страна по ip - sk 2 червня 2015, 09:42     -2      
Не пойман — не вор.
   Відповісти    
gggor
gggor 1 червня 2015, 17:55     +33      
Надеюсь, троллейбусы будут украинского производства.
   Відповісти    

Dani.Crespo
Dani.Crespo   страна по ip - eu 1 червня 2015, 17:55     +12      
Один троллейбус получается где-то 200 тыс. евро по нынешнему курсу. Не многовато ли? 
   Відповісти    
Умник
средняя цена
   Відповісти    
Dani.Crespo
Dani.Crespo   страна по ip - eu 1 червня 2015, 18:02     +13      
В Украине появился новый производитель троллейбусов

Украинского производства — начиная со 160 тыс. долларов. Ок. 
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
Новые троллейбусы — это очень хорошо. Но и цены на проезд сразу станут новыми и совсем не хорошими.
   Відповісти    
СAБAHOB
СAБAHOB   страна по ip - od 1 червня 2015, 20:26     +1      
полный идиотизм катать всех "за-бесплатно". пусть пенсионерам доплачивают к пенсии на какое-то количество поездок. потратил льготы — плати за проезд. а то коммунизм какой-то устроили
   Відповісти    
"любитель мера"
Лучше бы закупили старые Шкоды, вся Западная Украина пачки берёт.
   Відповісти    
шаляй-валяй
В Шкодах и Ролзах неудобно очень. Они не расчитаны на нашу нагрузку. Ни пройти к выходу и заплатить водителю за проезд. Или пусть систему оплаты бесконтактной делают. Ну очень не удобно с конца идти вперед для оплаты.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 1 червня 2015, 18:08     +7      
наши!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
А кто производитель? Дизайн
старый-престарый…
   Відповісти    
Матрос Кошка
Доооо только у великай рассее чото делают а мы тока сало вялим да гарилку пьем мой дорого старший брат вилакаросссссс!
   Відповісти    
Матрос Кошка
И главное, с начала 90х мы только и слышим «звиняйте, но денег у бюджете нет». Сколько можно вешать эту лапшу. Что блин еще и внукам нашим это выслушивать. В конце то концов когда мы нормальную жизнь увидим. Достало все. Пора выносить труху и кидалово.
   Відповісти    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 1 червня 2015, 18:22     +10      
Вот пусть Миша это мафиозное маршруточное кодло, которое не пропускает нормальные решения в горсовете, потрясет и выпотрошит.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Во как! Сидухи тока поставить и всьо! И нафиг дороги строить. У Бацьки накупить вот таких — ен распродает.
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 1 червня 2015, 18:20     +1      
Ну новость таки неплохая. В Киеве побывал и ощутил контраст с нами. Хоть и не столица, но все же третий город в стране и региональный центр.
   Відповісти    
Бригадир
Дороги сначала нужно сделать.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Газ 66 не нужны дороги! Ставим кунг с окнами и паехали! )
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Наконец-то меня услышали! Недаром столько бил в одну точку! Маршрутки из города вон! Только электротранспорт! Кто хочет возразить — сначала посмотрите статистику по онкологии в Одессе.
   Відповісти    
Ulyssus
Не обольщайтесь, просто коммунальное предприятие горЭЛЕКТРОтранс, а так бы Геша с удовольствием распилил бы кредит для покупки нескольких сотен автобусов.
   Відповісти    
SaMoVar
Троллейбусы надо заменять трамваями. А не наоборот. Троллейбусы — вымирающий вид транспорта. В развитых странах.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Отнюдь. Есть троллейбусы бесконтактные. Очень удобно.
   Відповісти    
Siarhiej Uladzimiravič
Пишут, что новые приобретут и цены вверх?На каком основании?Почему в Минске новые и без кредитов банков?Значит много воруют!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Павел Павленко
Шо то цифры не пляшут! Вот статья за окт 2014 зеленый примерно 10-11 так это выходит 200000 зеленых а не как не 230000… 30 по ходу усушка и утряска на карман Во Львове представили новый украинский троллейбус — Korrespondent.net
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 1 червня 2015, 23:00     +4      
Маршрутки приносят немалые деньги их хозяевам потому они будут загрязнять воздух и  создавать пробки… Да  и   властям  приносят бабло  немалое.
   Відповісти    
John Dow
John Dow   Proxy 2 червня 2015, 04:53     +1      
Себестоимость проезда троллейбусом выше в два раза, чем на автобусе с двигателем Евро-5. Электричества своего у области нет дешевого, надо будет просить мощности у Киева. Троллейбусные опоры приходится располагать вплотную к проезжей части, это смертельное для автомобилистов препятствие. Троллейбусы в городе медлительны и величавы-скорее всего они должны ездить в туристических зонах и быть двухэтажными.
   Відповісти    
НЕКАКТУС
)))
   Відповісти    
НЕКАКТУС
ворюга трухлявый опять бабло отмывает…чувствует свой уход!!! ВОР прежде всего остаётся ВОРОМ!!! писал, пишу и буду писать!!!
   Відповісти    
Andrey  Pinchuk
HDREZKA HD REZKA
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×