Алексей Костусев уволил директора Одесского зоопарка
1
Согласно распоряжению одесского городского головы № 648/К-01 "О привлечении к дисциплинарной ответственности Кучеренко Ю.Л» (директора КУ «Одесский зоологический парк общегосударственного значения») он был уволен за одноразовое грубое нарушение трудовых обязанностей, п.1 ст.41 КЗоТ Украины. Согласно результатам государственного финансового аудита финансово-хозяйственной деятельности коммунального учреждения «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» за 2008 год и 9 месяцев 2009 года, проведенного Контрольно-ревизионным управлением в Одесской области, установлены системные нарушения и недостатки со стороны руководства зоопарка, которые привели к материального вреда (ущерба) на общую сумму 208,9 тыс. гривен. В нарушение требований Закона Украины от 03.07.1991 года № 1282-ХII «Об индексации денежных доходов населения» и п.7 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.07.2003 года № 1078, при расчете индексации заработной платы работникам зоопарка за 2009-2010 годы бухгалтерией учреждения применены неверные коэффициенты индексации, в результате чего работниками учреждения недополучено доходов на общую сумму 180,2 тыс. гривен.
Указанное нарушение было отражено в акте ревизии КРУ в Одесской области от 26.01.2011 года № 041-19/58, подписанном руководством зоопарка с возражениями. Согласно положению КУ «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» директор отвечает за результаты деятельности перед органом, в подчинении которого он находится, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на зоопарк задач и организацию его деятельности в соответствии с требованиями действующего законодательства. Несмотря на это, директором КУ «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» к 31.03.2011 года не приняты достаточные меры для возмещения задолженности по заработной плате работникам зоопарка в полном объеме — сказано в распоряжении одесского мэра. Напомним, что на днях мэр Одессы признался, что ему «стыдно за зоопарк» и посетовал, что, к примеру, в городском бюджете Николаева только на покупку одного слона для зоопарка заложено 2 миллиона гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Невольно вспоминаю слова Высоцкого: "
замучали гады слона в зоопарке.Украли, я знаю, они у народа весь хлеб урожая минувшего года».Вы будете смеяться, но песня называлась «Кто такие семиты??» простые евреи???
Ответить
|
|
это наверное по мотивам старого еврейского анекдота про клавиши фортепьяно из слоновой кости :\»
вот гады, слонэнятко замордувалы! \«
Ответить
|
|
Если говорить честно — грешен был, раб Божий. Мясо для хищников в эквиваленте стоимости измерялось как вырезка. НА ПРАКТИКЕ — ОДНИ МОСЛЫ. (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ)
Ответить
|
|
Н-да
А уволили за индексацию зарплаті
Ответить
|
|
Не. За невиплату работникам зоопарка.
Ответить
|
|
Безусловно, что самая огромная проблема в городском хозяйстве кроется в зоопарке
Слониха Дуня
вот альфа и омега всех городских бед и неприятностей
Ответить
|
|
Отмучался, бедолага. Да и у зверей нахлебников поубавилось.
Ответить
|
|
Вот бы еще и в основном «зоопарке» порядок навести, чтоб и у народа нахлебников поубавилось :)
Ответить
|
|
В чем Проблема? Адрес — Думская, 1. Организуем субботничек по старим «Ленинским» традициям. И вопрос отпадет автоматически.
Ответить
|
|
Очень важное и своевременное решение! И как-то сразу в Одессе стало светлее
Фаны клоуна, расскажите теперь нам какое в нашем городе мудрое руководство
А как считать умеют! Теперь наверное за ЖКХ возьмётся! Будем ждать
Ответить
|
|
У «клоуна» не фанов и не было. Поэтому — не надо гать пургу. Лучше оставить ее в тайге.
Ответить
|
|
Молодці работники КРУ и Костусев вместе с ними — ничего кроме неправильного начисления индексации на зарплату не нашли! Ещё надо біло за неправильное начисление амортизации его уволить! Просто смешно!!!
Ответить
|
|
хорошо, что хоть за это смог зацепиться, что бы наконец прекратить страдания животных!
Ответить
|
|
ну наконец то! готова лично расцеловать Костусева, если он расширит площадь и реконструирует зоопарк. На этих животных невозможно смотреть без боли в сердце! Уйти из нашего зоопарка можно только с депрессией
Ответить
|
|
Прямо, он уволил директора для того, чтобы расширить зоопарк. Для расширения зоопарка надо не директора увольнять, а землю выделить. Между прочим только с этим директором начали появляться хоть какие-то более-менее нормальные вольеры, я имею в виду для пеликанов зимний и летний и наконец-то хорькам, и остальным мелким сделали нормыльные клетки, а не те, помните коробочки меньше метра. А в прошлом году начали озеленять вольеры растительностью мест обитания животных и в этом году мы все увидим. Хоть один бывший директор до этого додумался??? Кроме кафешек, Савдеповских игровых автоматов и голодных зверей в пустых вальерах, где травинкак не растет я ничего не помню.
Ответить
|
|
Скоро скажут что и зоопарк нам не нужен, а вот Новострои на том месте просто необходимы
Ответить
|
|
Зоопарк у нас есть. И с «директором». На Думской 1 )
Ответить
|
|
лучше для людей, молодых семей новострои, чем для животных концлагерь.
Ответить
|
|
Если вернется опять в директора Антоан то зоопарку конец вообще, Кактусева в клетку!
Ответить
|
|
МАРАЗмЛИ-2? На святого замахиваетесь!
Ответить
|
|
Истинной причины мы все-равно не узнаем, а то, что написано здесь — это, как кусок мяса, брошенный голодным тиграм.
Ответить
|
|
Он, по заданию Гурвица, мешал ремонтировать дороги в городе, особенно-по Черняховского, где поворот на больницу Водников.Он хотел разводить слонов на склоне, поэтому там построили 2 или 3 будки.Но прозорливый наш мер навёл порядок, а главное-нашёл крайних.Есть материал для АТВ!
Ответить
|
|
вы еще скажите, что Кучеренко жил на одну зарплату!
Ответить
|
|
Он вообщето-то ветеринар от Бога и спас не мало зверюшек. И я думаю в этом нет ничего зазорного, если он в свободное от работы время лечит животных и передает другим свой опыт.
Ответить
|
|
да
и только этим он и жил
мы все верим конечно
Ответить
|
|
А зря
Кучеренко реальный человек, очень профессиональный ветеринар! Полгода искали хоть какой-то повод, не могли подкопаться. И вот
индексация
теперь поставят кого-то, хорошо бы хоть слона от муравьеда отличал.
Ответить
|
|
а тем, что ничего хорошего для животных не сделал. ни один вменяемый человек не сможет смотреть на этих несчастных животных.
Ответить
|
|
А умные люди-там не нужны.Они поставят истинного партийца-профЭсионала, который не будет выделятся среди бездарей.
Ответить
|
|
Зоофила, который искренне, как и педофил, любит своих подопечных.
Ответить
|
|
На эту должность можно назначить Гришу Кваснюка.Очень толковый специалист широкого профиля.Набухается и будет зверям рассказывать как они хорошо станут жить при новой власти, что б русский язык учили и писали без ошибок!
Ответить
|
|
Он когда буханёт, со зверями сможет общаться без переводчиков.Все звери вступят в партию «Родына».
Ответить
|
|
Давайте посмотрим правде в глаза — Костусеву вообще все равно на зоопарк — как он живет, финансируется ли из местного бюджета (об этом можно только мечтать! ) Его больше интересует строительство развлекательного центра на территории зоопарка и Преображенского парка, вот в чем его заинтересованность, а не в том, получают ли зарплату работники, как живут зверюшки
Вот он и \«убирает\» тех, против подобного строительства! А на место Кучеренко уже наверняка подобрали \«своего\» человека, котрый будет пешкой в аферах Костусева!!! А неправильная индексация — это предлог, высосанный из пальца!
Ответить
|
|
Ооо, он( Костусев ) уже давно этой идеей игрался. Иначе бы территория зоопарка разрослась бы в сторону Луна -Парка уже несколько лет назад. И спонсоры были. Но все постоянно упиралось в стену каких-то бюрократических проволочек. И вот теперь все поняли наконец что зоопарк управлению нашего города не нужен.Вообще.А нужен Развлекательный центр. Если кто не в курсе, то выкуп земли под постройку вокруг зоопарка начался уже давно. Теперь вот и до главного добрались. Единственное что остонавливало, это упорство Кучеренко. Но теперь судя по всему, препятствий больше нет.Теперь сохранить бы зоопарк в том виде что он есть сейчас было бы уже достижением.
Ответить
|
|
Слава богу! перестанут мучить животных в угоду людским утехам! надеюсь их отдадут в цивилизованные европейские зоопарки!
Ответить
|
|
Поживём-увидим! Не думаю, что мы(одесситы) отдадим на растерзание парк и зоопарк! Или я ошибаюсь?!
Ответить
|
|
ошибаетесь. здесь на первое место выходит борьба за права животных. а они хотя бы имеют право не мучаться и не страдать. почитайте закон украины « о защите животных от жестокого обращения», где четко сказано, что запрещено лишать животных воли если им не созданы условия естественной среды обитания. у животных одесского зоопарка нет этих условий, так что выхода два :1. строить огромные вольеры на земле, как в зарубежных шикарных зоопарках. 2. если денег нет — зоопарк закрывать а животных отдавать в зоопарки где эти условия есть. Слава богу весь цивилизованный мир уже понял — нельзя причинять страдания животным в угоду людским утехам! Поймите уже и вы! Хоть последняя будете, ну ни чего, лучше поздно, чем никогда!
Ответить
|
|
скажем так, у всех свои интересы. у жителей близлежащих домов интерес, что бы зоопарк перенесли, — звери громко кричат и днем и ночью, у тех кто хочет жить в центре города — что бы на месте зоопарка построили дом и они в нем жили, у зверей — переехать из своих старых маленьких вонючих железобетонных клеток в большие и просторные вольеры где есть земля трава и деревья, как видите многие будут сачастливы, ну а то, что от этого всеобщего счастья и мер станет счастливее, так это можно пережить, главное, что дело делается хорошее.
Ответить
|
|
а в киевском зоопарке родилась тройня уссурийских тигреня))
Ответить
|
|
по какому случаю у вас столько радости? вы случаем не малохольный? бедные животные родились в тюрьме и обречены на вечные страдания. я еще поняла бы если бы они родились в швейцарском или другом европейском благополучном зоопарке, а киевский ничем не лучше одесского — позорище!
Ответить
|
|
Давно надо было этого урода вытурить!!! Скормить бы его вечно голодающим животным.да прилюдно, что бы следующему директору урок был!
Ответить
|
|
какой он директор не знаю, а ветеринар толковый. лет 5 в зоопарке не была, а с сентябре «одолжили» ребенка у друзей :)) и пошли зверюшек смотреть.За 5 лет зоопарк изменился поразительно и в лучшую сторону.Не знаю благодаря чьим усилиям произошли перемены, но тот кошмар, что был раньше сейчас не хочется вспоминать.Да и зверюшки не выглядят такими измождёнными( как их кормят не знаю, но выглядели нормально).Это взгляд со стороны и сравнение с походом пятилетней давности.
Ответить
|
|
даааа
нет слов, одни слюни
и что же вам там так понравилось? 9 волков сидящих в тесной вонючей клетке или тигр без земли, деревьев и кустов в маленькой железобетонной клетке? и вы полагаете это нормально? животные не мучаются в этих условиях? и все эти мучения ради чего, ради утехи и развлечения? и вы верующая говорите? ну если вы искренне считаете, что животным в одесском зоопарке хорошо и они не мучаются, то я вам от всей души желаю точно так же не мучаться. и поверьте, если вы своих деток научили, что такое обращение с животными это норма, то вашу старость они вам устроят похожую на то, чему вы их научили.
Ответить
|
|
Покажите где я писала, что всё хорошо? Я написала: «За 5 лет зоопарк изменился поразительно и в лучшую сторону.тот кошмар, что был раньше сейчас не хочется вспоминать» откуда в вас столько злости к незнакомым людям и вообще к людям? что же вы такое злое? кто вас так обидел?
Ответить
|
|
вы добрая
к себе
вы свой пост читали?» зоопарк изменился поразительно и в лучшую сторону» — конкретизируйте. кому из животных стало лучше? « как их кормят не знаю, но выглядели нормально» — кто выглядит нормально? волки? медведи? тигр? кто? и по каким критериям вы оцениваете это нормально? да на них смотреть невозможно без ужаса! волки обшарпанные, замучанные, бегают из угла в угол, лапы грызут — это признак мощнейшего стресса, они сходят сума! а вы это еще и детишкам показываете? и вы меня спрашиваете кто меня обидел? а кто обидел Сократа? Галилея? и т.д.? Вы знаете, что такое дикари, плебеи, толпа? А особенно религиозно зашоренная, фанатичная? — Это беда страшная! Я не имею права на них обижаться, ибо они ущербные, но я не могу не испытывать никаких эмоций по поводу тупости и дикости некоторых индивидумов, я испытываю негодование мягко говоря.Я все понимаю, все эволюционируют с разной скоростью, кто-то вообще не эволюционирует, но поверьте, дикарство и темень беспросветная очень сильно раздражают! Если вы мне сейчас скажете, что в угоду человеческим развлечениям животные могут быть лишены их привычной естественной среды обитания, то прочитав весь мой пост, сами себе найдите определение.
Ответить
|
|
сколько же злости, льётся через край. Самой не противно?
Ответить
|
|
противно от некоторых неандертальцев. а вы так по существу и не ответили. все время уходите от ответа. бросаетесь какими-то обвинениями. что с вами? я хоть слава богу не стала безразличной и безучастной к судьбе тех, кто слабее и зависит от других. а что с вами? вам так легче жить?
Ответить
|
|
когда в человеке столько озверина, то просто не хочется пачкаться. Отвечать и спорить можно с человеком, а не с озверевшим фанатиком.
Ответить
|
|
ну вот теперь вы себе дали верную оценку, а это уже путь к очищению
Ответить
|
|
Вы, наверное, в Николаевском зоопарке не были, вот там порядок, а у нас
А насчёт этого «ветеринара»-если бы не знала, не говорила бы!
Ответить
|
|
мне он когда то(еще простым ветеринаром работал и передачи не вёл) собаку помог выходить- никто не брался. а в Николаевском зоопарке была. Конечно с нашим две большие разницы и Одессе есть к чему стремится.Но и в советские времена Николаевский зоопарк заметно отличался от нашего «кошмара» с
буро-зелеными белыми медведями.Просто сейчас появились изменения и хочется что бы наш зоопарк не скатился опять в пыточную для животных как это было 5-10 лет тому назад.
Ответить
|
|
а насколько он хороший директор могут сказать только сотрудники зоопарка.
Ответить
|
|
А зачем говорить?! И так всё на виду!
Вы бы ещё предложили у животных спросить! Правда, жаль, что они не разговаривают
Ответить
|
|
поддерживаю! думать о своем кармане и смириться с ужасной участью несачастных животных — это преступление! И что самое страшное, что не смотря на то, что все нормальные люди понимают, что в таких ужасных условиях как в одесском зоопарке животных содержать нельзя, находятся полудурки, которые видя этот ужас находят чему радоваться. ради них, дебилов, ради их развлечений и утех, вынуждены мучаться несчастные животные.
Ответить
|
|
Да, а говорили о хищениях миллионов, а в итоге придрались к зарплате, и то он не нанес ущерб предприятию и выдал больше зарплаты, а не выплатил? Повод более чем формальный
Ответить
|
|
Кучеренко нормальный мужик, не в пример некоторым горе-руководителям.
Ответить
|
|
Я всегда полагал, что директор зоопарка у нас Костусев
Там та-а-акой зоопарк в думе )
Ответить
|
|
для супер роста доходов зоопарка, предлагаю, при очередной смене власти, самых «популярных» депутатов гор. и обл.советов помещать в курортный сезон в зоопарк в клетки, вольеры и террариум, ПОВЕРЬТЕ, проблем с индексацией зарплаты не будет никогда и бюджет города увеличится в десятки раз.
Ответить
|
|
а к ним еще сотрудников министерства природоохранного, что бы они лично ощутили все прелести размеров клеток.
Ответить
|
|
Жаль. Хороший был директор, великолепный ветеринар. А главное — пытался выбить у каждого из мэров новую площадку под новый зоопарк. Идиотская причина увольнения. И в мэрии, и в области чиновникам зарплаты не выплачивают, и никто не выгоняет ни губера, ни мэров. А здесь
Ответить
|
|
пытался выбить? вы что шутите? вы же сами себе противоречите. мерам была бы только выгодна такая инициатива со стороны директора зоопарка, они бы вмиг перенесли зоопарк к аэропорту а на месте него построили дома или еще что-нибудь! Я полагаю, что именно Кучеренко и не давал этому случитьтся!
Ответить
|
|
Нет никакого противоречия. В прямом эфире на А-1 Кучеренко рассказал о том, что площадку под новый зоопарк предлагали в районе Аэропорта. Площадка хорошая, большая. Но лучше всего, — а это мнение не только Кучеренко, — разместить новый зоопарк в районе Проспекта Шевченко, в парке, что напротив Дворца спорта. Но кроме разговоров никаких действий не было. Касательно переноса зоопарка речь уже идет лет тридцать — сорок.
Ответить
|
|
Мне нравится это: «Костусев
посетовал, что, к примеру, в городском бюджете Николаева только на покупку одного слона для зоопарка заложено 2 миллиона гривен.» Так почему он заложил в бюджет на весь зоопарк на год денег в 2 раза меньше, чем стоит слон? А теперь сетует? Каазьёл.
Ответить
|
|
«не приняты достаточные меры для возмещения задолженности по заработной плате работникам зоопарка в полном объеме» — а кто финансирует зоопарк? Он бюджетный? Тогда вопрос к мэру: почему сотрудникам не выплачены зарплаты? Директор должен был ночевать под дверями финуправления или стучать в мэрском кабинете кулаком по столу? А вообще, у нас в фаворе только те, кто растрачивает госуд. деньги. А кто пытается хоть как-то выжить, отстоять себя, тех под увольнение. Кто-то из городской власти хоть как-то зоопарку помог? Кто-то дал ему помощь, чтоб теперь спрашивать? Кто-то хоть копейку вложил? Почему пришли туда, а не в коммунальное хозяйство? Почему не пошли к трамвайщикам, проверить выплатили им зарплату до конца или как? Шито белыми нитками все дело, читать тошно
Ответить
|
|
Будем посмотреть что из этого получится. Если зоопарк надумают закрыть, то я, как и большинство других, небезразличных одесситов, пойду к зоопарку. Думаю, что там мне будет кому плюнуть в морду. Потом пойду на думскую. И я не надеюсь, я знаю, что я, такой, буду не один.
Ответить
|
|
я тоже пойду но по другую сторону барикад, — я за закрытие! животные не должны мучаться в угоду людским утехам и развлечениям! и слава богу таких как я много! людей, которые понимают, что лучше ему вообще не существовать, чем в таком состоянии. Если в стране нет денег на построение такого зоопарка, как например в Швейцарии, то и нечего издеваться над животными! вот разбогатеет Украина, тогда построим!
Ответить
|
|
Я, моя семья, соседи и родственники, пойдём тоже!!!
и не только плюнуть!
Ответить
|
|
Вы посмотрите на наших богачей, депутатов, на их сытые морды, на их дома и машины, на их разодетых жён и любовниц! Вот с кого надо бабки брать на содержание, приличное содержание животных! Обязать каждого из них взять на своё попечение одного зверя, стать так сказать, куратором.Пусть создаст хорошие условия для содержания, а потом посмотреть, не справился, как наказание-месяц проживания в клетке на голодном пайке! А мы все придём на него посмотреть!
Ответить
|
|
начнем с того, что никто не имеет права лишать животных воли, а особенно ради того что бы детишки или взрослые ходили и глазели на них. только если животное попало в беду, оно может быть временно или постоянно находиться на загороженной территории, но в условиях естественной для него среды и на большом пространстве, достаточном для реализации его видовой программы, которая заложена генетически. То есть животное, которое лишено возможности выполнять заложенные в нем природой действия, испытывает страдания и мучения. И ради чего? ради того, что бы вы на него поглазели? Это аморально и преступно! Животные не плюшевые, они тоже страдают и мучаются! Хотите посмотреть на животных поезжайте в заповедники, сафари, где вы будете ездить в специальной машине и любоваться на свободно разгуливающих животных. Нет денег — смотрите по тв прекрасные фильмы о животных на профильных каналах. Но издеваться на животными ради вашего развлечения никто не будет!
Ответить
|
|
Так речь как раз и идет о том, чтобы животные содержались в нормальных условиях. К счастью этот вопрос намного легче решить, чем условия проживания людей в нашем городе. Если судить про условиях существования, то, исходя из вашего сообщения, пенсионеров и других малоимущих лучше умертвлять, т.к. государство не в состоянии обеспечить им такие условия, в которых они не будут себя чувствовать так, как сейчас звери в одесском зоопарке.
Ответить
|
|
это не из моего сообщения, а из вашего приболевшего воображения. а я наоборот предлагаю тогда зоопарк содержать, когда людям будет жить хорошо. а пока этого нет и не предвидиться животных определить в хорошие зоопарки а наш закрыть до лучших времен.
Ответить
|
|
Конечно, стыдно ему за зоопарк, а кто в бюджет деньги закладывает и на слонов и на ту же зарплату, не Костусев ли? В итоге директор зоопарка виноват, что ему из бюджета деньги не дали, бред
Ответить
|
|
Нет, думаю, что денег ему таки дали, просто он тока себе в карман положил, не поделился, так сказать
Вот за это его и убрали!
Ответить
|
|
никто не отбирает вину городских властей за то что на зоопарк выделяется мало денег, но тут каждый участник процесса виноват перед несчастными животными.
Ответить
|
|
Дали или не дали деньги из бюджета легко проверить, Костусев сам признался, что в бюджете на зоопарк не заложено достаточно денег, даже не хватает на погашение невыплаченой индексации к заработной плате сотрудников. И после этого виноват директор, что из бюджета деньги не выделяют.
Ответить
|
|
Кучеренко сильно не хочет уходить от своей кормушки!!! Раз его так сильно здесь защищают!!! Лично была свидетелем, когда слоны гуляли в декабре.Может надо было закрывать вовремя!!! Поэтому бедный Тарун и простудился.Почему никто не пишет, что у Кучеренко умерли только за 2010 год 220 животных!!! Почему никто не пишет о том, что когда пришел Кучеренко в зоопарк он первым делом занялся выбраковкой животных, тогда были забиты все ЯКИ, которые якобы были гибридами.Волков отстреливал, уничтожил собак, которые раньше охраняли зоопарк и т.д По неизвестным причинам пропал львенок, и никто за это наказание не понес, умерла кенгуру с кенгуренком, кто за это все будет отвечать???
Ответить
|
|
Злому шурику — либо учитесь, либо угомонитесь! Давно слежу за зоопарком. Писать начал только сейчас — достало! Была пресконференция по операции Таруна. Никто не простужался. Просто Тилле много лет назад отказался от операции, когда для этого уже приехала бригада врачей из Англии. Показывали документы об этом. А у него (Таруна)очень давно был больной бивень. Это как гнилой зуб у человека. Если бы его тогда удалили то он бы не болел и не умер. При Кучеренко ему сделали операцию, но было уже поздно — сгнило пол-головы. На операцию приехали доктора из многих городов — Киев, Москва и еще несколько. Операцию провели нормально и подняли слона. Но было слишком поздно. Была еще прессконференция в зоопарке после смерти Таруна. Там об этом подробно рассказывали. Вскрытие проводил единственный на Украмне специалист по судебному ветеринарному вскрытию, профессор из Сумского университета. У вас либо знаний не хватает либо свои цели. И еще, Кучеренко на пресконференции 15 апреля четко сказал, что он уйдет, но не по статье, как Костусев хочет, а по собственному желанию, когда кончится суд по КРУ.
Ответить
|
|
злой шурик- Судя по вашим постам, Вы либо были уволены с приходом Кучеренко, либо Вам отказали в аренде тем самым оторвали от кормушки, к которой Вы присОсались во время правления Тилле??? - Откуда данные о падеже 220 Животных??? Это Вы принимали активное участие в их травле в течение последнего года! А не по вашей ли наводке украли львенка? - злой шурик. А зачем Вы барышня взяли ник Рамадана с Одесского форума? П.С. С приходом Тилле, Одесса останется без зоопарка, но зато с новым Торговым центром или новой Бадегой.
Ответить
|
|
злой шурик- Судя по вашим постам, Вы либо были уволены с приходом Кучеренко, либо Вам отказали в аренде тем самым оторвали от кормушки, к которой Вы присОсались во время правления Тилле??? - Откуда данные о падеже 220 Животных??? Это Вы принимали активное участие в их травле в течение последнего года! А не по вашей ли наводке украли львенка? - злой шурик. А зачем Вы барышня взяли ник Рамадана с Одесского форума? П.С. С приходом Тилле, Одесса останется без зоопарка, но зато с новым Торговым центром или новой Бадегой. Думаю с уходом Кучеренко, Орнитолог вместе с Космосом наконец то избавят Одессу от Зоопарка!
Ответить
Ответить
|
|
Что за бред вы здесь пишете, вы уже не знаете что написать в защиту Кучеренко, от него разве что швы не рассасывались! Уже перешли на оскорбления, Что правда в глаза колет?Как я уже советовала почитайте материалы КРУ.Ошиблась зделаю поправку 224 животных.Могу добавить подробности только за 27.11.2009 года Самайчук, он же заведущий терариумом списал 40 голов животных и это были не рыбки! От 28.12.2009 года была списана рысь, (причина гибели ее была как написано в акте от крысиного яда)которая кстати находилась в аренде и за нее потом были выплачены бешеные деньги.Никто за это наказан небыл.Могу продолжать и дальше если хотите?
Ответить
|
|
Могу только добавить, что судя по тому что вы здесь писали, то как раз вас и отрывают от кормушки с названием «Зоопарк»
Ответить
|
|
Ну, ежели все, что Вы здесь пишете — правда, то Кучеренко могли уволить давно, а потом и под суд отдать. Результаты проверки — 2009 год. Сегодня — 2011-ый. Чего же Ляксей Ляксееич не воспользовался этим документом, решив уволить Кучеренко по смешной причине — задолженности по зарплате?
Ответить
|
|
Просто цитипую. Пресс-релиз Европейская группа по слонам
Г. Харьков
Слоны ничего не забывают
Мы получили информацию о том, что в Одесский зоопарк общегосударственного значения возвращается на должность директора бывший директор этого зоопарка Тилле Антон Антонович. Такое назначение не только удивляет, но и позволяет задать вопрос: «а есть ли вообще у Одесского зоопарка будущее?».
Одной из главных задач нашей организации является защита слонов в Европе, так как Украина находится в Европе, по крайней мере, географически, то интересы нашей организации затрагивают и ее территорию. Нам бы хотелось напомнить две печальные истории о двух слона, где бывший директор г-н Тилле А.А. участвовал на «первых ролях».
Первая история касается маленького годовалого слоненка Дюка, которого господин Тилле, отобрал от матери слонихи Венди в период вскармливания его материнским молоком (в так называемый лактационный период), и продал его в цирк, где малыш в течение нескольких недель умер, без материнского молока, а слониха Венди полтора года болела маститом (заболевание молочной железы), да к тому же пережила серьезный стресс от потери своего слоненка. Эта трагедия произошла в конце 2005 года. В январе 2006 года мы обратились к общественности и меру города Эдуарду Гурвицу и естественным было решение мера, освободить Тилле А.А. от занимаемой должности.
Вторая история. Эта не менее печальная история, так же затрагивает жизнь слона, теперь уже папы слоненка Дюка, слона Таруна. И в этой истории фигурирует Тилле А.А. Дело в том, что приблизительно 15 -18 лет назад, будучи крепким и здоровым слоном Тарун обломал себе бивни об ограждение. Оголилась пульпа бивня, произошло воспаление, и необходимо было делать операцию. Лечить слонов и дорого и сложно, да и специалисты по лечению зубов и бивней слонов находятся за границей. Пришлось обращаться именно туда, а точнее в организацию «Зоодент» и к доктору зоодантисту Питеру Кертизу. Начались долгие переговоры, в результате которых Тилле А.А. завел их в тупик, потребовав от зарубежных специалистов не только оплатить всю операцию, на что они пойти в принципе были готовы, но и гарантировать ему что, слон перенесет наркоз, а операция будет гарантировано удачной. На что специалисты только покачали головой и отказались далее от переговоров и сотрудничества, аргументируя это тем, что такие гарантии, особенно при общем наркозе, даже людям перед операциями не дают. Шли годы, болезнь прогрессировала, и в августе 2008 года привела к серьезным осложнениям. Группа ветеринаров и специалистов из Украинских и Московского зоопарков провели экстренную операцию, но она лишь продлила жизнь слона на несколько месяцев 19 октября 2008 года слона Таруна не стало. А ведь слоны живут долго, до 60 лет, и Тарун мог бы быть еще отцом многих слонят, так необходимых украинским зоопаркам.
В те, уже далекие годы, в Украине еще не приняли закона «о жестоком обращении с животными», а ведь деятельность г-на Тилле А.А. на посту директора Одесского зоопарка сегодня можно оцените через «призму» именно данного закона. Удивляет, только то, что у этого человека хватает совести снова претендовать на должность директора зоопарка требующую, прежде всего, высоких моральных качеств и принципов.
Олег Грищенко
Региональный представитель «Европейской группы по слонам».
E-mail: zoospace@ukr.net
Ответить