В Одессе командующий Нацгвардией наградил пострадавших в страшном ДТП военнослужащих
Военнослужащие Национальной гвардии Украины, пострадавшие в марте этого года в резонансном ДТП на поселке Котовского, получили награды. Медали и ордена Даниилу Руденко, Денису Балчугову и родителям погибшего Виталия Флори вручал лично командующий ведомством, генерал-лейтенант Николай Балан, который прибыл сегодня в Одессу, чтобы в том числе представить нового начальника Южного территориального управления Олега Пидлубного. «Учитывая, что бойцы находились на службе и выполняли задание, руководство государства решило отметить их наградами, — рассказал Николай Балан. — Национальная гвардия взяла на себя затраты по лечению солдат и организации похорон погибшего бойца. А также выплатила денежную компенсацию».
Напомним, шокирующая авария произошла 30 марта на проспекте Добровольского. После столкновения один из автомобилей выкинуло на остановку, где как раз находился патруль Национальной гвардии. В результате удара двое военнослужащих получили тяжелые травмы, один из парней погиб. На этом страдания потерпевших не окончились. Неадекватный одессит набросился на раненых с кулаками. Его с трудом смогли отогнать свидетели произошедшего. «После страшного удара трое гвардейцев истекали кровью на асфальте, вызвали скорую – и тут эта мразина в синей куртке подскочила к бойцам и нанесла несколько ударов (!) по лежащим, пока его не оттолкнула, спасибо ей, женщина», — написал после аварии министр МВД Арсений Аваков. Уже на следующие сутки нападавший, некто Максим Путилин, был задержан. Сейчас мужчина находится в СИЗО.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
С компенсациями согласен, с награждением — спорный вопрос. За что их награждать? За то, что неудачно оказались не в том месте не в то время?
Відповісти
|
 |
За неимением других героев наградили кто под руку попался.
Відповісти
|
 |
Нет, я, конечно, очень уважаю наших военных, но вот тут с медалями и орденами, честно, не могу понять ситуацию. Лучше бы денег больше выделили, или это такой вид компенсации странный, потому что по-другому выплатить не получается?
Відповісти
|
 |
Геройски стояли на тротуаре, что еще сказать! Жаль ребят конечно, но награды смотрятся очень притянуто.
Відповісти
|
 |
Вот кто мисует, проясните ситуацию для меня, непонятливого. С компенсацией вопросов нет, но медали и ордена за что выдали? Только конкретно, пожалуйста. Наверняка же существует какой-то регламент выдачи государственных наград. Я просто хочу ситуацию прояснить чисто для себя.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Потому что работа у них — не седеть за компьютером и фуйню писать! Да и желающих потом патрулировать поменьшает!
Відповісти
|
 |
Почему не награждали тогда других пешеходов, которых на тротуарах-остановках калечили водятлы?
Відповісти
|
 |
Наверное потому, что пешеходы не являются служащими Нацгвардии.
Відповісти
|
 |
Потому что другие поддерживают автомобилизацию и сидят засунув язык в задницу, вместо поднятия вопроса о системном успокоении трафика в городе 30 км/ч и сокращение полос, и смертей не станет
Відповісти
|
 |
Но нам же корытом своим важнее хвастаться, чем жить
Відповісти
|
 |
Якось ніяково вийшло. Головнокомандувач скасовує святковий парад, щоб надати замість нього 1000 грн всім воїнам, а тут якісь містячкові командири нагороди роздають. А про гроші чомусь ані пари з вуст.
Відповісти
|
 |
Потому что деньги местечковым командирам самим нужны!
Відповісти
|
 |
Награда какая-то смутная. ГО за представлением другого ГО. Не государственная? Бранзулетка?
Відповісти
|
 |
Совковая показуха. Лучше бы деньгами помогли.
Відповісти
|
 |
«Чукча не читатель, чукча — писатель.» В статье: «Национальная гвардия взяла на себя затраты по лечению солдат и организации похорон погибшего бойца. А также выплатила денежную компенсацию»
Відповісти
|
 |
Ты так пишешь, будто денежная компенсация составила 1 млн. грн. На каждого бойца. В данном случае, деньги лишними не будут. Пиши есчо. Пейсатель.
Відповісти
|
 |
Велик, так помоги ребятам. А то только е*алом щёлкаешь рассказывая, что деньги лишними не будут.
Відповісти
|
 |
Растик, это у тебя еб@ло. Сам то ты, помог им?
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|