2 квітня 2020, 00:55   

«Наші гроші»: брат руководителя Офиса президента взялся разрушить крупнейший частный порт Украины  


Вечером в среду, 1 апреля, вышло очередное журналистское расследование проекта «Наші гроші» Дениса Бигуса, посвященное скандальным видеозаписям переговоров, которые вел брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака — Денис Ермак.

Журналисты отслушали и расшифровали 30 часов «пленок» и узнали много интересного о продаже государственных должностей в различных областях, министерствах и на госпредприятиях.


Терминалы ТИС в Одесской области
Терминалы ТИС в Одесской области

В частности, выяснилось, как фигуранты записей планировали уничтожить крупнейшую стивидорную компанию Украины «Трансинвестсервис» (ТИС).  

Первые видео были опубликованы в воскресенье, 29 марта, и вызвали большой интерес — как у пользователей соцсетей, так и впоследствии у сотрудников правоохранительных органов.

Видеозаписи были сделаны в августе-октябре 2019 года, когда нынешний руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак был просто помощником Владимира Зеленского, а его сорокалетний младший брат Денис, не работавший в госструктурах и, по его словам, «зарабатывающий фрахтовым бизнесом в Одессе», вообще никому не был известен.

Но именно тогда Денис Ермак проводил собеседования на разные государственные должности, включая председателя Тернопольской ОГА, заместителя губернатора Одесской области, руководителя Госгеокадастра в Васильковском районе Киевской области, председателя «Энергоатома». Всего было проведено полтора десятка «бесед». В том числе — с кандидатом на должность губернатора Одесской области Александром Хмельковским и с неким «доверенным лицом» Владимиром Лебедевым, который планировал заняться в Одессе «инфраструктурными проектами».

Необходимо отметить, что на «пленках» Денис Ермак постоянно говорит о неких «программах», одна из которых предполагала уничтожение крупнейшего в Украине частного порта ТИС. Кроме того, он собирался выбросить с украинского рынка транснационального перевозчика MAERSK.

В разговоре с Хмельковским в конце августа 2019 года Денис Ермак рассказывает о компании ТИС как о «монстре-монополисте», который, объединившись с госпредприятием «Укразалізниця» и MAERSK'ом, «ударит по всем».

«Монстра надо уничтожить, — говорит Денис Ермак своему собеседнику. — «Маерск» ты ничего не предъявишь — там бюджеты больше бюджета Украины в три раза. Нам монополист не нужен, его нужно рубить любыми путями, законными».

«Одесситы платят за конкретные действия», — это уже из «собеседования» Дениса Ермака с «доверенным лицом» Владимиром Лебедевым, который должен был лететь в Одессу в сентябре 2019 года.

«Одесситы» — это компания KTL Ukraine, которая является филиалом турецкой логистической группы Kinay. Из дальнейшей расшифровки «пленок» понятно, что турецкая компания «заказала» уничтожить ТИС и готова была платить за это по 300 тысяч долларов или евро в месяц тому, кто будет заваливать документами Кабмин, Верховную Раду, Антимонопольный комитет. Ермак согласился.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1216 новин

Новини по цій темі:





Van Val
Van Val 2 квітня 2020, 01:04     +21      
сколько раз я тут писал что 73%  населения привели к  власти Зе.К.оманду
   Відповісти    
Kol-o-Bok
“Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами.Они соучастники”
               Джордж Оруэлл.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Дембель с гембелем
Одесситики так и вовсе 87%
   Відповісти    
Vino
Vino   страна по ip - od 2 квітня 2020, 10:38     -4      
Если бы проголосовали за 8% то осталась бы власть мародера, в чем разница?
   Відповісти    

Чизель
Запасаемся попкорном и ждем финал!
   Відповісти    
rss911

   Відповісти    

Naut_Off
Д…еб… Мало того что от работы с Украиной отказываются впринципе — он ещё писькой перед монстром решил помахать…
   Відповісти    
rss911

   Відповісти    
Black_Sea
Для відсторонення потрібно 3/4 депутатського корпусу. Вони є? Їжте, що вибрали. Нові обличчя… ;) 
   Відповісти    
rss911
Смотрите с 8-й минуты )

   Відповісти    
androxr
androxr   страна по ip - us 2 квітня 2020, 04:44     +4      
Ермасюки
   Відповісти    
Санта Маус
Интересно, чем все это закончится.
   Відповісти    
M.D.Mattis
M.D.Mattis   страна по ip - od 2 квітня 2020, 08:34     +11      
Нічого не буде: найвеличніший перзидент Світу сказав, що на всяку фігню в Фейсбуці реагувати не буде)
   Відповісти    
Kol-o-Bok
M.D.Mattis — Ніколи такого не було, щоб нічого не було.(с)
   Відповісти    
ОдессаМАМА
У Тис тоже рыльце в пушку. Никто в нашей стране просто так не работает. Без взятот. Им просто так выделили причал в Порту?)
   Відповісти    
Олексій Корнієвич
Это какой причал им выделили в порту?
   Відповісти    

отец Иосиф
"Все крупные состояния нажиты не совсем честным способом" — это правда. Но это не даёт права государственным чиновникам кошмарить чей-то бизнес по заказу конкурента!
   Відповісти    
Сергей Иванович
Они сами причалы строили..а потом еще и Южный кормили, из за того, что они углубили гавань порта, а бабло за что порт Южный греб
   Відповісти    

одессс
страной управляют 3-4 человека. и это не Зеленский и не Ермак, то, что происходит, происходило всегда, просто страха было больше у людей и такие пленки если кто-то и делал, опубликовать их боялись, а сейчас как в Малиновке, все меняется каждый день, нужно успеть урвать…
   Відповісти    
Вита Хаустович
Смешно, у стивидорных компаний  история  самая криминальная, и как они стали собственниками причалов, портальных кранов, погрузочной техники и рабов виде грузчиков,  тальманов, стивидоров и самых продажные это сменные  диспетчера
   Відповісти    
Сергей Иванович
ТИС в отличии от других стивидорных компаний, самостоятельно построил причалы, углубил гавань и купил технику…это не одесские которые взяли все в аренду за копейки с откатами
   Відповісти    
Алексей Корниевич
Причалы можно построить, краны и технику закупить, а людей нанять на работу.
   Відповісти    
здрасьте
тут говорится что не с "0" начиналось, а на все готовенькое)
   Відповісти    

Black_Sea
Свинарчуки, кажете? У порівнянні з няньками-братанами вони просто невинні діти… ))
Нагадаю, після скандалу Порох відсторонив Гладковського від обов'язків. ЗЕ навіть не прокоментував. Дійсно, а що тут коментувати — все як на долоні. ;) 
   Відповісти    
Светлана Подпалая
я разглядела мерзкую рожу этого Ермака. И как его допустили служить…?
   Відповісти    
Caution
«Маерск» ты ничего не предъявишь — там бюджеты больше бюджета Украины в три раза. Нам монополист не нужен, его нужно рубить любыми путями, законными». Не вижу в этой фразе ничего криминального. Тем более зная на каких условиях ТИС поднялся и какие палки в колёса ставили его конкурентам, считаю это правильным! Монополия это + к стоимости ваших затрат на доставку товаров!
   Відповісти    
rss911
А что, конкуренцию уже запретили?
   Відповісти    

corban
То что у власти проходимцы -в этом ничего нового. Но никто что-то уже много лет, не говорит, что Тис это фактически российская компания, которой отдали самый крупный и производительный порт страны…
   Відповісти    
Олексій Корнієвич
Вообще ТИС и порт Южный уже много лет существуют и развиваются отдельно. По строительству новых причалов счет примерно  5:1. Так что кто там кому что отдал непонятно. Они даже территориально разделены прилично.
   Відповісти    
corban
И Ставницер, похоже, метит в политику, тк сильно его много, в последнее время, стало.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×