8 июня 2020, 18:42   

Нарушавший карантин Зеленский напомнил, что нужно соблюдать дистанцию и масочный режим: «Коронавирус никуда не исчез»


0

Коронавирус и необходимость соблюдения норм адаптивного карантина обсудили сегодня на совещании в Офисе президента.

Президент Зеленский отметил, что ослабление карантина спасет экономику, но напомнил, что коронавирус никуда не исчез, и от него надо и дальше спасать жизни.


фото с рабочего визита президента в Хмельницкий, 3 июня 2020 года
фото с рабочего визита президента в Хмельницкий, 3 июня 2020 года

«Жесткий карантин был небесполезным, уверен, что он спас много жизней. Однако и в дальнейшем ежедневно у нас умирают люди от коронавирусных осложнений. Мы не хотели бы снова возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому держим руку на пульсе по развитию событий и напоминаем людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать. И пока, к сожалению, мы не можем позволить себе массовые развлекательные мероприятия», — цитирует слова Владимира Зеленского пресс-служба ОП.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал президента.

«Мы пошли на ослабление, но люди должны быть сознательными, угроза коронавируса никуда не исчезла», — заявил премьер.

Напомним, на прошлой неделе в ходе рабочего визита в Хмельницкий Зеленский посетил одно из местных кафе, чем нарушил карантин — он сидел внутри заведения, что на то время было еще под запретом. Причем за столом вместе с ним сидели более трех человек и все без масок.

В полиции в свою очередь пообещали, что рассмотрят возможность оштрафовать нарушителя на 17 тысяч гривен.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1193 новости
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
237 новостей

Новости по этой теме:





vatakaratel
vatakaratel 8 июня 2020, 18:52     +22      
Кому то еще интересен этот клоун?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июня 2020, 19:19     +10      
?
 
   Ответить    
Виктор Викторович
Чем Боба отличается от Пороха? Сейчас у них хозяева те-же!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus 8 июня 2020, 19:11     -5      
Просто мойте руки и лицо с мылом, и не дышите рядом с чихающе-кашляющей публикой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir 8 июня 2020, 21:14     0      
Мне, вероятно, повезло больше (,  встретил на улице двоих кашляющих и без масок.
   Ответить    
Виктор Викторович
Юра! Тебе сказали, что-бы бухать перестал!
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
у них тубик был!
   Ответить    
Неравнодушный
Несерьезный президент у нас. Выпендриваться на сцене и управлять государством это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Crowned Clown
Ну реально клоун же!
   Ответить    
Неравнодушный
Эти случайности боком вылазят.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июня 2020, 20:48     +8      
jason lee — І кого ж ВІН наїб…(дурив)?
???
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июня 2020, 20:49     +6      

   Ответить    
Виктор Викторович
Между клоуном и эксом нет разницы, но Боба не бухает и у него нет диабета, как у экса!
   Ответить    
бендюжник
Их там целая компания клоунов собралась, а на заднем плане придворный шут 
   Ответить    
Вадим Б
Да какая разница? Что президент, что клоун, что презерватив? Лишь бы человек был хороший.
   Ответить    
Неравнодушный
Он хочет принять закон о статусе первой леди. А если женщина станет президентом, то какой закон тогда нужно будет принять?
   Ответить    
 Insider
Insider 9 июня 2020, 05:25     +7      
.
 
   Ответить    
Beinir
Beinir 8 июня 2020, 21:19     +3      
Да, ситуация с КВ, как была непростой, такой и осталась. Особенно хочется понять «остромыслящих» руководителей предприятий и компаний, зачем они вытаскивают  и перегружают транспорт  теми из  своих подчиненных, кто может продолжить работать на удалении. Говорить о социальной дистанции в общественном транспорте, особенно маршрутках смешно, а в жару маску  снимут и те, кто еще их носит. Пусть поймут, что они  несут ответственность не только за свое здоровье, но и своих сотрудников. Кстати, что любопытно, некоторые из них уже поспешили снять с себя ответственность приказами о штрафах, печально, что их хватает только на это.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Просто перестать чихать и все.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 9 июня 2020, 05:18     -5      
Простите это на каком языке?? Попытка искаверкать русский или издевательство над Украинским??
   Ответить    
   Правила



28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
10
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
5
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
9
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
16
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
3
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
1
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
23
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
11
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
8
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
47
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
15
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
9
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
7






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области снова пытаются продать порт
В Одесской области снова пытаются продать порт
Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео)
Видео: Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео)
Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий