Протест под дождем: у стен областного совета митингуют врачи


Несмотря на дождливую погоду, под стенами областного совета, где сегодня проходит сессия, собрался митинг.

Как передает корреспондент «Думской», в акции участвуют около 70 человек. Часть из них - работники областной стоматологической поликлиники, которые требуют от депутатов сохранить бюджетное финансирование. Остальные — представители Одесского областного госпиталя инвалидов ВОВ и Одесского областного глазного госпиталя инвалидов ВОВ, которые выступают против реорганизации и объединения двух медучреждений.




На месте событий замечен глава областного управления Нацполиции Дмитрий Головин.

В холле административного здания находятся представители добровольческого батальона «Аратта». Зачем они там, бойцы говорить отказываются.

Фото Сергея Смоленцева


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




d9d9
d9d9   страна по ip - us 22 сентября 2017, 12:05     +26      
Чушь какая. Ни разу мне не лечили зубы за бесплатно в государственных поликлиниках. О чём разговор? На что бюджет-то?
   Ответить    
piryur
Может быть, они требуют бесплатную стоматпомощь?
   Ответить    
yul4ik4ik
Здание, оборудование, комуналка это все бюджет. у частников все будет дороже
   Ответить    
Melamud
То, что Вы платили, не могло компенсировать все расходы поликлиники и дать поликлинике прибыль. Реально Вы и врач обворовывали бюджет.
   Ответить    
Nikolaevich
Кто-то видел бесплатную стоматологию?Я быстрее в НЛО поверю.
   Ответить    
Александра Беловол
Ну да, конечно, финансирование из бюджета (из налогов пациентов), а деньги за лечение, и немалые, по своим карманам. Как-то нехорошо получается, выходит пациент платит дважды и у стоматологов две зарпалаты, причем та что в карман значительно превышает ту что на зарплатной карте. Хорошо устроились сотрудники зубодралок. Пусть расскажут сколько каждый из них отвалил нужному человечку за рабочее место в такой  государственной поликлинике, знают ведь что всё быстро окупается, место уж больно  «хлебное», а еще пусть нарисуют плакат с прейскурантом цен за свои «услуги» и с ним уже «попротестуют».
   Ответить    
приморская
На Софиевской у суда опять не понятная тусовка
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 22 сентября 2017, 13:15     +1      

   Ответить    
Валентина Мазепа
КАпець! . Обларада пішла по стопам Труханова: тітушню запросила сесію охоронять від кучки медпрацівкиків. Чи радикалів чекали? Не вчаться на чужих помилках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
De Foe
спасибо за информацию. скажите, пожалуйста, а вот те гос.пломбы, которые никуда не годятся, они куда деваются?
   Ответить    

ЕленаЕлена
Так если все равно нужно ставить платные, зачем тратить наши деньги на закупку ненужного барахла, как в сссре? Закрывать эти лавочки нужно, а оплачивать льготникам государство должно адресно!
   Ответить    

Йoda
Согласен. Надо было сделать пару пломб и одну коронку. Обошел частников, поспрашивал знакомых. Пошел на Спиридоновскую, в госклинику. Да, не бесплатно. Но в полтора-два раза дешевле, чем у частников. Здание старье, кабинеты и оборудование нормальные. А если сейчас их переведут на хозрасчет, то просто закроются, т.к. придется комуналку и прочее оплачивать самим, поднимать соответственно цены, с частниками они не конкуренты. Опять таки обязательные профосмотры у детей кто будет делать бесплатно?
   Ответить    
Olli8
IBoss -Вы все прекрасно обьяснили. Так зачем же тратить государственные (наши и Ваши) деньги на некачественные материалы, на нищенскую зарплату врачей. Так о чем протест под дождем?
   Ответить    
OksanaK
Вот, вот, зачем им бюджетная медицина, если они оплачивают пломбы бесплатные из своего кармана льготникам??? Значит они должны были бы стоять и требовать платную, логично?
   Ответить    
IBoss
IBoss   страна по ip - od 22 сентября 2017, 14:14     -4      
Протест о том, что по-сути, просто сокращается финансирование. Взамен же, ничего не предлагает наше правительство.

У нас же «бесплатная медицина». Пусть сделают платной и всем будет легче. Уверяю, этого стоматологи и хотят. Чтобы все справедливо, по чекам. Как в нормальных странах.

Врачи — тоже люди и не должны заниматься только лишь альтруизмом. Многие просто так удивляются, что операция или материал стоит денег.
   Ответить    

Nikolaevich
У нас не врачи, а сплошные альтруисты, как я понял.Судя по ихним ценам за сомнительную по мировым меркам медпомощь непонятно зачем им ещё зарплата.
   Ответить    
Racoon
Трухоботы! Есть методички? Предлагаю варианты:
- это все проплачено врагами мэра
- агенты Путина
- наколотые печеньки от Нуланд
   Ответить    
VASKO2777
Почему временные, гос. пломбы стоят по двадцать лет а крутые дорогие вылетают
в течении месяца.
   Ответить    
Lishevs.
Раньше врачи не митинговали, так как рукописные плакаты с требованиями никто не мог прочитать, а стамотологи хитрые, печатными буквами написали)
   Ответить    
Lymik
Прежде чем осуждать людей, нужно сдать отрасль изнутри
   Ответить    
Maxim Rudy
Как то при мне стоматолог обсуждала строительство загородного дома, в государственной поликлинике. В руки отдал 300$ за часа четыре работы.
Так что не знаю о чем они жалуются но вряд ли о бедности.
   Ответить    
Lymik
Ну так вы ж не покупаете инструмент или оборудование за свой счёт, когда устраиваете б на работу
   Ответить    
Beinir
Тут интереснее вопрос объединения двух госпиталей — глазного и областного госпиталей инвалидов, неужели опять решили выпихнуть медиков из помещения на Белинского, а потом постепенно отправить на все 4 стороны методом оптимизации? И это после того, как в глазном госпитале был сделан ремонт за деньги Министерства обороны США?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×