12 июля 2017, 14:04   

Нардеп Гончаренко о нежелании депутатов голосовать за снятие неприкосновенности: «Обнаглели»


0

11 июля Верховная Рада рассматривала внесенные Генпрокуратурой запросы на снятие депутатской неприкосновенности с депутатов Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Максима Полякова, Андрея Лозового и Борислава Розенблата.

По итогам голосования парламент поддержал снятие неприкосновенности только с трех депутатов – Довгого, Полякова и Розенблата.




Комментируя голосование, нардеп Алексей Гончаренко назвал происходящее фарсом и заявил, что некоторые его коллеги обнаглели.

«Казалось, важный вопрос, который требует точности и сконцентрированности на фактах и букве закона. Вместо этого, парламент стал сценой для трагикомедии поистине шекспировского масштаба. Кого только не вспоминали с трибуны: и дедушек, и первых учительниц, и родной садок вышневый – что угодно, чтобы превратить сессию в фарс.

Особым цинизмом отличилась Радикальная партия Ляшко. Подумать только – Мосийчук, на котором буквально негде ставить клейма, расценки депутатских услуг которого знает вся страна, имеет смелость брать слово и высказывать претензии Генпрокурору! Сам Олег Ляшко на всем протяжении дебатов по каждому кандидату на лишение неприкосновенности использовал каждый удобный момент, чтобы вербально дискредитировать работу НАБУ и Генпрокуратуры», — отметил Гончаренко.

В свою очередь Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко напомнил, что суд может избирать меру пресечения для народных депутатов лишь после согласия на это парламента.

«Верховная Рада сегодня по двум депутатам сделала вывод — их задерживать и арестовывать нельзя, потому что они «свои». Я возмущен этим политическим и юридическим фактом», — отметил Луценко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




1 м3 жира
оТкупаются, мрази, вероятно.
Всех взернуть на осине!
Чище воздух будет.
   Ответить    
Victor 6932
Это не трагикомедия, это цирк. Неприкосновенные, неподарестные, неподотчетные. Странно было бы , если бы они дали согласие, я сразу был уверен, что отмазывать начнут.
   Ответить    
1 м3 жира
А кастетом их нахерачить можно?
   Ответить    

marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 12 июля 2017, 20:03     +3      
рука руку моет!
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 12 июля 2017, 14:19     +15      
неприкосновенность — это шырма на ЗАКОНном уровне для прикрытия воровства!
   Ответить    
Неравнодушный
Дурят нам головы с этой неприкосновенностью во время избирательных кампаний,  а когда попадают в Раду, быстро забывают о том, что обещали отказаться от неприкосновенности.

Перез Законом все равны? Или есть кто-то ровнее?
   Ответить    
Агностик
Недавно снова всплыла тема о снятии неприкосновенности (со всех). Подготовка к очередным выборам?

Порошенко за снятие неприкосновенности с депутатов: уже подготовил проект изменений в Конституцию — Телеканал новостей 24
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:14     +7      
Очень точно определил состав Рады журналист Гордон.
95% Верховной Рады подлецы, половина из которых негодяи.
   Ответить    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 12 июля 2017, 14:34     +8      

   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 июля 2017, 14:58     +7      
Пора сделать недоторканих доторканими.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:41     +9      
БПП и НФ на заседаниях фракций формально поддержали снятие неприкосновенности и аресты, по факту — завалили (посмотрите итоги голосования по фракциям). Вот такая у нас гибридная политика, бл. 
   Ответить    
Агностик
Не хочется смотреть итоги голосования. Статистика посещаемости ВРУ меня уже даже не злит.
Меня удивляет, что эти люди получают заработную плату при таком количестве прогулов. На нормальном предприятии уже были бы уволены без выходного пособия. Но, видимо, в их фирме руководство очень лояльное.
   Ответить    

Неравнодушный
А на Рашке так! Какие люди! Один другого лучше. Вы, может, и не поверите, но все эти люди пользуются огромной поддержкой граждан РФ. А кого все-таки нужно было включить еще в списки «Единой России» и что российской власти делать дальше.



   Ответить    

Валерий55
Ганьба!!!
   Ответить    
Flot24
Flot24 12 июля 2017, 17:59     -2      
Опять Лёша пиарится. При чем здесь продажные радикалы? Ели мне не изменяет память, то Гончаренко — зам. главы фракции БПП. И как он повлиял на своих однопартийцев? А ведь их голосов вполне бы хватили на то, чтобы снять неприкосновенность с еще одного негодяя. Но бодаться с соратниками — себе дороже, проще лягнуть Ляшко.
   Ответить    
ladigio
ladigio 12 июля 2017, 19:31     -2      
Вы к тому что скоро родится новый дедушка Ленин, который силой и терором все изменил, естественно депутаты воры и лобисты и сами себя не накажут, при нынешней избирательной системе изменить что то мирным путем очень сложно и скорей всего такое положение будет продолжаться еще долго, т.к революционная ситуация еще не наступила, да и дедушки Ленины не часто рождаются.А может я ошибаюсь и можно все улучшить мирным путем?
   Ответить    
Serhii Darvinskyi
Когда будут с Голубова снимать, ты тоже не проголосуешь.
   Ответить    
VASKO2777
RaHan Цензор.нет
В ряде стран депутаты защищены от ареста и уголовного преследования лишь на время парламентской сессии (Бельгия, США, Ирландия, Норвегия, Филиппины).

Существуют страны, в которых депутатская неприкосновенность распространяется на срок сессии плюс 40 дней перед её началом и по её окончании (Австралия, Великобритания, Индия, Канада), иногда – на весь срок действия мандата (Бразилия, Египет, Германия, Испания, Италия, Мексика, Шри-Ланка, Российская Федерация, Украина).

В большинстве стран возможность уголовного преследования депутата, его досмотр, обыск или любое ограничение личной свободы возможны только с санкции соответствующей палаты парламента. Существуют также государства, в которых решение о лишении неприкосновенности принимает руководство парламента или его отдельные органы (во время сессии или между сессиями)(бюро палаты парламента во Франции; спикер палаты в Великобритании).

В некоторых странах в виде исключения депутат может быть задержан, если будет застигнут на месте совершения преступления (в Германии также в течение следующего дня). Лишены специальной правовой защиты от уголовного преследования и ареста депутаты в Австрии, где члены национального совета могут быть подвергнуты официальному преследованию за уголовно наказуемые деяния в том случае, если это не связано с политической деятельностью данного депутата.

В Индонезии и Аргентине депутат не может быть лишён неприкосновенности ни при каких обстоятельствах.
   Ответить    
VASKO2777
Цензор.нет
Laert
Понятнее просто некуда. Речь нужно вести не о странах с устойчивой экономикой и устоявшимися традициями, а именно об Украине, как рассаднике коррупции, беззакония и продажной политики. В этих условиях ни одно уважающее себя государство не оставит лазейки преступникам ни в парламенте, ни в Кабмине. В противном случае страна обречена на вечное поселение в странах третьего мира. За три года нахождения в Италии, я не один раз надлюдал громкие отставки чиновников и парламентариев, которые заканчивались большим тюремным сроком. Для налоговой полиции не существует, как и для уголовной, ни должностей ни чинов, за которыми можно было бы скрыться совершив преступление. Именно поэтому народ верит политикам и принимает активное участие в предвыборных компаниях. Журналы и газеты реагируют мгновенно на каждый выпад любого политика в сторону ущемления свобод или правонарушений. В таком государстве можно и нужно жить, воспитывать детей и ценить традиции. Любая полемика в пользу неприкосновенности направлена на разворовывание и укрепление коррупционеров. В той ситуации в которую завели Украину Януковичи и Ющенки есть только один выход — абсолютное снятие неприкосновенности с чиновников и политиков всех рангов, полная свобода СМИ, реформа правоохранительной системы в ЦЕЛОМ включая суды и прокуратуру и прозрачная реформа экономики. Преследования по политмотивам не будет если суды получат независимость и будет укреплен адвокатский институт, который из посредников при передаче взятки превратится в защиту обвиняемых. Подобный бардак насквозь поразил Россию, суд не является правосудием, а скорее расправой над нарушителем. Подобную тему ЮЗИК не было необходимости выносить на обсуждение, снятие неприкосновенности для нашей неньки — АКСИОМА!!!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 июля 2017, 10:18     -2      
Согласен. Но посмотрите, как «юристы» этого сайта реагируют на применение законов. Болезнь очень запущена. То, о чем Вы говорите, применить некому.
   Ответить    
Victor 6932
Ну-и как они реагируют, "юристы этого сайта"?
   Ответить    
Великолепный
А что, премьер-министр, которого Алексей лично пригласил в наш город уже не приедет?
   Ответить    
   Правила



23 мая
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
1
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
8
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
2
22 мая
23:38 В Одесской области 23 мая свет будут отключать в течение всех суток
9
22:40 Часть Хаджибейского района Одессы на сутки останется без воды
21:29 Три самолета авиакомпании-банкрота сменили владельца: один из них находится в одесском аэропорту
2
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины
19:00 “Я ухилянт”. Деструктивный тренд, который может привести к смерти в первую очередь тебя самого, уклонист (колонка редактора)
106
18:30 Возле одесского пляжа обустроили парковку для людей с инвалидностью фотографии
4
17:49 Декларация территориальных претензий или информационная атака? россия заявила о «пересмотре границ» в Балтийском море
13
16:19 Угрожал взорвать таксопарк: жителю Одесской области грозит тюремное заключение
2
15:09 Украинские морские дроны вооружают ракетными установками «Град»: зачем это нужно и насколько эффективно фотографии
10
14:01 Только вечерние отключения: на Одесчине света не будет с 19:00 до полуночи
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber