22 июля 2014, 20:39   

Надя, Женя и Саша: девушка из Ильичевска водит дружбу с улитками  


Кто-то держит дома собаку, кто-то кота, кто-то ухаживает за кроликом или хорьком. А вот Надя Носова из славного города-спутника Ильичевска разводит… гигантских улиток.

Девушке пятнадцать лет, в этом году она окончила школу и поступила в медицинское училище. Пока не началась учеба, на волонтерских началах помогает родному городу — следит за газонами.

Новый смысл Надина жизнь обрела две недели назад, в канун выпускного, когда она повстречала ИХ, Женю и Сашу. Совершенно очевидно, что это была любовь с первого взгляда. Надя так и говорит – полюбила за красивые глаза. Женя и Саша – пара гигантских африканских улиток вида Achatina fulica.




«Новых друзей подарила мне швея, которая готовила выпускное платье, — рассказывает юная улитоводка. — У нее муж – африканец, не помню из какой точно страны. У Саши – немного треснут панцирь, но во всем остальном – он (или она)… ну, в общем, полная Женина копия».

Своих питомцев Надя держит в обычном пластиковом контейнере, кормит овощами и фруктами, постоянно следит за влажностью и за тем, чтобы улитки не находились долго под открытым солнцем.

Женя и Саша отвечают на заботу взаимностью и при любом удобном случае ползают у своей подруги по рукам.

Сверстники относятся к Надиному увлечению по-разному. Кто-то боится и близко подходить, но многие уже встали в очередь за потенциальным потомством.

«При должном уходе африканские улитки могут вырастить ракушку до двадцати сантиметров длиной», — говорит Надя.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ариэль76
Ариэль76   страна по ip - ua 22 июля 2014, 20:41     +18      
какая прелесть, жирненькие
   Ответить    
Naut_Off
Naut_Off 23 июля 2014, 03:03     +9      
Упитанненькие :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Руднев
Гораздо лучше, чем о войне, будь она проклята!
   Ответить    
Ариэль76
изыди
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RazR
RazR   страна по ip - ua 23 июля 2014, 01:10     +9      
зачем изливать свою желчь в каждой доброй новости?!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 июля 2014, 05:27     +5      
Не достАвай людей, тролль!
   Ответить    
Cenia
Cenia 22 июля 2014, 20:52     +2      
Повезло швее. Еще бы и африканца кому то спихнуть.
   Ответить    
Алёна 1982
Наденька, если прочитаешь, им обязательно нужен грунт и емкость с водой. В качестве грунта можно купить землю для цветов, нужно обработать такое количество, чтобы засыпать 5-7 см улитария. Обработать можно, подержав пару минут в микроволновке или в духовке (землю, не улиток! ) потом, естественно холодную, засыпать. немного брызгать раз в день коробочку и землю, только не до болота.Воду в емкости раз в два дня менять. Им также нужно, помимо разных овощей фруктов, круп и салатов, получить кальций, чтобы растить панцирь, можно молотую яичную скорлупу.     
   Ответить    
морской окунь
а че, если улиток обработать в печи, может вкуснее будут))
   Ответить    
Riska
Riska   страна по ip - od 23 июля 2014, 10:28     +1      
как подстилку только кокосовый грунт и мох сфагнум..в цветочных смесях много химии..это категорически нельзя..грунт тщательно промывается и можно прокалить в духовке 15 мин…воду ставить не надо..все равно разольют и будет болото..лучше раз в день опрыскивать чистой водой..скорлупу тщательно перемолоть, чтобы было состояние муки иначе можно повредить желудок ульки..а лучше всего давать специальную кормовую смесь, где много кальция и протеинов и тогда улитки будут отлично расти..до 20 конечно вряд ли вырастут, но до см 15-17 вполне
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 23 июля 2014, 00:02     +10      
ухты! Молодца девочка)Прям романтика аля Джеральд Даррел! Зачитывался его книгами рассказами! ) 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 23 июля 2014, 00:37     +8      
Очень славная девчушка и её питомцы:)
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 23 июля 2014, 00:38     +12      
У меня тоже есть…пушистая «улиточка» дома:)
   Ответить    
Ариэль76
Боже, киса.
   Ответить    
Maximus
Maximus 23 июля 2014, 02:24     +8      
А мы у нашей кошки эту позу называем "забодайка" )
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 июля 2014, 05:28     +5      
Почему на аве белая?!:-)
   Ответить    

gate21
gate21   страна по ip - de 23 июля 2014, 00:59     +5      
Бывает и такое
   Ответить    
кукушкаодесситка
ПАРТИЮ ГИГАНТСКИХ ОПАСНЫХ УЛИТОК ЗАДЕРЖАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ

Опубликовано 22.07.2014 12:00
Партию гигантских опасных улиток задержали американские таможенники. В аэропорту Лос-Анджелеса таможенники задержали партию из 67 опасных африканских улиток, каждая из которых весила около килограмма и достигала 15 сантиметров в длину.
Об этом сообщает Huffington Post. Создания, являющиеся переносчиками болезней и паразитов, прибыли в США из Демократической Республики Конго (ДРК).
Гигантские африканские улитки, считающиеся деликатесом в Нигерии и ДРК, были предназначены адресату из города Сан-Димас. Неизвестный гурман не получил посылку — запрещенные к ввозу и разведению на территории США улитки были уничтожены работниками местной сельскохозяйственной службы.
Таможенники предположили, что заказчик-гурман не знал про эмбарго, а также, возможно, и о том, что улитки представляют собой угрозу.
Ахатины, гигантские улитки, проживают в странах с тропическим климатом и считаются вредоносными для сельского хозяйства. Огромные моллюски — переносчики паразитов и болезней, могут стать причиной смерти домашнего скота. Укушенный африканской улиткой человек может заболеть менингитом. Большинство стран, где опасные моллюски не живут, предпринимает меры по предотвращению проникновения их в свои экосистемы. Поскольку ахатины — гермафродиты, даже одна улитка может положить начало колонии моллюсков на новом месте.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
выходит, что швейный муженек это агент путенской фсб
   Ответить    
Агностик
Ха! Я смотрю, с выбором имён Надя схитрила так же, как мы в своё время)).

Когда нам принесли черепашку в спичечном коробке, то никто не мог понять, мальчик это или девочка. Назвали Пашкой — сразу и сокращение от «череПашки», и от Паулины (Полины, Павлины), и от Павла.

Долгой жизни питомцам! ))

P.S. И да, новость — как глоток свежего морского воздуха. Вроде и мелочь незначительная, а приятно и радостно.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
гермафродиты они, то есть мальчик с девочкой в одном флаконе, поэтому имена выбраны верно
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
2
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×