В Одессе вандалы разрисовали свастикой памятник Пушкину и «побелили» ему лицо
Минувшей ночью неизвестные вандалы осквернили памятник Пушкину, расположенный на Пушкинской улице. Первыми это заметили сотрудники мемориального музея им. Пушкина, расположенного там же. Сейчас специалисты думают над вопросом, как снять краску, не повредив бронзу, из которой сделан памятник.
Напомним, что этот памятник часто подвергается нападению вандалов и охотников за цветными металлами - в частности, несколько раз у него спиливали бронзовую трость. В дальнейшем трость изготавливали из чугуна.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
При всей моей нелюбви к украинским националистам спешу заметить, что это дело рук скорее всего так называемых любителей граффити.Это очень похоже.Так называемая свастика, которую все привыкли видеть на их языке означает совсем иное.И сам характер рисунков говорит о том, что это просто сделали малолетние полуотморозки для которых, что ролеты, что стены, что заборы, что памятники-это одна и та же поверхность на которой надо что-либо отразить, чтобы занять достойное место в их коллективе, действуя ими же придуманными правилами
Ответить
|
 |
Убирия-Шмубирия 22 февраля, 17:32. Очень здравый взгляд на происходящие! Если надумаете новостной сайт открывать — скиньте адресок
Ответить
|
 |
Возможно, что многие со мной не согласятся.Просто «думская» дал несколько иное изображение, чем сайт «Ревизор».Второй я увидел несколько позже.И сколен думать, что просто под шумок малолетних пацанов, там поработал кто-то еще
Ответить
|
 |
Хорошо, уточню. У Вас ещё и острый вгляд на происходящие
Ответить
|
 |
У меня одного знакомого, покойного уже, в 1953 году гнали по этапу в Сибирь. За то, что его мать завернула бутерброд газетой с мардами всего политбюро. Так тоже кричали, что они враги и спрашивали что они этим хотели выразить
Ответить
|
 |
Хорошайлов Алексей Иванович, 1937-1993, жил по адресу Карла Маркса 21 кв
Как отпустили с полдороги, приехал в Одессу, закончил ШМОню и работал в ЧМП, Одесском порту матросом, умер на работе
С чего мне врать вдруг!
Ответить
|
 |
ну вот нет шоб мля в день родного яззыка установить памятник сержанту Швецу, и облить краской ЕГО.
Ответить
|
 |
Не, ну не дол
ы? Село надо возвращать на историческую родину! Самый конченый одессит такого не сделал бы.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ти перебуваєш в елюзіях стосовно всіх одеситів.
Ответить
|
 |
вот такие гниды гацулякские и сделали
Рух -трахнутый петух
Ответить
|
 |
Правильно Гост! Во всём виноваты евреи!
Ответить
|
 |
Евреи не виноваты ни в чём.Если и виноваты, то нелучшие её представители, то есть жи-ы.Но думаю, что это рук дело ни первых, ни вторых
Ответить
|
 |
Та это я так с Госта прикалываюсь
Ответить
|
 |
однако зомбоящик здорово мозг промыл
Ответить
|
 |
Супер-пупер, опять волосатая рука Москвы мерещится-)
Ответить
|
 |
Ему мерещится волосатый буй Москвы возле его тухиса, любит он это дело
Ответить
|
 |
Есть хищники волки, тигры
А это сделали даже не шакалы, а мандавошки! Рух_1, мои родственники с XIX века всегда были одесситами, а не одеситами!
Ответить
|
 |
Рух_1, ты еще скажи, что ты одессит. Рагулей в село возвращать надо, им в цивилизованном обществе не место. Бери шинель — иди домой!
Ответить
|
 |
Найти ублюдков и наказать по полной программе а потом выдворить из Одессы!! Подонки! Вместе с Рухами и пр. гадостью.
Ответить
|
 |
Лёка, ссылочку сбросьте, пожалуйста, очень интересно!
Ответить
|
 |
http://obkom.net.ua/news/2011-02-22/1300.shtml Содержание взято у Репортера, а животрепещущий заголовок — придуман обкомом. Ведь для некоторых главное — заголовок.
Ответить
|
 |
А что дадут камеры? Вот, с памятником Екатерине не помните, как было? Камеры были, гавнючки своих рож не скрывали, и какой результат? Это Украина, здесь «неправильные» памятники портить приветствуется.
Ответить
|
 |
менты красавцы. Работа на 5 с+. Это же центр, то памятник Екатерине, то разбили саркофаг, теперь это.. доколе?
Ответить
|
 |
Таких хероев поймать в реале и просто обо.сать, потом это выложить в инете, тогда и на галицайщину позорно показываться
Ответить
|
 |
а почему нельзя за счет города поставить наружную камеру наблюдения что бы было видно кто и когда это делает
Ответить
|
 |
это мутанты или полностью имбицилы сделали либо кто то из какой то хрюковки чтобы потом приехав в село и сняв сапоги запачканные навозом на местной быковской дискотеке с дебильной улыбкой травмированного в детстве упавшей зап частью с трактора, рассказывать как он круто быковал в Одессе.Посмотрите на лица приезжей молодёжи особенно там всё написано.Нету у многих из людей чувства культуры.Точно скоро дебилы и мутанты прыгать будут да ведь это и не удивительно раз всем на все наплевать.И в этом кара нам от Бога за эгоизм, жестокость и цинизм.
Ответить
|
 |
Ох, хорошо Вы написали! Просто — восторг!
Ответить
|
 |
Уважаемый, не оправдываю приезжих, но Вы гляньте на лица некоторых Одесситов? Вы действительно считаете, что если субъект родился в Одессе, то он эталон образованности и интеллигентности??? Молдаванка, Поскот, Таирова, да там гопников приличный процент обитает
Или Вы думаете, что одессит после выпитой бутылки водки будет цитировать Пушкина?;)
Ответить
|
 |
Уважаемый, на Поскоте, Таирова и Молдаванке нынче и обитает значительное количество приезжей рагульной чуждой человечиству быкоты, увы.
Ответить
|
 |
Согласен, но все-же, одессит это эталон образованности и интеллигентности??? Пожалуй Вы и такой, но не стоит судить по себе
Уверяю Вас, что в данном инциденте вполне могли быть замешаны одесситы
Я не удивлюсь
Ответить
|
 |
Ну разве, что совсем контуженый какой из Александровки одессит)
Ответить
|
 |
А в чем разница между трость свиснуть или свастику нарисовать? По мне так разница не большая. Что за то, что за другое надо расквасить морду. И к слову, свастика один из древнейших символов, который означает очень много хороших вещей(извините за примитивное описание). Может это язычники хотели что-то сказать. Послание так-сказать:)
Ответить
|
 |
Слышали ужо за этот древнейший символ закрученый в другую сторону, нелюди, позначеные этим символом, 20 000 000 наших сограждан уничтожили. Если, случаем, памятник бандере во Львове в немо вспарит, так пусть галичане сразу на нас не пинают. Может это пироманы что-то сказать захотят. Послание братскому народу, так сказать.
Ответить
|
 |
Рух, одесситы относятся ко всем нациям и национальностям одинаково, поскольку вырастают в ихнем окружении, в следствии чего приобретают навык «фильтровать» людей не по национальностям и расам, а по делам и только сельские забычаные рагули способны не увидеть гениального поэта и, к стати, борца с самодержавием, а увидеть потомка человека другой расы. Рагули боятся всех не похожих на себя, вот и пакостят как могут — ночью исподтишка памятнику, от живых сцат люлей получить.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Це все зрозуміло. Але мені тут хочуть доказати, що якщо я народився в Одесі і жию тут, вони кажуть що я не одесит.
Ответить
|
 |
лайно ти бандерiвське
«жию тут, жию тут
Тягнибокський баламут
»
Ответить
|
 |
Русини на териториї нєшкайшей Сербиї жию вецей як 260 роки. У нашей богатей традициї 17. януар 1751. рок остал зазначени як окреми датум
. http://www.rusyn.com.ua/?rl=news2&pl=1&arch=1&num=27 С какого это времени коренные одесситы заговорили на чистом русинском?
Ответить
|
 |
И закончил, наверное СШ 121, там преподавание велось на украинском с усиленным изучением английского.
Ответить
|
 |
Да уж
Очень грустно, что такое впринципе возможно
Ублюдки
А ведь сколько ещё людей, детей, которые не портят памятники, но очень слабо знакомы с Пушкиным или вообще практически не знают о нём, не ценят
вот это страшнее всего
Ответить
|
 |
А Ви попробуйте допустити, що саме Ви скоїли цей вчинок в стані алкогольного спяніння і просто не пам\
Ответить
|
 |
вот одни ублюдки памятник изуродовали другие вопрос национальный поднимают что те что эти дебилы не образованные говнюк он и есть говнюк к какому бы народу не принадлежал бы а уверен на все 100 что дело рук малолетних недоносков и нечего тут делить запд и восток с югом и севером это на руку только помойной власти клептоманов а как только поймем что мы один народ и наш враг это зажравшийся не подотчетный чинуша все изменится к лучшиму
Ответить
|
 |
Полесский Варвары рождаются из-за отсутствия морали в обществе, кому то выгодно выпендриваться и стать новым националпатриотишкой а а на самом деле последним шавкой да биобыдлой
Ответить
|
 |
Дебил это навсегда! Только они с памятниками воюют!
Ответить
|
 |
брожу ли я вдоль улиц шумных вхожу ль во многолюдный храм сижу ль меж юношей безумных всегда я предаюсь мечтам
А.С. ПУШКИН
Ответить
|
 |
рамон маркадер ти і є зло яке пора викорінити.А за памятник треба наказати.
Ответить
|
 |
Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРІРРРЂљРЎРРЂќР В Р’В Р РРЂ™Р’ Р’В Р В Р’В Р В РРЂ Р В РІР‚љРЎССв „ўР В Р’ Р’В Р РРЂ™Р’В Р В Р РРЂ Р В РІР‚љРЎСРРЂєР В Р’В Р РРЂ™Р’ Р В Р вЂЪ–Р В РРРЂ™Р’В Р В Р’В Р В РІР‚РР„–Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРІРРРЂљРІРРЂћСћ Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРЎвРРЂћСћР В Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРІРРРЂљРІРРЂћСћР В Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРЎвРРЂћСћР В Р’В Р РРЂ™Р’В Р В РВ  Р вЂ№Р В Р вЂ Р В РРЂљРІРРЂћСћ Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р В РІРРРЂљР’В Р В Р’В Р В Р РРЂв„–ЃРРРРЂ™Р’В Р В РІР‚РР„ўР РРР‚в„ўР в Ђ™Р’µР В Р’В Р РРЂ™Р’В Р В Р РРІР‚№Р В Р вЂ Р В РРЂљРІР‚СљР В Р’В Р РРЂ™Р’ Р СћРІРРРЂљ Р В Р’В Р РРЂ™Р’В Р В РІР‚РРРІР‚ ћСћР В РРЂ™Р’В° Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р В РІРРРЂљР’В Р В Р’В Р В Р РРЂв„–ЃРРРРЂ™Р’В Р В РІР‚РР„ўР РРР‚в„ўР в Ђ™Р’µР В Р’В Р В Р РРР‚в„–Р В Р’В Р В РРР в ЂљР’ Р В Р’ РІР‚љРРРЂ™Р’В¦ Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРІРРРЂљРІР‚СњР В Р’В Р В Р РРЂ№Р В Р’ РІРРРЂљРЎРР„ўР В  Р’В Р РРЂ™Р’ Р РЋРІРРРЂљ Р В Р’В Р РРЂ™Р’ Р В РІРРРЂљР’¦Р В РРРЂ™Р’  Р РЋРІРРРЂљ Р В Р’В Р РРЂ™Р’В Р В Р Р‹ Р В Р’В Р РРЂ™Р’В Р В РІР‚РРРІР‚ ћСћР В РРЂ™Р’°Р В РРРЂ™Р’Р⠀™Р’ Р В Р’ РІР‚РР„ўР РРЂ™Р’»Р Р†™Р’В Р В РРР‚в„
Ответить
|
 |
Вот она, месть убожества гению
Один вопрос — а где наши славные «внутренние» органы? Там вроде и здание прокуратуры не далеко
А вот для Руха_1 сегодня явно неудачный день :-) Так шо, сиди Рух и не рухайся :-) А то в Одессе незря анекдотец есть, в котором стучат не «по паспорту» с пропиской и местом рождения, а именно по роже.
Ответить
|
 |
Меня правоохранительные органы сильно удивят, если будет какой-то результат по задержанию и наказанию этих человеческих особей.
Ответить
|
 |
Украинизация в действии.
Руки оборвать уродам!
Ответить
|
 |
Странно шо вышиванку на него не надели.
Ответить
|
 |
Да не нацики это сделали! Не надо на них всех собак вешать! Это фашисти гребвнные сделали!!
Ответить
|
 |
Это 100% не националисты. Не их почерк. Они не разрисовывают, они сразу разрушают. Это какая то фашистская организация сделала. Там же видно свастику!
Ответить
|
 |
Про памятник Екатерине напомнить?
Ответить
|
 |
Обучение русскому языку — «з’яничарення дітей». Так считает депутат Львовского облсовета Остап Канака.
Изучить причины преподавания русского языка в общеобразовательных школах Перемышлянского района Львовской области потребовал депутат Львовского облсовета от «Свободы» Остап Канака от начальника облуправления образования и науки Михаила Брегина.
Канака заявил, что в ряде школ Перемышлянского района русский язык преподаётся как факультативный, что подаётся как защита интересов нацменьшинства. При этом он уверен, что русского нацменьшинства в районе нет.
Поэтому Остап Канака считает, что факультативное изучение русского языка необходимо отменить, так это не что иное, как «з’яничарення дітей». «Zaxid.net»
Так что все-таки украинизация!
Ответить
|
 |
Украинизация это созвучно дебилизации, тут есть парочка спустившихся с полоныны овец.
Ответить
|
 |
Что там Какрус говорил о русифицикации Одессы?..Пушкин..да? вот вам и реакция свидомых.
Ответить
|
 |
Таквот что-то зашимило РІ моей литературной душэ-хочется взять этого художника Рё порвать ему Р·..ССѓ РЅР° его любимый знак.
Ответить
|
 |
Дикость какая-то
как же так можно! Не везет этому памятнику
сколько раз его уже уродовали (
Ответить
|
 |
до нашого берегу припливе як не одне, так інше
Таких виродків треба ставити посеред площі та щоб кожна порядна людина у табло засвітила! Може хоч тоді почнуть поважати наше місто та нашу історію
Ответить
|
 |
За давнім січовим звичаем- прив`язати до стовпа і киями по горбу!
Ответить
|
 |
Они еще и трусы. Ночью, очень подло. Днем бы им устроили Суд Линча.Висели бы на первом платане возле этого славного памятника. И я был бы только рад. Ненавижу упырей
Ответить
|
 |
Интересно, что раньше появилось село или город? А в Х1Х веке откуда ваши родственники приплыли, и сразу в миллионный город что-ли? Это не ваша заслуга, что вы родились в этом городе, это — счатливый случай. Вы, гордящиеся тем, что родились в Одессе, наведите хоть один пример того, что вы сделали в последние годы для сохранения Одессы, ее коренных жителей, которых вышвирывали разные застрйщики, памятников, парков и т.д. (только не надо перечислять акции типа «я говорю по-русски»)
Ответить
|
 |
8888.Не скажу за всех, скажу за себя. Принимал участие в обороне памятника Екатерине в 2007году, участвовал в раскопках фундамента храма в парке Ильича(даже по телевизору показали).
Ответить
|
 |
Скільки можна ставити українських людей до ненависті один до одного.Це робота нелюдів які кидають нам цю громадянську війну.І міліція заодно з ними.
Ответить
|
 |
Такие дела делали на вид обычные парни 18-20 лет, а внутри навоз и 200 гривен за содеяное.
Ответить
|
 |
Очень прискорбно, уровень гражданского населения просто летит вниз. Дети на улице без мата мысль выразить не могут. Пушкина жаль, мораль нашего голодного и нищего общества низка, как никогда. Одесса таки будет Таганрогом
Ответить
|
 |
Это 100% не националисты. Не их почерк. Они не разрисовывают, они сразу разрушают. Это какая то фашистская организация сделала. Там же видно свастику!!
Ответить
|
 |
Хвалу и клевету приемли равнодушно, И не оспаривай глупца
Ответить
|
 |
предлагаю забрать из Костусевской охраны парочку ментов и поставить на круглосуточную охрану памятника Пушкину! Целостность памятника для Одесситов важнее нежели целостность этого одаренного мэра!
Ответить
|
 |
Видел как-то у Пушкина в губах папиросу жвачкой вставленную — шутка на грани фола — типа « пыхни, поэт, это всё что можем ". А разрисовывать — это ублюдки.
Ответить
|
 |
Господи, в чем уже Пушкин виновен! Уважайте Город, Одесситов! Что заборов мало!
Ответить
|
 |
Только ради справедливости — нет, это точно не они. Ибо вышиванку хотели повесить Юсов и Демальянс, а это просто либерасты, хоть и свидомых, пронационалистических взглядов. Они подобное делать не станут.
Ответить
|
 |
Ну не скажите, взглядов может они и схожие, но Юсов труслив. Да и его больше деньги интересуют.
Ответить
|
 |
Юсов давно в Киеве, забудьте за него!
Ответить
|
 |
Ну он и до того, как нас «осчастливили» его назначением на главу молодёжки, тоже был в Киеве, и что? Гавно имеет привычку всплывать.
Ответить
|
 |
То есть, по Вашему, раз в вышиванке, значит фашист???
Ответить
|
 |
Что за бред? Вы читать умеете? Где там хоть отдаленно похожее на то, что «раз в вышиванке — значит фашист».
Ответить
|
 |
Виноват, поспешил, привычка понимаете-ли
:)) Когда здесь начинают говорить о чем-то украинском то многие сразу вспоминают бендеровцев и фашистов. Вот и за вышиванку вспомнили
Извиняюсь:)
Ответить
|
 |
Вышиванка на Дюке — ДА! Пусть на Тараса надевают, никто против не будет!
Ответить
|
 |
Вы сами свою рубаху прировняли к оружию национализма, фашисткого национализма!
Ответить
|
 |
Повесить тебя на твоей вышиванке, милое дело
Ответить
|
 |
Так издревле бывало: Ученых много, Умных — мало. А.С. Пушкин
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А гриша кваснюк зажигает сейчас: и «бандеровские ублюдки» и «хохлобыдло» полный беспредел на АТВ. Получается если я в паспорте украинец, то гриня и обо мне говорит?? Заимствованный анекдот : - Б*дь!!! Опять какое-то быдло нассало в подъезде! — Да вы просто ненавидите всё русское!
Быдлизм, как с Пушкиным, так и с кваснюком национальности не имеет. Может кваснюк его сам и разрисовал, чтобы истерику поднять, здравствуйте хохлопитеки-одесситы
Ответить
|
 |
Rainbow, Вы перехватили идею моего коммента! То что Гриша «отвяжется» на этой теме по полной-я не сомневался ни на минуту!
Ответить
|
 |
А отрицательные оценки за беспредел кваснюка? или публика считает, что «хохлопитеки», приправленные выразительным образом автора программы и ругательствами льющимися с экрана просто потоками. Вы своим детям показываете этого правдоруба?? Путин тоже на второй день официально отмел чеченский след в Домодедово, а оказалось
? Поймали уже этих уродов? А если это будут не «холопитеки» будет извиняться кваснюк также публично. Почему вопрос вообще ставится так, Пушкина осквернили противники русского языка? Бред.
Ответить
|
 |
А кто тут что-то плохое об украинцах говорил? Покажите мне его! Я ему первый морду лица набью! Быдло безнационально и безлико.
Ответить
|
 |
Удивительно то, что здесь некоторые «граждане» очень старались бандеровских подонков «отмазать». Дескать, что вы, укронацики на это не способны! Вот так на этих ворах шапки горят!
Ответить
|
 |
А то что многие пытались тут одесситов отмазывать говорит о том, что это одесситы сделали? И вообще, если в Одессе и есть «бандеровские подонки», то их человек 20-50, а происшествий в городе случается много, боюсь, они со всем не успеют справится
Так что, «Не стоит кивать на зеркало, если морда кривая
»
Ответить
|
 |
Из «Сегодня» «Защитники животных бьют тревогу — в Одессе стремительно растет количество случаев расстрела бездомных собак и кошек. «Например, позавчера на ул. Высоцкого молодой парень стрелял из пистолета в 5-месячного щенка, тяжело ранив животное. «Стрелка» задержали на месте преступления возмущенные очевидцы беспредела», — рассказала нам вице-президент одесского союза защиты животных Ирина Момот. — А за несколько дней до этого на 122-м причале пляжа «Отрада» охотник убил из двустволки сразу двух собак».
По ее словам, только с начала 2011 г. одесситы подали 10 заявлений в милицию и прокуратуру о жестоком обращении с животными (для сравнения, за весь 2010-й — 70 официальных обращений, — Авт.). «Расстреливают собак из окон и балконов домов, на ходу выбрасывают котят и щенят из автомобилей! — говорит Момот. — Однако правоохранители твердят, что преступников не нашли, и на этом расследование прекращается».
А недавно в парке Шевченко, по ее словам, произошел вообще вопиющий случай. «Наши активисты нашли несколько белок с выводком — их прибили гвоздями к деревьям! — « — от изверги понаехали в Одессу, селюки разные, это точно 100 % дело рук нациков понаехавших из западнойЮ и вообще с..ч на улицах города это тоже не к одесситам — ведь они сплошь высококультурные и высокоообразованные.
Ответить
|
 |
Насколько я помню, памятник Тарасу Шевченко всё время был обгажен голубями
Так это что значит русскоязычные фашисты голубей подъучивают гадить куда надо в знак протеста
Давайте раздуем из этого событие
Ответить
|
 |
negg по версии супер-пупера, это фашиствующие голуби из породы «москаль-1» -))
Ответить
|
 |
Как правило, памятники стоят на пьедесталах
Теперь я понимаю почему. У меня был знакомый, так он весной в 1989 году в возрасте 16 лет забор красил, попивая пиво. Когда закончил покраску осталось немного краски
Так чтобы не засохла, пошел в школу и Ленину яйца подрисовал.Так 6 лет вкатили. А был бы пьедестал повыше, не дотянулся бы и может быть человеком приличным стал
Ответить
|
 |
А что в нашем городи ППС делает? Они вообще работают? Где патрули?! ?! ?!
Ответить
|
 |
Кто бы это не сделал руки им надо поотрубать!! прилюдно возле Дюка!! чтоб другим неповадно было!!
Ответить
|
 |
Действительно, как сказал(а)Fich, простите нас, Александр Сергеевич!
Ответить