Над Одесской областью разбросали почти 600 тысяч вакцин от бешенства для диких животных
Сотрудники Госпродпотребслужбы с помощью четырех самолетов Ан-2 облетели Одесскую область и за неделю сбросили 593 тысячи съедобных брикетов с вакцинами от бешенства для диких животных. Как сообщили в ведомстве, с 7 по 15 сентября самолеты обработали территорию в 23730 квадратных километров.
Диких животных иммунизируют вакциной «Орисвак» производства компании «Укрветпромпостач». В Госпотребслужбе напоминают, что брикеты безопасны для людей и животных. Это «кубики» размером 3 на 5 сантиметров с запахом мяса и пшеницы. Внутри приманки находится ампула с вакциной от бешенства. Отмечается, что если, к примеру, дикая лиса в течение 3-5 лет ест эту вакцину, то у нее сохраняется постоянный иммунитет от бешенства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Надеюсь, что реально разбросали, а не украли
Відповісти
|
 |
а что можно сделать с украденной вакциной от бешенства?)
Відповісти
|
 |
1. Перепродать в другую страну 2. Перепродать сюда же и наконец-то разбросать. 3. Перепродавать по кругу пока не надоест.
Відповісти
|
 |
ничего воровать не надо. Её просто не было. Ходить по полям проверять невозможно.. "Выбросила в пропасть"
Відповісти
|
 |
А хватит ли на всех бешеных животных в области? 
Відповісти
|
 |
Надеюсь, догадались в пузырьки из-под бояры её спрятать? Иначе как русня будет её есть?
Відповісти
|
 |
Sisyphus, от 2 до 5 в среднем, в зависимости от везения.
Відповісти
|
 |
Так это для лисят больше, они то не привиты.
Відповісти
|
 |
тут самое интересное — стоимость этой операции
Відповісти
|
 |
Зверь должен быть ну очень голодным, чтобы по-быстрому проглотил такую залепуху. Помните собаку из «Приключений Шурика», которая колбасу съела, а таблетки Шурику оставила? В естественном ареале животные абы что в рот не возьмут, они не люди )
Відповісти
|
 |
Перед застосуванням читайте листiвку вкладку )) А если эти лисици не прочитают и вакцина не так подействует? И вообще раньше этих лисиц отстреливали, а сейчас за госденьги за этими лисицами и шакалами больше чем о людях заботятся. Хороший способ отмывать государственные деньги.
Відповісти
|
 |
Такие глупости тут пишут.. «А что если лиса не прочитает?» «А что если лиса не голодная..» В Каждом таком блистере есть специальная приманка, на которую реагирует дикое животное. И сделано оно не так для бешеных животных, как для здоровых, что бы выработать у них иммунитет!! Учите матчасть, господа
Відповісти