Одесситы демонтируют парковку на Ланжероне


Прямо сейчас несколько сотен одесситов, возмущенных застройкой побережья, а также общественников, разбирают парковку на Ланжероне возле дельфинария.

Как передает корреспондент «Думской», активисты с помощью ломов и отбойного молотка демонтируют тротуарную плитку и бетонное покрытие. На месте событий присутствует большое количество правоохранителей, в том числе сотрудников спецбатальона милиции. Они окружили парковку, однако действиям активистов не препятствуют.




Участники акции подчеркивают, что парковка построена в нарушение десятков законов и норм: «Парковка должна быть демонтирована, потому что застройщики произвели самовольный захват территории парка, вырезали в нем деревья, срезали склон, построили парковку…Прокуратура открыла по факту захвата земли и самовольному строительству следствие, городские власти присылают на незаконную стройку проверки, которые фиксируют нарушения, а парковку уперто продолжают строить. Если власти ничего не делают для демонтажа нахалстроя и восстановлению парка, то это сделают сами одесситы», — заявил активист Алексей Черный.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок
Алёна 1982
а пройти пешком 200 метров по зеленой зоне?
   Відповісти    

Одесский жлоб
Анатолий Марушевский.
Лично ты толенька можешь парковаться на красной площади в мацквабаде.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 грудня 2014, 16:16     +11      
В своем гараже!
   Відповісти    
Ingvar
Дикари — как раз те, кому плевать на Одессу; кто в поисках наживы готов уничтожать парки, скверы, архитектурное культурное наследие и пр. 
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 13:46     +46      
МОЛОДЦЫ!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Алёна 1982
за наши склоны и правильно делают.
Неужели вам хочется, чтобы все закатали в говеную плитку, как в Аркадии?  Если вы одессит, то поймете, о чем я. 
   Відповісти    

Zangarmarsh
«Парковка должна быть демонтирована, потому что застройщики произвели самовольный захват территории парка, вырезали в нем деревья, срезали склон, построили парковку…Прокуратура открыла по факту захвата земли и самовольному строительству следствие.

Текст читаешь?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Одесский жлоб
Vyper
Ну наконец-то, мы ждали твой пук.
   Відповісти    
Алёна 1982
Опа "одноклеточные защитники Немо" (с) подтянулись. Расслабитесь,  даже у милиции и мэрии уже открылись глаза, не будет там парковки.
   Відповісти    

tunt
tunt   страна по ip - od 20 грудня 2014, 14:01     +25      
молодцы, жаль что на работе, помогла бы пару плиточек снять!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Женщины и девушки, участвовавшие в акции, вносят в кассу по 100грн как за сеанс фитнеса. :) 
   Відповісти    

elektro
elektro   страна по ip - nl 20 грудня 2014, 14:03     +19      
Неравнодушный    20 декабря, 13:57 Во-во, стоят как надзиратели над головами одесситовМогли бы и помочь в таком деле! Хотя, там видать только черти!
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 18:30     +12      
Действительно-столько милиционеров, а с беззаконием приходится бороться простым людям
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleksiy Chornyy
Кто хочет помогать движению «Генеральный протест» в последующих акциях, и заранее получать о них информацию, зарегистрируйтесь в форме «300 спартанцев» 300 спартанцев. Нас мало, но мы в тельн
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 20 грудня 2014, 14:33     +20      
Вы заметили, что под слоем плитки скрывалась надпись про Кисловского? :) 
   Відповісти    
Алла Чёри
Все больше уважаю одесситов!

 Генеральному протесту — низкий поклон!

 Алексею Черному — респект!
   Відповісти    
Вентура
Так именно Кисловский и ему подобные вышли из Швондеров, у них нет и намека на гены проф. Преображенского, все только от Шарикова и Швондера.
   Відповісти    
Кимирсения
Кравец, сходи на йух.
   Відповісти    
RazR
RazR   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 16:33     +13      
Патриций выискался, пфф. Придите и посадите деревья — тогда точно будут.
   Відповісти    
Victor 6932
Та не, «пролетарий»  это Кисловский,  во-первых, коммунисты-это «партия рабочих», во-вторых, крушил деревья и склон он-то как-раз.
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
«ПроХфесор Лугандонский» появился…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Misha Nesterenko
Молодцы, а главное появилась слабая надежда на перемены в правоохранительных органах. Спасибо и им за перемены.
   Відповісти    
bolu
bolu   страна по ip - od 20 грудня 2014, 15:20     +20      
Слава жителям города-героя! Даже «кисловцы» в мент-униформе вас охраняют, а скоро и помогать будут.
   Відповісти    
ОдессаМАМА
а почему они не демонтируют шлакбаум въезд на пляж около арки. уже столько лет она стоит и берет за въезд на территорию огромную. хотя по правилам  должен стоять паркомат и территория парковки  очерчена
   Відповісти    
Эдгар Раневский
Шлагбаум однозначно нужно сносить
   Відповісти    
Одесский жлоб
Только настоящий, идейный коммунист зарегистрирует свою яхту не под под флагом коммунистической паРаши а под панамским.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 16:52     +14      
изобразил успешное мачо -ава чисто для тёлок
   Відповісти    
Кимирсения
Серега, ты понимаешь что всё должно происходить официально через Горсовет и мэрию, по плану ДПТ и Генплану. Не то шо Вася сказал шо ему и его тёлке парковаться негде и тут строят парковку. А по закону и плану.
   Відповісти    

afa
afa   страна по ip - od 20 грудня 2014, 16:14     +12      
отлично
   Відповісти    
Victor 6932
Молодцы одесситы, просто супер!
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 20 грудня 2014, 18:29     +13      
Я, вот, удивляюсь, что такая мощная организация, как профсоюзы, в Украине молчит. В Польше, в своё время, профсоюз «Солидарность» переломил ход мировой истории. А у нас… Все поховались.
До начала мероприятия я крутился возле входа в дельфинарий и видел, как группа лиц приднестровской национальности с робой в пакетах вышла из «Немо» и организованно загрузилась в бус. Ни один из ментов (коих там была тьма тьмущая) не проверил у них документы. Хотя, по виду, вид у них был наистремнейший. Похоже, в Одессе уже организованы незаконные строительные формирования, готовые в любой момент стать незаконными военно-строительными формированиями. Как ветеран стойбата, могу заявить, что такие формирования будут на голову сильнее тех, что кошмарят сейчас Донбасс. Может, пора и в Одессе открывать охоту на таких гавриков. Отслеживать, идентифицировать, проводить беседы для начала, а потом, если не дошло, тупо бить морды? Хочешь незаконно работать и срать в душу одесситам — ходи с фиолетовой рожей и на костылях. Почему, профсоюз допускает работы на незаконных стройках? Эти люди где-то оформлены, платят налоги? Почему можно приехать в Одессу, нагадить здесь по полной, а потом свалить в какие-нибудь Бендеры?

И ещё. Помнится, одному ретивому строителю, даже снесшему пару этажей со своего дома возле оперного, бошку таки оторвали (убийцу до сих пор ищут), опять-таки, возле своего дома… Кому будут нужны эти парковки, дельфины…, если что… Смерти никому не желаю, но полный паралич или слепота в отдельных случаях бывает полезными.
Не так давно был в Астане (до ближайшего моря где-то 3 тыс км), так там шикарный дельфинарий в центре города и парковка никому не мешает и гостиницы при нём нет. Почему у нас это приобретает извращённую форму и особый цинизм?

На мероприятии был, принимал активное участие. Если что.
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 19:05     +5      
Да-да! Говорят, сейчас этот строитель на том свете возглавляет Партию Зомби и Упырей
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Desu Cat
Desu Cat   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 19:53     +1      
Жду этого с первого дня их митингов, УРА ТОВАРИЩИ!
   Відповісти    
RazR
RazR   страна по ip - ua 20 грудня 2014, 20:32     +4      
Присоединяйтесь =)
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 20 грудня 2014, 23:52     +7      
Все очень просто — должен быть ЗАПРЕТ на въезд в парковую зону. Тогда никаких парковок у моря не будет.
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 24 грудня 2014, 18:49     0      
Немного истории, касающейся въезда в парк Шевченко.
В 1964 году мой отец подрабатывал на мотоцикле с грузовой коляской от 2-го треста столовых и ресторанов(был тогда такой в Одессе). Во время матча "Черноморца"(с кем-не помню уже) его послали отвезти несколько ящиков с пирожками на стадион. Так вот, ему выписали специальный пропуск, подписанный и оформленный   где-то в горисполкоме. Иначе автомототранспорту попасть в парковую зону было просто невозможно! На Ланжерон ВСЕ носили свои задницы пешим ходом, частному автототранспорту въезд был вообще сюда запрещен — это была ЗОНА ОТДЫХА ДЛЯ ЛЮДЕЙ. АМИНЬ!
   Відповісти    
Одессит 2
Странно, никто не выступал при Гурвице, при Костусеве, молчу про жлоба Боделана, когда разворовывали склоны, строили дельфинарии, морские симфонии, линии коттеджей, яхт-клубы между Аркадией и 10-й фонтана.Тогда надо было орать и все сносить.А вонючая парковка уже не сыграет роли!Нужно было это не допускать!
   Відповісти    
Одессит 2
Видать не нравится и раздражает не сама парковка, а персонажи с ней связанные.Ведь все другое безобразие, что творится на побережье не волнует!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сережа Сорочинский
все понимаю…но понять одного не могу, зачем ломать плитку? ходить в обуви и пачкать ее? и второе чего не могу понять там собираются деревья садить? если да то отпадает первый вопрос…
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 21 грудня 2014, 11:50     +3      
Наконец-то!!! Давно бы так
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×