21 мая 2019, 17:20   

По заявлению Портнова вину за инцидент в Керченском проливе могут переложить на Украину


0

Государственное бюро расследований начало досудебные следственные действия по факту возможной государственной измены первых лиц государства.

Дело начали на основании заявления беглого соратника Януковича Андрея Портнова, который на днях вернулся в Украину и анонсировал возвращение других влиятельных регионалов.




Он обратился в ГБР с требованием расследовать действия украинских должностных лиц во время событий в Керченском проливе.

«Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований внесли в ЕРДР сведения о возможном совершении должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение в органах государственной власти Украины, уголовных преступлений, предусмотренных ст. 109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 111 УК (государственная измена) и 426-1 УК (превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий)», — говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Напомним, 25 ноября 2018 года во время попытки прохода через Керченский пролив три корабля ВМС Украины были атакованы и захвачены превосходящими силами пограничной службы ФСБ России. В ходе инцидента в плен попали 24 украинских военных моряка, некоторые из них были ранены.

Причем, мировое сообщество встало на сторону Украины. Члены Совбеза ООН не приняли предложенную Москвой повестку заседания «по нарушению Украиной российских границ» — семь стран, включая США и Великобританию проголосовали против, «за» проголосовали Китай, Россия, Казахстан и Боливия, четыре страны воздержались.

Отметим, в настоящее время, согласно санкциям, заходы судов в порты Крыма запрещены – таким образом мировое сообщество дает понять России, что агрессору не рады в цивилизованном мире.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 72
👎 — 61

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Чудо Чудное
зубы обломаются у портнова быстро
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 21 мая 2019, 17:28     +12      
При нынешнем Гидранте Коломойского это вполне возможно!
   Ответить    
Yuriy Duyko
А ждать не надо — он явно просится за уходом хорошего "стоматолога"…
   Ответить    

amr
amr 21 мая 2019, 19:49     +5      
Сейчас. Портновский кореш Богдан  без пяти минут глава АП. Даже если назначить побоятся (оно еще и недолюстрированное), все равно он ключевой реашала при переЗеденте.

UPD: не побоялся.
   Ответить    
odessit-ukr
Как скоро Азиров вернется?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 21 мая 2019, 17:47     +5      
odessit-ukr  — Незабаром:
:-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
А чего вранье? мелочь уже возвращается, то скоро и покрупнее рьіги вернутся!
   Ответить    
Добродій
суука скрепна
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 21 мая 2019, 17:44     +6      
«Дело начали на основании заявления беглого(!!! ) соратника Януковича Андрея Портнова, "
Сюр просто, мы уже что улус РФ? ГБР и прочая берут под козырёк и с фантастической скоростью начинают работать.
Прецендент штоб Яныку и Азирову дорогу проложить? Так трон занят, или…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Это типа Колчак на Дзержинского в суд подал…
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 21 мая 2019, 19:09     +4      
"Международный трибунал по морскому праву объявит свое постановление, временные меры, в деле, касающемся задержания трех украинских судов (Украина против Российской Федерации), в субботу, 25 мая 2019 года, в 12:00 дня", — говорится в сообщении.

Решение объявит президент Трибунала судья Пак Чжин Хён Пайк на открытом заседании, на котором могут присутствовать все желающие (по предварительной регистрации).
Морской суд объявит решение по делу "Украина против РФ" 25 мая
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 21 мая 2019, 18:28     +3      
mrigi   - На «тряссах» нашої держави кожен день гине вдесятеро більше пілотів   - камікадзе, аніж на  ООС воїнів, але на загальне сприяття суспільством цієї дійсності  це не впливає.
   Ответить    
Мониторинг
Давайте себе представим, что ГБР станет в позу «нагиба» и отработает по бывшим руководителям не в их пользу. А точнее не в пользу Украины. Приняв решение, что было факт превышения и прочее, мы просто «сливаем» ребят матросов, т.к. они заведомо выполняли преступные приказы. Ребята из ПР и Портнов в частности, вы в своём уме! ? Не любил я регионалов, а теперь вообще их считаю опустившихся ниже плинтуса. Неужели, личная месть к определённым лицам сильнее интересов вашей страны (хотя надо ещё будет уточнить, как для вас называется ваша страна)! ? Опомнитесь! Радует одно, что если поступил заказ на такое действие и мы понимает от кого, то значит позиция Кремля по этому вопросу не совсем уверенная.
   Ответить    
Rie
Rie 21 мая 2019, 19:38     +8      
Те дивне відчуття,  коли є нестерпне бажання зробити з тим Портновим те саме,  що неодноразово робили з Шуфричем.
   Ответить    
rss911
rss911 21 мая 2019, 20:09     +1      
   Ответить    
д'Apтаньян
Лично я — за полномасштабное, честное и открытое расследование! И если окажется, что вина наша — то Пopoха на нары!!!
   Ответить    
Rie
Rie 21 мая 2019, 19:46     +6      
А я за те,  щоб ерефію і фінансуємих нею особей  відокремити від цивілізації — на карантин
   Ответить    

Rie
Rie 21 мая 2019, 19:43     0      
Якщо Зезе не навчиться називати речі своїми іменами,  до речі,  він мені вже нагадує чимось Саакашвілі,  то все,  що через силу, сльозами і кров'ю виборювали останніми роками,  — все це просреться за лічинні дні. Дякувати 70+%-йолопам (сарказм)
   Ответить    
д'Apтаньян
А момжно поподробней, чего мы достигли за последние 5 лет?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 21 мая 2019, 20:32     0      
…А який сьогодні гарний захід сонця!

 Щось віщує назавтра…
.
Мо' Ігор Марков повернеться до Вкраїни…
.
Або щось інше…
?
   Ответить    
Неравнодушный
Символ скандальных кадровых назначений нового президента.
   Ответить    

   Правила



19 июля
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
2
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
1
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
8
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
27
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
11
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
26
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.