В полиции просят не нагружать линию «102» сообщениями о незаконных елках, но покупать их не советуют


Начальник патрульной полиции Сергей Махотин попросил одесситов не загружать линию «102» телефонными сообщениями о нарушениях при продаже хвойных растений.

По словам полицейского, в предновогодние дни на эту линию и так поступает много вызовов, поэтому звонить лучше по контактным телефонам районных отделов.


Сергей Махотин и Александр Слюсаренко
Сергей Махотин и Александр Слюсаренко

«Мы уже проводим соответствующую работу с целью недопущения продажи незаконно добытых елок. О каких-то цифрах говорить еще рано, так как продажи только начались. Но первые результаты уже есть: вчера мы задержали две машины с хвойными из-за отсутствия документов», — рассказал Сергей Махотин на пресс-конференции, посвященной контрафактным елкам.

Все, что может вменить нарушителям полиция, это статьи админкодекса о торговле с рук и незаконной предпринимательской деятельности. Виновность и размер штрафа, который может доходить до 17 тысяч гривен, устанавливает суд.

В свою очередь директор ботанического сада Александр Слюсаренко, также принявший участие в пресс-конференции, призвал одесситов не спонсировать браконьеров и перекупщиков.

«Незаконная вырубка приводит к страшным последствиям: там, где ее проводят, происходит опустынивание территории. Люди, которые этим занимаются, не думают о здоровье и будущем своих внуков. Кроме того, незаконные елки могли срубить в небезопасных местах: возле трассы или в Чернобыльской зоне. Подумайте, стоит ли 10 гривен здоровье вашего ребенка. Не спонсируйте продавцов незаконных елок»,- призвал Александр Слюсаренко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Вluе_Rау
Тоесть это — просьба умалчивать о замеченных правонарушениях…
Заметили незаконные ёлки — молчим
Курительные смеси — помалкиваем…
   Відповісти    
TheSkorpio
А когдп я звонил по поводу неработающего светофора меня вообще сбросили… так вопрос на@й ьакая полиция нужна и единый номер. Я как простой человек не обязан знать и искать номера местных отделов, кп СМЕП и тп. Делайте свою работу и звонить ни кто не будет!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 грудня 2016, 14:14     +12      
а про игровые автоматы на каждом углу можно звонить в 102? А то патрульные почему-то не замечают красочные огни и ярко красные надписи «ОТКРЫТО»
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 23 грудня 2016, 14:23     +3      
«Оставайтесь на линии!
Ваш звонок очень важен для нас! « 
   Відповісти    
Великолепный
Согласно закона «О милиции-полиции» обязаны реагировать. Пусть посадят на телефон 102 еще несколько человек до окончания праздников. Больше пользы будет.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
KATPAH
Рядом с рестораном Александровский азэры много лет продают «левые» елки, и шо-ментам смазывают. Карта Одессы: улицы, дома, организации  Яндекс.Карты
   Відповісти    
Просто непросто
«звонить
лучше по контактным
телефонам районных отделов» — а эти контактные телефоны указать то можно?
   Відповісти    
тетя Фира
А как узнать, какие левые?Вот граждане и интересуются, вдруг ель орудие преступления?
   Відповісти    
Сергей Иванов
Махотин бы базар свой фильтровал…И так 80% населения живет по принципу «моя хата скраю», а тут еще такой encouragement от полиции…
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Дважды звонила за последние полгода — летняя драка возле Shellman и драка на Фонтанской дороге в конце ноября — дозванивалась сразу, летом приехали моментально и приняли меры, а вот в ноябре я очень пожалела, что не подошла с собаками помочь парню (но и подойти не решилась, потому что по опыту знаю, как тяжело потом доказывать, что собак ты не натравил, а использовал по назначению, было дело, сто раз прокляла себя, что вмешалась, вместо благодарности обьяснялась потом неделю и предоставляла справки о прививках, чипы, регистрацию и т.д.) — мимо проехал дуже довгоочикуваний экипаж, я снова позвонила и спросила, какого вы собственно катаетесь, я стою по конкретному адресу и наблюдаю драку, вызов приняли — ответили, что это не ими посланный экипаж, а совсем другой экипаж, ждите — короче, когда подьехал «по заказу» следующий экипаж, парень с разбитым лицом и разорванной одежде уже почапал в сторону кооператива, а избившие его дегенераты не спеша отчалили.
А экипаж принес мне благодарность за проявленную гражданскую сознательность и должное реагирование и посетовал на чрезвычайную загруженность.
   Відповісти    
Eugeniy Melnikov
На Осипова, в полутора кварталах от ГУВД Нац Полиции в Одесской области, ежегодно располагаются елочники, прямо под окнами учебного заведения. Спорим их победят ровно в полночь 1-го января?
   Відповісти    
Москвич 412
«Подумайте, стоит ли 10 гривен здоровье вашего ребенка. Не спонсируйте продавцов незаконных елок», — призвал Александр Слюсаренко.»  Вопрос к А.Слюсаренко, а точнее к корреспонденту «Думской»: «10 гривен, стоимость елки и здоровье ребёнка». Что Вы купите за 10гривен? Какую Йолку? Вы на рынках города были?
   Відповісти    
Siarhiej Uladzimiravič
Как так?Вот поэтому никаких площадей в Минске, мочить свидов сразу, как делает КГБ.
   Відповісти    
Великолепный
Обычно в полицию сообщают продавцы-конкуренты елок, которых тоже нелады с  законом
   Відповісти    
revaz
revaz   страна по ip - ua 24 грудня 2016, 15:54     0      
я пока не сталкивался в реальной жизни, то думал что это все службы экстренного реагирования. Но потом настал жизненный опыт и я узнал, что по 102 могут просто не брать трубку. Что 103 может взять трубку с 3 попытки, потом 5 минут расспрашивать мою фамилию, прописку, девичью фамилию матери, пока человек НЕ ДЫШИТ и ты делаешь ему искусственное дыхание, потом еще ехать 20 минут по пустому ночному городу 2 квартала и так далее.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
2
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
5
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
20
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×