13 мая 2020, 20:13   

Начальника Одесской таможни задержали по подозрению в получении взятки, но вопрос еще решается  


0

Сотрудники СБУ и ГБР задержали по подозрению в получении взятки начальника Одесской таможни Михаила Грибанова.

Эту информацию «Думской» подтвердили источники в прокуратуре.




Спецоперация прошла в Черноморске Одесской области.

Сейчас чиновник, который проработал на этом посту всего три месяца, находится в изоляторе временного содержания. К слову, в 2012 году он уже фигурировал в уголовном производстве, связанном с контрабандой электроники.  

Во всех подразделениях Одесской таможни проводятся следственные действия. По нашим данным, вместе с Грибановым задержали еще нескольких сотрудников ведомства.

Подробности — позже.


ОБНОВЛЕНО В 20:32. Грибанову инкриминируют получение 1800 долларов.


ОБНОВЛЕНО В 21:01. В Офисе генпрокурора официально подтвердили, что ДБР произвело задержание на Одесской таможне. Правда, пока речь идет только об и.о. начальника отдела одного из таможенных постов, который получил часть неправомерной выгодны в размере 1300 долларов. Причастность к преступлению руководства всей Одесской таможни «проверяется».




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Грибанов
Михаил Грибанов
бывший руководитель Одесской таможни
9 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Без взяток можно работать на таможне? Или вся система построена на взятках?
   Ответить    
Старик без моря
Что за вопрос?
Везде, где крутятся большие деньги(а таможня возможно имеет наивысший показатель), там будет коррупция и воровство.
Их можно постараться уменьшить, но только ДУРАК расчитывает победить..
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 13 мая 2020, 23:29     +1      
Нет они будут на 10000 работать…
   Ответить    
Киса и Ося
Эх, президент просрал мощную пиар-акцию!
Надо посоветовать разыграть новую сценку для первого человека в стране
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 14 мая 2020, 06:13     +2      
Дешевка. 1800 $$$
   Ответить    
Леня Голубков
Пожизнено таможкникам нужно даватьё
   Ответить    
Старик без моря
А что то УМНОЕ сказать, а не просто вставить очередной образец видеоисскуства трудно?
Коррупция на таможне это не только бич Украины.
Практически, таможня это рассадник коррупции и воровства по всему миру..
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 мая 2020, 20:25     +1      

   Ответить    
Ришелье
Ришелье   страна по ip - it 13 мая 2020, 20:27     +8      
Понять и простить!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Мишико скоро опять уберут. Тогда всех корупционеров сразу простят, вернут незаконно отобранные взятки, и выплатят компенсации за моральный ущерб.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 13 мая 2020, 20:40     +11      
Надо запретить таможенных брокеров и открыть таможенную базу по стоимости
   Ответить    
kostalevskiy
Не может быть! Они же по Хмельнюку: уже мзду не берут вообще, давно. И никогда :) 
   Ответить    
Василий Васькин
это Голубов ходит рядом?
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 13 мая 2020, 21:40     +13      
«Подозрение»…Зачем подозревать?Зачем проверять?Там всех сажать надо! В этой организации клейма не на ком ставить.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 13 мая 2020, 21:54     +15      
Что там проверять, бери любого и не ошибёшься, туда работать идут только ради взяток! Вместо этих моральных уродцев должен стоять компьютер и обрабатывать все в электронном виде с распечаткой всех шагов публично, поминутно!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Круто написали “вопрос ещё решается»… скоро порешают, как и везде во всех делах. Ярмарка вакансий и должностей блин.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Как говорится — решение, цена вопроса.
   Ответить    
ОдессаМАМА
У них всех рыльце в пушку)
   Ответить    
Nick23
Nick23 14 мая 2020, 06:13     +4      
А вот и Саакашвили про себя напомнил, первое с чего потребовал президент начать у него, так это таможня. Совпадение? Может быть.
   Ответить    
Станислав Ладыко
Сколько у этого клоуна была зарплата
   Ответить    
Андрей Суржиков
бред
   Ответить    
   Правила



12 июня
21:32 В Одесской области 13 июня будут отключать свет только вечером
20:29 Штормовое предупреждение: в Одессе ожидается гроза со шквалами
1
19:18 Нитка чистейших жемчужин: одесская Опера дала концерт итальянской музыки (фото, видео) фотографии
1
18:15 В Одесской области на границе задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти крупную сумму денег
8
17:12 Конфликт медиков и ТЦК в Одессе: в Центре экстренной помощи пообещали обеспечить бронь для сотрудников
11
16:19 Силы обороны ударили по еще трем дивизионам ПВО оккупантов в Крыму
7
15:15 Одессит спас застрявшую в заборе змею (фото)
7
14:07 На Одесчине 15-летнего парня зарезали за отказ дать закурить: 17-летний подозреваемый в СИЗО фотографии
5
13:15 В одесском парке Шевченко все-таки возведут новый жилкомплекс? Суд снял арест с имущества связанной с депутатом компании-застройщика
7
12:21 Гандбольный клуб «Одесса» в четвертый раз подряд завершил чемпионат Украины на втором месте (фото) фотографии
1
11:24 Одессит получил три года тюрьмы за прославление россии в соцсетях
31
10:28 В Одесской области сельсовет передал обслуживание водопровода частнику: обошлись без конкурса
1
09:27 «Свет души» на снимках: в одесском Доме Блещунова открыли фотовыставку в темноте (фото) фотографии
2
08:30 Две тысячи долларов за пустой бланк повестки с мокрой печатью: в Одессе задержали работника военкомата
16
11 июня
23:32 Скорая vs ТЦК в Одессе: зачем мы сознательно помогаем врагу? (колонка)
52




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber