Начальник одесской полиции о пожаре в «Виктории»: «Версия с поджогом не подтверждается»


В эфире «ДумскойТВ» начальник ГУНП в одесской области Дмитрий Головин заявил, что версия поджога лагеря «Виктория» следствием уже  не рассматривается.

«Версия с поджогом однозначно уже не рассматривается. Есть характерные признаки поджога, которые здесь не подтверждаются. Я говорю это, чтобы не было каких-то инсинуаций и мнений псевдоэкспертов»,- отметил Головин.

Он также выразил мнение, что находящейся в СИЗО 23-летней сотруднице «Виктории», которая отвечала за пожарную безопасность в лагере, светит, скорее всего, условный срок.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Дурдом им. Лысого
Это был очевидный наброс одесской власти.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если этот наброс (вброс) с поджогом сделал Игорь Марков из Москвы , тем самым пытаясь защитить городскую власть и мэра,  то очевидно,  что они в одной связке.
   Ответить    
валик апрель
Как 23-я сотрудница, может отвечать за противопожарную безопасность лагеря???
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Она наверняка расписывалась в каких-то бумагах и брала на себя ответственность. Определенная вина на ней есть. Другое дело, что лепить из нее главную виновницу произошедшего — это цинизм высшей пробы.
   Ответить    
Вова Тупин
Ответственность за пожарную безопасность в целом по организации несет руководитель. При этом он может делегировать часть своих полномочий специально назначенному сотруднику – ответственному за пожарную безопасность. Как правило, назначается один ответственный за ПБ по организации и ответственные в каждом структурном подразделении. Ответственный за ПБ на объекте защиты назначается приказом (распоряжением) руководителя организации из числа высококвалифицированных руководителей или специалистов, имеющих высшее техническое или среднее профессиональное образование и стаж работы в отрасли не менее 3 лет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Melamud
Почему она сидит? А подписки о невывезде не достаточно?
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
пока труханов и его банда не получат свой СРОК — не условный, а настоящий, в Одессе будут возникать новые трагедии с условными стрелочниками
   Ответить    
Polyelf
Хотели спихнуть на поджог?! Разворовали, сэкономили, построили го.фно, отвечайте!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Говорил с матерью ученика,  в котором недавно сгорел класс в СШ49, теперь родителей заставляют купить и установить за свой счет реле-автоматы от перенапряжения.
   Ответить    
Beinir
Осталось только больных кроме исследований, медикаментов и прочего заставить оплатить неработающую и десятилетиями не проверяемую пожарную сигнализацию в больницах и поликлиниках. Директора школ, конечно, после случившейся трагедии не сами придумали в очередной раз напрячь  кошельки родителей, команды всегда идут сверху. И что изменилось? Пока ничего. Можно усадить в СИЗО всех подписывающих неправомерные приказы, всех, заполняющих журналы, ставящих свои подписи, но реально что-то начнет изменяться тогда, когда всю полноту ответственности понесут те, кто распоряжаются бюджетными и прочими средствами и которые до последнего будут экономить на безопасности людей.
   Ответить    
Luckcat
После трагических событий в детском лагере «Виктория», родители перестают молчать.
Заведующую детским садом [Радугаk уволили за воровство продуктов (фото) — Украинская служба информации
   Ответить    
1.Одессит
Лысый чертила совсем недавно презентовал Головину квартиру надеясь на взаимность! На каналах Лысого глиста и Серёги Пидрохуя начали в срочном порядке педалировать тему поджога! Очкастый Поц Бакуменко на Киваловском канале из трусов выпригивал проводя аналогию между пожаром Викторией и ДП! Гнида очкастая вопит о добром Глисте и злых биндеровцах которые решили подставить Глиста!
   Ответить    
Vladimir Levchenko
Я занимаюсь, вернее, занимался детскими оздоровительными лагерями (сейчас у людей нет денег даже на детский отдых). Могу совершенно точно сказать кто виноват в этой трагедии! Тут нет ничего тайного или не понятного.

В первую очередь виноваты воспитатели, которые оставили детей одних без присмотра, еще, наверное, и закрыли их, чтобы не разбежались в «королевскую ночь». Вся вина на этих воспитателях! Дети никогда не должны оставаться без присмотра! Никогда! Это железное правило, оно написано здоровьем и жизнями детей!

А дальше уже можно разбираться, что это были за воспитатели, кто их инструктировал, если это были «учителя бальных танцев», то где были штатные воспитатели (те, которые были проинструктированы, обучены и с которыми не менее чем 1 раз в смену проводился тренаж по действиям при ЧС) и почему их не оказалось рядом с детьми? Если их не было совсем, а их роль имитировали неподготовленные «учительки», то директора на нары!

После того, как будут выяснены главные виновники в гибели детей, можно переходить к сигнализациям, к деревянному строению, к пожарным гидрантам, и прочим факторам, которые усугубили ситуацию в этой трагедии.

Да, я лично считаю, что ДОЛ нужно строить из бетона и кирпича, но и это не спасет от пожара, горят не кирпич или бетон, а матрасы, шторы, мебель… Поэтому мы сторонники палаточных лагерей. Детям нужны не гостиничные номера, а профессиональные и ответственные воспитатели!

Если говорить о технической стороне дела, то данную трагедию можно было предотвратить установкой в каждой комнате автономной порошковой системы пожаротушения за 5000-6000 грн. Работает безотказно!
   Ответить    
сделан в СССР
Причем тут Труханов дауны? Содержать противопожарную безопасность очень дорого! Детей жалко, но живем в такой стране бендеры рулят(
   Ответить    
сделан в СССР
Жаль Одесситов нормальных мало осталось…дать бы вам всемԴ мая и попрятались бы по схронам!
   Ответить    
Великолепный
Из интервью с Головиным следует что никто из лиц причастных к пожару и ответственных за ПБ не сядет в тюрьму. Воспиталку отпустят с одним годом условно. Директора с учетом состояния его здоровья  инвалид 2-й гр. по болезням сердца тоже отпустят, но с большим штрафом. А худрука «Адели» Егорову Т.О., по вине которой произошел пожар,  вообще никто не станет задерживать потому,  что она блатная.
   Ответить    
   Правила



25 июня
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
2
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
17
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
10
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
16
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
34




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×