Начальник одесской  милиции рассказал, что продавали в магазине рыболовных снастей на Прохоровской


Начальник Главного управления внутренних дел в Одесской области Иван Катеринчук прокомментировал события, которые произошли сегодня на улице Прохоровской, где штурмовики Дарта Вейдера разгромили магазин рыболовных снастей, в котором на самом деле продавались курительные смеси.

По словам Катеринчука, эта торговая точка ранее попадала в поле зрения правоохранительных органов.

«В 2013 году в отношении организаторов этого торгового объекта было открыто уголовное производство на основании собранных материалов сотрудниками УБНОН. Экспертиза смогла доказать наличие в курительных смесях присутствие аналогов психотропных веществ. В результате, в апреле суд приговорил двоих человек к трем годам лишения свободы, хотя и условно», — рассказал главный милиционер области.

«6 мая по оперативным материалам УБНОН следствие снова открыло уголовное производство по фактам реализации курительных смесей в этом магазине. Были произведены ряд «оперативных закупок» и необходимых следственных действий по документированию противоправной деятельности их организаторов. Полученные материалы направлены на экспертизы», — добавил Катеринчук.

По словам руководителя облуправления, действия штурмовиков квалифицируются как хулиганство, они скорее мешают, чем помогают в борьбе с торговлей наркосодержащими смесями.   

«То, что вы называете разгромом, именуется ни чем иным, как хулиганством, уголовно наказуемым. Беспредельничать не будет никто. И давайте от словесных огульных обвинений насчет всевозможных крышеваний переходить к конкретике и фактам. Слова как доказательство к делу не приложишь», — сказал Катеринчук.

Напомним, сегодня утром штурмовики Дарта Вейдера разгромили магазин курительных смесей на улице Прохоровской. В помещение бросили несколько дымовых шашек. На месте инцидента милиционеры задержали четверых штурмовиков. Позднее пресс-служба Дарта Вейдера распространила информацию о том, что их избили в отделении милиции.

Пресс-служба облУВД опровергла информацию об избиении и заявила, что задержанным инкриминируют хулиганские действия и неподчинение сотрудникам милиции при задержании.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Odess2010
О, уже и Катеренчуку занесли :(
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 23 травня 2014, 18:48     +4      
Просто весною в Одессу.просто опасно попасть
   Відповісти    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 24 травня 2014, 01:02     +6      
Катеринчук сколько вам заносят за наркоточку тысяч 5 с каждой получаете?
   Відповісти    
Ариэль76
криминал не хочет сдавать позиции. нет никакой гражданки, есть война с криминалом и прогнившей системой, которая создавалась ещё при совке.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктор Арлахов
Какие нах факты? Все знают что менты смеси крышуют. Поэтому и не делается ни хрена! Уроды!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 23 травня 2014, 19:01     +3      
http://uainfo.org/yandex/327802-na-ukrai… neslo.html    он явно съел…
   Відповісти    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 23 травня 2014, 19:27     +9      
интересно, вы хотите, что главное милицейское должностное лицо области выступило и сказало: «правильно, ребята в масках, мочите то, что вам не нравится»?
я прекрасно знаю о том, что менты крышуют наркоторговлю в Одессе. Вопрос в результате этих мероприятий. Если штурмовикам дадут по подзатыльнику и отпустят сделав внушение, а хозяев, или, хотя бы, номинально, директора магазина осудят по статье — дело сдвинулось с мертвой точки. у этой гидры много голов, и, понятно, что она гниет изнутри в том числе. Но всегда можно постараться осложнить ей жизнь.

это перед тем как говорить что главу облувд «уже купили»
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 23 травня 2014, 19:28     +16      
То есть милиция знала о продаже, но не препятствовала. Почему-то не удивляет
   Відповісти    
Шмульц
Наркотики проникли уже в высшие эшелоны власти, в судьях ходят "торчки". Это невозможно уже побороть, нужна колоссальная воля. Мы для них черти с "поросячьей тягой" ведь они то все "на первом" сидят.это катастрофа…
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 23 травня 2014, 19:29     +5      
Службу начинают с банки варенья!
   Відповісти    
Мысли Вслух
От этой дряни у меня умер друг, покупал эти смеси как раз в этом магазине.В правоохранительные органы обращались не раз и кроме их бездействия ничего не получили.Так же само пару дней назад погиб парень, скупаясь в подобного рода магазине, расположенном по адресу : ул. Бочарова/ул. Днепропетровская дорога. Поэтому пусть «Начальник» не п*здит.Это было, есть и будет…К превеликому сожалению…
   Відповісти    
Олег_Oleg
А что делать, если менты не шевелятся? Дали по 3 года условно? Ай-ай, как все испугались. Так испугались, что не перестали торговать…
Самосуд конечно плохо. А что делать, если ментовка прогнила насквозь?

Я жил на Поскоте в подъезде, в котором на 2 этажах ширку варили. Никто их не трогал, потому что менты их прикрывали. Наркомы десятками толклись возле подъезда. Думаю, разнеси те притоны эти дартвейдеровцы, народ им бы сказал большое спасибо.
   Відповісти    
muaddib
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Полный песец
Это говорит о том, что на такие акции нужно ходить не вчетвером, а солидной бригадой, чтобы и ментам отпор дать.
   Відповісти    
hangover
hangover   страна по ip - od 23 травня 2014, 22:08     +6      
Таких поганых ментов надо самих шашками закидать
   Відповісти    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 24 травня 2014, 00:07     +6      
Вы менты продажные, этот Дарт Вайдер, за вас эту грязную работу делает, а вы суки скурвленные ещё и бабло за наркоту получаете. Нет на вас Саакашвили!
   Відповісти    
olinka
olinka   Proxy 24 травня 2014, 07:57     0      
А на Глушко менты точку охраняют от Вайдера.
   Відповісти    
Nymba
Nymba   страна по ip - ua 24 травня 2014, 08:32     0      
подобную точку недели 3 назад милиция штурмовала на Преображенской угол Б.Арнаутской. Как в кино! в 5 утра даже показательный пожар устроили, ну владелец оклемался, ремонтик сделал, дверь опять железную повесил и — велкам, так сказать, в парадайз
   Відповісти    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 24 травня 2014, 16:20     +2      
За то время пока они ведут оперативные действия (а в народе — доят точку), родители подростков просто теряют детей. И я боюсь даже предположить сколько детей курили эту заразу, пока штурмовики не «помешали» нашей доблесной милиции
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×