Начальник одесского гороно уволился из-за школьных обедов


Мэр Одессы Алексей Костусев уволил начальника муниципального управления образования и науки Валерия Шупарского. Вместо него управление возглавила Зинаида Цвиринько, ранее занимавшая должность начальника отдела образования Суворовского района.

Сегодня ее представили коллективу ведомства, сообщили «Думской» в пресс-службе горсовета.


Шупарский
Шупарский

Зинаида Цвиринько окончила физико-математический факультет педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Трудилась учителем физики, возглавляла 67-ю школу. С 2005-го — начальник суворовского районо.

Что касается Шупарского, то, как утверждают наши источники в мэрии, он ушел в отставку по собственному желанию — из-за несогласия с политикой городского руководства в сфере школьного питания. Якобы чиновник отказался лоббировать интересы компании «Бит-Юг» (принадлежит нардепу Александру Пресману), которая сейчас активно вытесняет из столовых учебных заведений фирмы депутата горсовета Дмитрия Спивака.

Пресман и Спивак контролируют примерно по 50% рынка. Однако очень скоро его практически монополизирует «Бит-Юг».

Отметим, что эта компания неоднократно фигурировала в скандалах, связанных с поставкой в школы и детсады недоброкачественных продуктов. Например, именно «Бит-Юг» в 2011-м году отгрузила для учебных заведений Малиновского района куриное мясо, зараженное сальмонеллой. В октябре того же года по вине фирмы были госпитализированы 12 воспитанников ильичевского детского сада №8.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
91 новин, 16 фото

Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
Ну да. 50% рынка в Одессе — это ничтожно мало. Надо, чтобы все.
   Відповісти    
претор
Вот он, кормилец наших деток, народный депутат Пресман А.С.!
   Відповісти    

Йода
Йода   страна по ip - ua 12 лютого 2013, 22:32     +12      
Шупарский как я знаю всю жизнь в этих системах, он много сделал для интернатов и детских домов так как по рассказам сослуживцев очень болеет за них и положил жизнь борясь за улучшения…
Он лучший в этой прогнившей системе!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Кутузов
с*ки…На детях зарабатывают…Дети в школах такое говно едят, что дворовая собака есть не будет!
   Відповісти    
Tов . О.Бендер
Надо его посадить на это питание и скоро все изменится ))
   Відповісти    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 12 лютого 2013, 17:04     +5      
Прессман прессует.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Galina Martinenko
Шупарский умничка!!! Уважаю его.Человек с большой буквы, много лет занимается детьми, таких мало, их беречь надо.
   Відповісти    
Наполеон
Так и Зинаида Цвиринько нормальный человек, кто ж теперь  суворовский отел образования возглавит
   Відповісти    

Фронт Поскота
Совершенно с Вами согласен из всей банды, он нормальный здравомыслящий человек, по работе сталкивался,  ничего плохо сказать не могу, он был реально на своей должности
   Відповісти    
j'adore
У меня диабет, гражданин начальник (с))
   Відповісти    
seacher
какие бесы нас окружают!  Хотите представить беса наживы  посмотрите на этого негодяя-Прессмана! Все молнии, все громы, когда найдут они правильную цель для возмездия за содеянное и содеяемое.
   Відповісти    
uzhik65
оставьте эти сказки детсадовцам
   Відповісти    
Владимыч
Учился в 67, когда там Цвиринько директрисой была. Ну что же, если она за годы не испортилась, очень хорошее назначение.
   Відповісти    
наса
наса   страна по ip - od 13 лютого 2013, 18:41     +2      
Раз ее назначили — значит испортилась! На такие должности просто так не попадают.
   Відповісти    
Домовой
Розовый воришка…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
а что, у нас есть государственные предприятия, производящие питание? да ну? Государство вообще-то закупает продукты питания, что продукты дороже — эт мы уже знаем, а про какчество пока что нет…
   Відповісти    
Кассандра
«Государство должно монополизировать весь сегмент детского питания»

Именно это  оно и сделало, фото монополиста смотрите  вверху.
   Відповісти    

Кассандра
Из городской админитсрации  ушел послений  честный человек.
Работал по-порядочному и ушел по-порядочному, сам, за кресло не цеплялся.
Респект Вам, Валерий Степанович!
   Відповісти    
просто человек2
Поддерживаю! Ушел порядочный и умничка Синятинский, а теперь Шупарский! Теперь уже все — Петрушка остался с балаганом это конец!
   Відповісти    
Demon_99
Demon_99   страна по ip - od 12 лютого 2013, 18:27     -9      
Да придурок этот Щупарский! Сам довел состояние до ручки и сбежал.
   Відповісти    
Фронт Поскота
Сам придурок, такое ощущения что ты реально по наслышке о нем знаешь, скажу больше если сверху крылья подрезают то как не старайся выше не прыгнешь у нас в Одессе, он наоборот вытягивал эту всю грязь
   Відповісти    
Йода
Йода   страна по ip - ua 12 лютого 2013, 22:35     +5      
Сам ты придурок ДЕМОН причем умножь на 99
ОН реально хороший человек!
   Відповісти    
Гдемоиденьги
Хорошо, что не отравился из-за школьных обедов.
   Відповісти    
Lady
Lady 12 лютого 2013, 19:19     +12      
Да он в нее не хотел макаться в эту грязь. Вот и результат налицо.
   Відповісти    
виктория 1
ля как ети пресмпны запарили
   Відповісти    
нахухоль
Моя хата с краю? Ну вот и дождались: бандота взялась за наших детей. Им уже мало контролировать традиционные рынки: наркота, рэкет, б**ди, мусор, профсоюзы…теперь они пресманы полезли в школьное питание. Родители школьников, если у Вас есть головы на плечах и хоть немного остатков разума и гордости — обеспечьте своих детей домашним бутером и питьем. Не оплачивайте и не давайте денег на школьное питание и не принимайте от преступного государства подачки, которые отравляют организмы Ваших детей. Тогда пиявки отвалятся сами. Не ждите, когда прийдет герой и начнет в одиночку бороться с драконом. Мы все живем в квази-рыночном окружении(государстве — слишком гомко сказано) и нет более простых и эффективных способов противостояния этим издевательствам, как рыночные.
   Відповісти    
Кассандра
Очень правильно. Хватит кормить эти паразитов.
   Відповісти    
Наполеон
в него бес наживы вселился правильно написали, все мало мало мало, сколько ж надо денег для счастья
   Відповісти    
Валюша_Хрюша
Зам.нач.образования Москалева М.И. в Гороно Суворовского района -во это наше местное самоуправление.Она добросовестно обкрадывает детей и родителей- это Вы считаете выполнение служебных обязанностей и это высокий профессиональный уровень.За место в садике берет взятки.Их всех надо гнать и наказывать, они уже просто нажрались.Я думаю прокуратура этим займется.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×