6 грудня 2019, 12:57   

Начальник облуправления ГСЧС: сгоревший колледж проверяли пять лет назад, нашли нарушения, которые не были устранены


Сотрудники ГСЧС проверяли соблюдение правил пожарной безопасности в горевшем доме Асвадурова пять лет назад — в 2014 году.

Об этом на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил начальник областного управления службы Виктор Федорчак.




По его словам, тогда проверяющие нашли ряд нарушений — пластиковые панели в коридорах, отсутствие уведомлений о пожарных выходах, отсутствие сигнализации.

«Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны, — заявил Федорчак. — Директор должен был сам отправить нам письмо о том, что он их устранил. Сейчас сказать, было ли такое письмо от директора, я не могу».

Почему в таком случае облуправление ГСЧС не обратилось в суд с иском о закрытии колледжа и других учреждений, размещенных в доме Асвадурова, руководитель не пояснил.

Начальник управления также утверждает, что 4 декабря имел место поздний вызов — спасатели прибыли на место, когда огонь распространился на значительную площадь.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Виктор Федорчак
Виктор Федорчак
бывший начальник главного управления ГСЧС в Одесской области
21 новин

Новини по цій темі:





SokratOdUa
Мы сделали предписание, но проверять не обязаны…
Что за бред?

Федорчак, скажи правду!!

Проверяющие получили конверт + предоплату на «Пожарник Украины» на 5 лет подряд.

Не обязаны они…
   Відповісти    
BARS_777
«Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны, Это как ваще?
   Відповісти    
BARS_777
«Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны, — заявил Федорчак. — Директор должен был сам отправить нам письмо о том, что он их устранил. Сейчас сказать, было ли такое письмо от директора, я не могу». Ну вот и всё — крайних нет 
   Відповісти    

ffmax
ffmax 6 грудня 2019, 13:21     +6      
Та не было там конверта — что с них взять? Скорее всего они просто не интересны были поскольку взять с них нечего.
Сделали формальное предписание, кстати то что он перечислил не тянет на приостановку, и забили.
   Відповісти    
ПнАлВч
Его дело- прокукарекать, а там- гори-гори ясно? И все 5 лет сидели и ждали? Нормально.
А так- красавец, шотамговорить, портреты в части распространил?
   Відповісти    
Odessit s
Все деньги ушли на «резиновые сиськи» для ГСЧСниц и ихние новые аФто, а батуты и лестницы им не нужны, они в многоэтажках не живут!!
   Відповісти    
У.Б.Н.
Рано дали генерала.
   Відповісти    
Великолепный
При чем тут акты проверки 5-ти летней давности?
Даже, если бы проверка соблюдения норм ПБ проводилась минувшим летом и не выявила никаких замечаний, все равно пожар произошел бы. Потому, что помещения  колледжа не отапливались и его работники пользовались электрообогревателями, которые были подключены к удлинителю с тройником китайского производства, который не был рассчитан на такую эл. мощность.
   Відповісти    
Великолепный
В окне слева видны эл. чайник и эл. обогреватель.
   Відповісти    

Семен Семеныч
Для этого существуют защитные автоматы, их надо проверять.
   Відповісти    
Жорик армани
ух какой фраер на фото..у него дома нааерное и сигнализация и все из мрамора. Он у кормушки, и все порешает
   Відповісти    
BARS_777
Да просто Арол, вах!
   Відповісти    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 6 грудня 2019, 13:40     +9      
Почему его до сих пор не сняли с должности, пожар на пожаре в Одессе.
   Відповісти    
BARS_777
Великолепный, уже неделя как тепло дали, но конечно без поддува было холодно
   Відповісти    
Black_Sea
Дивишся на нього — і розумієш, куди пішли кошти замість рятувальних засобів.
   Відповісти    
Black_Sea
«Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны»

Феєрично… ( 
   Відповісти    
Victor 6932
Ну и конечно руководство колледжа почему вдруг будет выполнять предписание, за выполнение которого ни перед кем не отчитывается. Круг замкнулся. Это невиданный бред. «Никто ни контролировать, ни выполнять не обязан.» «Естественно, и мэрия, и облгосадминистрация-тоже». ТО-ЕСТЬ переводим на обычный язык: НИКТО НЕ ОБЯЗАН КОНТРОЛИРОВАТЬ И, ЕСТЕСТВЕННО, ВЫПОЛНЯТЬ. -ППЦ полный.
   Відповісти    
belva
belva 6 грудня 2019, 13:18     +15      
Ух какой холёный дядька, наряженный, как новогодняя ёлка! А какой с него спрос? Ему же завалин не разбирать, он в тёплом кабинете сидит и ни за что не отвечает. Ну цирк просто!!!
   Відповісти    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 6 грудня 2019, 13:20     +11      
Все ушло на блестящие часики! (
   Відповісти    
іnquіsitіо77
пожарные чинуши импотенты которые только взятки умеют считать. технология неправильнаа, никакой ответственности нет. предприсание он отправил, тем самым СНЯЛ с себя ответственность. наши законы разработаны чинушами таким образом, чтобы увертываться от ответственности, скидывая ее на стрелочника.
Работает это так. Есть предписание, которое никто не обязан контролировать, а денег на его исполнение не дают. А если дают, то вместе с ним дают и фирму, которая лепит залипуху (см. Виктория) и пожарники залипуху принимают и сидят на доляшке.
Поэтому, если ничего не происходит- все заработали и никто не виноват. А если происходит-
то стрелочник отгребает по полной.
С другой стороны, есть случаи когда пожарные чинуши не получили свою доляшку, в этом случае они возбуждаются, глаза на выкате, очки лезут на лоб, говорят тексты специальным таким стилем, который ни с чем не спутаешь, и закрывают заведение. сразу видно, прокатили.

апдейт и пруф
https://dumskaya.net/news/spasateli-…
   Відповісти    
elsa
elsa 6 грудня 2019, 13:25     +6      
Бестолочь на фото — складки на воротнике быть не должно, а белый браслетик на запястье вообще может лишить уважения подчиненных.
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 6 грудня 2019, 13:27     +9      
Может товарищ Федорчак отдохнет от такой сложной работы!!
   Відповісти    
elsa
elsa 6 грудня 2019, 13:30     -1      
Был недавно резонанс, в том числе и на Думской, пожарники хотели закрыть какой-то театр, там тоже были неустраненные нарушения, но местная богема развела хайп в духе, «прклятых взяточников накол! « и «рукипрочьоттеатра».
   Відповісти    
Великолепный
О чем вы говорите?
Черный не допустил пожарного инспектора к проверке отеля Токио Стар, который не гостиница, а комнаты отдыха для пассажиров и водителей автостанции № 5("Привоз").
   Відповісти    

Великолепный
Вызов поступил своевременно. О пожаре сообщила заведующая колледжем в 10:04 сразу после обнаружения задымления в каб. 9. 
«Начальник Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак сообщил следующее: «В 10:12 поступило сообщение о пожаре».
Спасатели приехали тоже минут через 5. Об этом сообщалось ранее. Но они приступили к тушению пожара пожара лишь через час-полтора. Об этом сообщили очевидцы.
«Случаем оказался возле колледжа в 11.43, пожарные его еще не тушили водой, первый пожарный полез по лестнице со шлангом в 11.52, когда уже горели ряд окон на 3-м этаже и дым пер со всех щелей крыши.»
Пожар в одесском колледже начался в кабинете заведующей. Полиция не исключает поджог    | Новости Одессы
   Відповісти    
Мишка Н
А что же они делали полтора часа??Рукава раскладывали?
   Відповісти    

НЕКОЛОРАД
Какое одухотворенное лицо… Такое лицо не может врать.
   Відповісти    
ПнАлВч
НЕКОЛОРАД, у вас там аписька-…не может НЕ врать…
   Відповісти    
BARS_777
Сцуко.. на его морде лица я наконец-то нашел для себя ответ на вопрос — куда уходят мои налоги…
   Відповісти    
не правы вы ребята
вот сижу читаю ваши комментарии и удивляюсь! Вы такие все умные, знаете ли, что пожарной инспекции запретили проверки без официального запроса от руководителя школы, колледжа или любого предприятия! должностные лица которые сидят в министерстве  наложили мораторий на проверки пожарной безопасности по объектам, то есть говоря русским языком это будет вмешательство в частную территорию! и генерал-майор Виктор Федорчак тут бессилен!
   Відповісти    
Trueno
Trueno 6 грудня 2019, 13:52     +12      
До прихода этого «деятеля» погибших пожарных был аж целый один и то в начале 80-х.
После его прихода за 4 года уже 18 пожарных погибло.
Батуты не покупают, рукава до сих пор штопают из за отсутствия новых.
Но у его бабушки и других родственников растет благосостояние.
Зато у ребят, заступающих на смену, проверяют утром стрижку и чистоту обуви, за что штрафуют.
Информация 200%
   Відповісти    
zxcvbnnm
zxcvbnnm   страна по ip - ua 6 грудня 2019, 13:56     +6      
Ну и е… (рожа) у этого «хенерала».Будет гореть дальше с такими персонажами.
   Відповісти    
интересный
Виноват ворсовет-не дал отопление в заведение
Виноваты пожарные- не рядовые а генералы которые только на бумаге работают, если бы село пару человек за эти пожары, и рукава бы были и батуты и машины , все было бы
Везде воруют, пока народ и власть имущие не захотят жить лучше, так будет продолжаться и далее
   Відповісти    

Алина Резниченко
предписания они отправляли,  протоколы писали. Не соответствует надо было закрыть НЕМЕДЛЕННО!!!  Что происходит с торговыми точками, которые не соответствуют противопожарной езопасности?  Закрывают и накладывают  бешенные штрафы. И еще вопрос. Где необходимое снаряжение для спасения людей при пожаре с верних этажей?    Где пена?  Или  теперь  каждому учащеммуся надо с собой носить противогаз, огнетушитель и веревку для спуска?   Люди оказались отрезанные в ловушке.
   Відповісти    
Svoya
Svoya 6 грудня 2019, 14:36     +4      
У нас тоже на предприятии такие проверки проводят и нарушения выявляют. Руководство дает деньжат, они выписывают нарушения на бумажку, типа чтобы до следующей проверки устранили. А потом всё по кругу.
   Відповісти    
Евгений Онегин
«Мы отправили предписание об устранении нарушений, но проверять исполнение этих предписаний мы не обязаны,  заявил Федорчак
А нах вы тогда вообще нужны с вашими предписаниями, если даже НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ их исполнение??

А за шо медали у этого Кена?
Наверное, «За отвагу на пожаре»….
   Відповісти    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 6 грудня 2019, 18:14     +5      
Даже не интересно о чем-то говорить, нарушение на нарушении, что в процедурах, что в предписаниях, что в их исполнении. «Задница», одним словом, «трахать» нужно всех без разбору).
Только вот не пойму, у В.Черного все в «пожарном» плане было гораздо лучше, но он в СИЗО, а тут вообще никого ни за что не «привлекают»).
Двойные стандарты.
   Відповісти    
Dmytro  Vovk
" Какая отвратительная рожа! "
   Відповісти    
Antivirys
Вообще то этот деятель пришел в мчс из танкистов. как Вы понимаете с такой кубатурой он в танке нужен -как зайцу триппер.а какой он командир.начальник.управленец видно невооруженным взглядом.А его тупые отмазки  здесь не катят!
   Відповісти    
belva
belva 8 грудня 2019, 08:42     +4      
И хотелось бы узнать, каким образом это чудо люстрации, пухнущее от голода, оказалось у нас в Одессе? Нам своих мало?
   Відповісти    
 Insider
Ранее СМИ писали о том, что Федорчак являлся близким другом экс-председателя ГСЧС Михаила Болотских. По их данным, именно глава Кировоградского областного управления собирал дань в размере трех тысяч долларов с каждого региона для передачи денег в Киев.
Больше информации на портале Антикор: ГЛАВНЫЙ СПАСАТЕЛЬ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ ХРАНИТ ДЕНЬГИ В «СБЕРБАНКЕ РОССИИ» И ПРЯЧЕТ СВОЙ ОСОБНЯК • Портал АНТИКОР
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×