В Одессе поднимают затонувший танкер: «Делфи» удалось поставить на ровный киль (обновляется, фото, видео)


Прямо сейчас у одесского пляжа «Дельфин» снова пытаются поставить на ровный киль затонувший 21 ноября прошлого года танкер Delfi.

Как сообщает наш корреспондент, компания «Трансшип» совершает подъем так же, как пытались это сделать судовладельцы. Буксиры тянут «Делфи» за металлический трос, чтобы выровнять легшее на борт судно.




Однако «Трансшип» подошел к процессу гораздо более обстоятельно. Со дна вокруг танкера вытащили валуны, которые блокировали судно, к борту приварили мощные крепления для тросов, из танков откачали сотню тонн песка, загерметизировали их и наполнили воздухом.

Корреспондент «Думской» заявляет, что «Делфи» поднимается – прогресс виден невооруженным глазом!

Ничего лучше не характеризует ситуацию, как свежее граффити «Отакої» на палубе танкера.

У танкера находятся четыре буксира и плавкран, пляж очистили от курортников и зевак и оцепили бойцы Нацгвардии.

Продолжаем следить за ситуацией.

ОБНОВЛЕНО В 9:40. Подъем пока, действительно, идет успешно. Из воды показался нос судна.

ОБНОВЛЕНО В 9:47. Наш корреспондент снял видео того, как проходят работы по подъему танкера.

ОБНОВЛЕНО В 9:54. В подъеме «Делфи» задействованы буксиры Topaz N и Diamond N. По данным регистра судоходства Украины, суда принадлежат фирме HENFORD LOGISTICS LIMITED, которая входит в группу компаний «Новороссийский морской торговый порт», являющуюся крупнейшим стивидором Российской Федерации.

ОБНОВЛЕНО В 10:05. Из воды уже полностью показалась рубка судна.

ОБНОВЛЕНО В 10:16. «Делфи» подняли уже на три четверти. Над уровнем воды вся палуба.

ОБНОВЛЕНО В 14:03. Первый этап подъема «Делфи» завершен. Судно поставили на ровный киль (т. е. осадка носом и кормой одинаково), при этом сохраняется крен.

ОБНОВЛЕНО В 14:43. Начальник администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов подвел итоги сегодняшних работ на танкере. За день до этого с дна был убран участок каменной гряды — камень объемом около 50 кубических метров.

«Сейчас судно имеет крен 30 градусов, уже можно свободно перемещаться по палубе. Перспективы дальнейшей работы станут известны после того, как водолазы обследуют правый борт. От размера пробоины зависит время, которое необходимо для ее заделки», — заявил Сахаутдинов.

По его словам, сегодня была генеральная репетиция уборки судна с пляжа, в результате которой «Делфи» удалось с первой попытки поставить на киль.

«Проверка изготовленных конструкций, так называемых козлов, проверка максимальных усилий и мы так подумали, что если в результате репетиции мы сумеем выкренить судно, то нас никто не накажет», — объяснил Сахаутдинов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





C. Cattani
«Отакої» чмариевцы написали?
   Ответить    
Либертин
Нет, скорее порошоботики под покровом ночи.
   Ответить    
C. Cattani
Гицель, зачем ты каждые три дня выгуливаешь своих очередных клонов?
   Ответить    
Morgot
Инь и Янь…
   Ответить    
Властелин овец
Сейчас, что нибудь опять оборвется!
   Ответить    
Givi
Это будет личное достижение ЗЕ
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это г#вно, напомню, должны были убрать до 31 декабря 2019 года.
   Ответить    
C. Cattani
Тебя ещё раньше.
   Ответить    
Нестор Иванович
Тянут, потянут… Мышки не хватает.
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - nl 26 августа 2020, 10:20     +6      
В этот раз уже поднимут, вопрос времени.. воду сливают и выравнивают плавучесть! А на 2 сентября ЗЕ приедет со свитой и будет рассказывать, что это благо даря ему всё сделали и это он сидел в том буксире)
   Ответить    
Лейба Бронштейн
При Порохе было лучше?
   Ответить    
отец Иосиф
Сердючка споёт на нем песенку )
   Ответить    
KABI
KABI 26 августа 2020, 10:21     +10      
Дельфинов надо позвать помочь тянуть!
   Ответить    
Victor 6932
«Обязательно извиниться перед судновладельцем за предоставленные ему городом неудобства, возместить потери за незавершенный рейс, восстановить судно, поврежденное неудачно расположенным волнорезом, снабдить деньгами и топливом на новый рейс (стоянку в заливе для контрабанды, либо все что-угодно на выбор владельца), поскольку «Одесская Фемида» уже готовится вынести подобное решение».
   Ответить    
Антон Столяров
техника для таких работ есть только у Российской Федерации. Да уж, печально, что мы не можем самостоятельно ничего делать.
   Ответить    
Либертин
Зато у нас песни гарно поют.
   Ответить    
Бригадир
"техника для таких работ есть только у Российской Федерации."

Главное вовремя документы сп…ить, а технику можно и не перегонять.
   Ответить    
Instinckt
Истину глаголишь, так правду матку режешь, что пацреоты из за своего своего бессилия и импотенности больше ничего сделать не могут, кроме как заминусовать со злости.
Правда в глаза колит ) 
   Ответить    
Бригадир
Сколько зевак экономику страны поднимает.
   Ответить    
Капитан Фракасс
Дед с бабой уже состарились на это смотреть!
   Ответить    
Либертин
Дай бог нам дожить до завершения этого сериала.
   Ответить    
олег михайлов
С «Дельфина» — сразу на Затоку, там тоже работенка есть)
   Ответить    
Сергей Кравченко
Уряяяяяя! 🤘
   Ответить    
Нафигатор
Кстати, поднятие танкера транслируется сейчас на YouTube в прямом эфире.
   Ответить    
Ruzam
Пришлите пожалуйста ссылку на трансляцию в YouTube.
   Ответить    
Бригадир
Обед у них.
   Ответить    
отец Иосиф
Даже на двух каналах:

   Ответить    
zider
zider   страна по ip - nl 26 августа 2020, 13:43     +9      
3 сентября в Одессе ждут приезда президента Украины Владимира Зеленского.
Об этом стало известно во время совещания в ОГА. Как раз к 3-му сентября полностью подготовят Делфи к буксировке, и ЗЕ как рыцарь на КОНЕ) будет ленту резать) цырк)
   Ответить    
KABI
Дай Бог чтобы шторма не было а то танкер может опять лечь на бок и рыцарь с коня упадет! А Труха скажет что форс мажор или что то не по плану пошло.
   Ответить    
Vicarious Atonement
Крабы в шоке! ШО? КУДА?
   Ответить    
kivik22
… и мидии.
   Ответить    
Глеб Ваганов
"Крабы в щоке! "..лучший одесский камент)
   Ответить    
ChupaKabra
Хорошая новость. Будем надеяться что этот металобрухт скоро уберут.
   Ответить    
Бригадир
Похоже на сегодня «концерт» окончен.
   Ответить    
C. Cattani
Отакої.
   Ответить    
kivik22
Ну, наконец, и год не прошел)
   Ответить    
влад воловин
Ну якщо отакої то підіймуть, пан Шарій свою справу знає.
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - nl 26 августа 2020, 16:50     +7      
Благодаря волшебному слову «Отакої»  ржавый дом Крабов и Мидий подняли с пучины Черного моря. Браво
   Ответить    
Бригадир
Не кажіть "Гоп".
Ещё не подняли.
   Ответить    
ПнАлВч
Блинннн, о чем же теперь СМИ писать станут? Такой цирк уедет!
   Ответить    
Бригадир
"Такой цирк уедет! "

Через 3, 5 года.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×