|
Соломенский суд Киева санкционировал Национальному антикоррупционному бюро Украины выемку документов Одесского горсовета, Госфининспекции и ряда банков. В Едином реестре судебных решений определения суда опубликовали совсем недавно, хотя вынесены они были еще летом. Таким образом, следственные действия должны были уже состояться (такие определения действуют не больше месяца). Выемка документов осуществляется (или осуществлялась) в рамках уголовного производства, открытого по признакам преступления, которое предусмотрено частью 5 ст. 191 УК Украины – «присвоение имущества в особо крупных размерах, совершенное путем злоупотребления служебным положением». Детективы НАБУ подозревают должностных лиц мэрии Одессы в растрате больше 800 миллионов гривен на дорожных тендерах. По информации ведомства, их в основном выигрывают фирмы, связанные с руководством города. Кроме того, работы выполняются не в полном объеме и по завышенным ценам. Отметим, что это не единственное уголовное производство НАБУ, предметом которого является деятельность одесского муниципалитета. Также ведомство расследует обстоятельства скрытой приватизации международного аэропорта «Одесса». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||