На юге Украины летчики военной авиации заставили сойти с курса гражданский самолет


Приятно сознавать, что наша боевая авиация почти ежедневно находится в небе, повышая свое летное мастерство, но вчера действия Воздушных сил Украины стали причиной отклонения от заданного маршрута полета гражданского лайнера.

Как стало известно «Думской», 2 октября мирно летящий Ан-24РВ авиакомпании «Мотор Сич» (UR-MSI), совершающий рейс Киев (Жуляны) – Херсон был вынужден сойти с заданного курса и отклониться от маршрута, сделав «крюк» более 200 километров из-за проведения летной смены на аэродроме «Кульбакино».




Диспетчеры «завернули» гражданский самолет из-за интенсивных полетов на военном аэродроме.

Аналогичная ситуация повторилась и на обратном пути, мирный «Антонов» опять сделал такой же крюк, чтобы облететь зону полетов военных. Да, ничего страшного не произошло, но пассажиры потеряли полчаса своего времени, а авиакомпания при полете туда и обратно — несколько сотен литров керосина.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Dmitry Kambur
Пусть вояки тренируются. А то, что авиакомпания пару бочек керосина потеряла на крюке, так с такими ценами на авиабилеты даже если они Украину по кругу облетят  все равно в плюсах будут.
   Ответить    

Mekvik
а ничего страшного, что расстояние по прямой от Херсона до Одессы 145 км, а там крюк фиг да не фига, какие 200 км?!
   Ответить    

Photoman
Photoman   страна по ip - od 3 октября 2015, 15:18     -4      
Чем простые пассажиры виноваты? Мало того, что с них дерут за авиабилет, так еще и заворачивают самолет. А вояки могли бы встретить Ан в зоне своих полетов и проводить до Херсона. Заодно отработали бы учебный перехват…
   Ответить    
Azzo
Azzo   страна по ip - ru 3 октября 2015, 21:41     -6      
Увы, сейчас время такое… Пасссажиры должны понять.
А виноват — Пу…
   Ответить    

eqmlista
Да в любом аэропорту такая ситуация каждый день, в тоже Шереметьево, с юга, самолёты делают крюк вокруг Москвы, а не летят на прямую, и наоборот в Домодедово и Внуково и никто не выступает  и не плачет о "несчастных пассажирах", которых вместе с самолётом заставляют облетать Кремль!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Новость хорошая на самом деле. Наша авиация должна быть готова к отражению агрессии противника — России. И они таки готовятся.
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 3 октября 2015, 15:23     +13      
У нас сейчас в приоритете должны быть учения военных. Уверен, большинство пассажиров отнеслись к этому вынужденному облету с пониманием.
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 3 октября 2015, 15:29     -5      
Но только не вата)
   Ответить    

Canadian
Canadian   страна по ip - ca 3 октября 2015, 22:23     -6      
Большинство пассажиров наложило в штаны, увидев все эти военные самолёты.
   Ответить    
eqmlista
Да пассажирам было и не вдомёк о том что кто-то куда-то отклонился. Они прибыли в Херсон? Прибыли. Вот и замечательно. Точка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александра Андреева-шахневич
тренировки-оно конечно хорошо.но было бы разумнее сделать заранее предупреждение авиадиспетчерам.да и экономнее.
   Ответить    
eqmlista
А вы откуда знаете что их не предупредили?
   Ответить    
старод
Photoman    15:18
«А вояки могли бы встретить Ан в зоне своих полетов и проводить до Херсона. Заодно отработали бы учебный перехват».
  Слава Богу никто до этого не додумался.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 3 октября 2015, 16:46     +7      
что за плач ярославны?война в стране вобщето.
   Ответить    
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 3 октября 2015, 22:32     +2      
Война где и с кем? Почему не объявлена официально?
   Ответить    

Великолепный
"… ничего страшного не произошло…»?
Хм…
В общем, вояки должны компенсировать все расходы авиакомпании «Мотор Сич» на облет 2 раза по 200 км и пассажирам «Антонова» за временные неудобства (керосин, потери времени, страх, переживания в полете и т.п.)
У них есть свой воздушный коридор, там пусть и летают.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Шойгу
Mekvik   страна по ip — od 3 октября, 15:55 !     +2      
а ничего страшного, что расстояние по прямой от Херсона до Одессы 145 км, а там крюк фиг да не фига, какие 200 км?!

Велик, какие 200 км? 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Архипенко
современная журналистика, что 20 что 200… 2 миллиона и 2 миллиарда… безразницы
   Ответить    
Великолепный
Самолет летел не из Одессы в Херсон, а из Киева. Почувствуйте разницу или ощутите ее. И скажите всем, кто так же рассуждает.
   Ответить    

Великолепный
При чем тут Одесса и расстояние от нее до Херсона, если Кульбакино, это военная авиабаза под Николаевом, а самолет летел из Киева, а не из Одессы? И не в Одессу, а в Херсон.
Как известно, там базируется 299-я бригада тактической авиации ВВС Украины (в/ч А-4465). Состав (на 2014 г): 36ед. Су-25, 3ед. Л-39М1, 4ед. Л-39С, из них боеготово 14самолетов Су-25, 3ед. Л-39М1, 4ед. Л-39С.
   Ответить    
У.Б.Н.
Да какая разница ЧТО там базируется. В советские времена частота полётов с этого аэродрома была значительно гуще, кстати с Херсонского и Николаевского аэропорта тоже и ничего расходились, так в чём проблема или лишь бы украинские ВС oбocpaть?
   Ответить    
Photoman
Photoman   страна по ip - od 3 октября 2015, 20:19     +3      
Расстояние от Жулян до Чернобаевки по прямой 450 км, по очерченной траектории самолет пролетел 550 км. Да, журналюга «загнул», но это тоже не нормально.
   Ответить    
Великолепный
Какая Чернобаевка? Упоминается военная авиабаза в Кульбакино. Там же на карте показаны места полетов самолетов. Конечно, их пришлось облететь. Да и самолеты заходят на посадку не по прямой траектории.  
Блин, все такие «грамотные», аж некуда.
Сохранить изменения Отмена
   Ответить    

Photoman
Photoman   страна по ip - od 3 октября 2015, 20:33     +3      
Объясняю для непосвященных. Чернобаевка — это военное название аэродрома Херсон. Самолет летел из Киев(Жуляны)в Херсон(Чернобаевка). Расстояние между ними по прямой 450 км. Облетая Кульбакино самолет пролетел не 450, а 550 км.
И да будет Вам известно, что в Кульбакино после крымских событий стоит не одна бригада (299ая), а три (10ая и 204ая).
   Ответить    

billibaber
и чо, об чем пост? бредятина какая-то…
   Ответить    
billibaber
и чо, об чем пост? бредятина какая-то…
   Ответить    
Photoman
Photoman   страна по ip - od 3 октября 2015, 22:25     +5      
Гражданский аэродром Херсон называется Чернобаевка. Надеюсь, это понятно.
   Ответить    

inquisitiо77
самолет вел диспетчер. причина  не важна, это за скобками. водителям не важно, почему гаи перенаправляет в объезд или почему надо стоять на красный свет, несмотря на убыток. так-же водителям надо тормозить перед пешеходным переходом (терпя убытки в бензе и колодках)  это условие регаты, не хочешь тормозить- ходи пешком. то-же самое в авиации, есть диспетчер, сказал летать по кругу  летаешь и это  не отъемлимая часть условий авиаперелетов. не хочешь выполнять распоряжения диспетчера- сдавай лицензию и ходи пешком.
   Ответить    
Photoman
Photoman   страна по ip - od 3 октября 2015, 23:27     +5      
dutch  Какой чартер? Вы нормальный человек? В статье все написано. Был регулярный рейс Киев — Херсон. На картинке перелета даже обозначен код этого рейса MSI231
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Александр
Ржу не могу) собрались бывалые летчики и диспетчера, и спорят кто виноват, и как надо было сделать. Было да и было…пострадавших нет и слава Богу!! Надеюсь в дальнейшем таких накладок не будет в нашем небе)
   Ответить    
адекват
А еще очень надеюсь, что зима будет тёплой…
   Ответить    

 николаевский жлоб
По карте он сделали полукруг через Очаков, там нет 200 км.
   Ответить    

kedon
kedon   страна по ip - ru 4 октября 2015, 04:14     -6      
Аэродиспетчер  — это лох педальный  КАК ОН МОГ ОСТАНОВИТЬ САМОЛЕТ???
   Ответить    
Photoman
Photoman   страна по ip - od 4 октября 2015, 13:58     +3      
dutch
николаевский жлоб
Гражданский аэропорт Херсон и военный аэродром Чернобаевка находятся в радиусе 1 км друг от друга и используют одну взлетно-посадочную полосу. Я бывал там не раз. Кривая полета Ан-24 на картинке — это реальная траектория того самого рейса. Его отвернули вправо по полету, не долетая до Николаева, и загнали до Очакова, где он развернулся влево почти на 180 градусов и пошел на посадку в Херсон (Чернобаевка). Крюк составил 100 км. В статье все правильно написано, за исключением того, что крюк составил 100+100=200км. Если ЭТО не понятно, то я не знаю что еще нужно сделать, чтобы Вы поняли…)
   Ответить    
 николаевский жлоб
Крюк составил гораздо меньше 200 км.если вам это не понятно купите себе циркуль и карту.И мне пофиг, что сделать чтобы вы это поняли.
   Ответить    
Одесский жлоб
maliy хватит тут орать, ты обычный дебилоид Дамбаса, один из тех, кто сами уничтожили свой дом своими погаными ртами.
Теперь жируешь в бандеровской Одессе при Киевской хунте и учишь нас жить, идиот.
Слава Украине! Путлер сдохни животное!
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 5 октября 2015, 12:38     +5      
Насколько я понимаю, маневры военных самолетов проводятся постоянно в одном месте  в районе военного аэродрома, так что это проблема компании Мотор-Сич, что они не учли и проложили маршрут через эту зону.
   Ответить    
   Правила



24 июня
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
7
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
17
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×