На юге Одесской области ураган. Измаил остался без света


1

Сильнейший ураган обрушился на город Измаил в Одесской области.

Скорость ветра достигает порядка 38-40 метров в секунду, сообщил «Думской» мэр города Андрей Абрамченко. Кое-где упали деревья и рекламные конструкции, на электросетях – обрывы. Ситуацию осложнило обледенение.




В течение дня было обесточено от трети до половины города: по словам Абрамченко, обрушились две опоры на высоковольтной линии, питающей Измаил.

Без электричества остались измаильская горбольница №1, центральная районная и глазная клиники, муниципальный роддом, две школы, политехнический лицей, несколько детских садов и мэрия. Однако, отметил градоначальник, обесточенные социальные объекты тут же были подключены к резервным источникам электроснабжения, а к настоящему времени подача тока на них возобновлена и по стационарным линиям. К слову, говорит Абрамченко, из перечисленных объектов последним  – меньше часа назад — было запитано здание муниципалитета.

В настоящее время в Измаиле не работает уличное освещение, а в жилых домах с электрическим отоплением или зависимыми от электросетей газовыми котлами царит лютый холод. Сейчас аварийные бригады пытаются исправить ситуацию.

«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 47-летний городской голова.

При этом, в пресс-службе облМЧС сообщают, что на юге области от электроснабжения отключены 36 населенных пунктов в 10 районах.

Кроме Измаильского района, наибольший урон был нанесен Арцизскому району — 10 населенных пунктов остались без электричества, Тарутинскому району — 6.

Погодные условия в южных и центральных районах области ухудшаются, порывы ветра по прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей МЧС Украины сегодня ночью могут достигать 20-24 м/с, температура опустится местами до 23 градусов мороза.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ree
Ree 7 февраля 2012, 19:59     +6      
Как всегда, зима пришла неожиданно. Будем ждать заверений губера, что все исправят, наладят и из «Народного бюджета» денег отсыпят
   Ответить    
Дядя Дима
Они решили, что у нас лучше? У людей чердаки посдувало сегодня не то, что шифер или поликарбонат!
   Ответить    
adamesku
февраль всегда с подарками
   Ответить    
Буффало
У нас каждая зима — стихийное бедствие! Горсть снега выпадет, уже ЧП 
   Ответить    
ценитель жизни
речь не о грстке снега, а о ветре в 40 м/с. это разные вещи
   Ответить    

StroykA
StroykA   страна по ip - od 7 февраля 2012, 20:22     +7      
Одессу Слава Богу всё обходит! Нужно радоваться!
   Ответить    
Штирлиц
Если без жертв обошлось, тогда уже хорошо! Жалко что больниц и роддома коснулось, а ведь мобильный генератор необходим, «САТ»- американский 47000$ и выше, а украинские военные до 12000$. Неужели нельзя хотя бы о больницах позаботиться, когда тепло и нет стихийного бедствия, а не зимой решать по горячке эти проблемы?
   Ответить    
Штирлиц
(«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 37-летний городской голова.)- чем он там вообще занимается? Город не подготовлен! А деньги были выделены на Юго-Запад по части МЧС и обновлению инфраструктуры? «Голубых» регионалов на мыло!!!
   Ответить    

asus
asus   страна по ip - us 7 февраля 2012, 20:56     +6      
но при этом все службы готовы на 100% и они не окажутся виноватыми
   Ответить    
Штирлиц
Но мы то знаем что они не виновные в данном случае, а Герои для тех людей которые ждут их помощи. Вина идёт на руководство области и региона, бюджетные деньги которые они должны не в Киев отсылать, и частями воровать, а тормозить на местное развитие. Но при этом нужен жёсткий контроль над всеми ими, народ им ведь не верит! Ведь не «король то голый! ", а Народ к сожалению.
   Ответить    

претор
В Измаиле ураган, в столице  уркаган… Разметут все! Бедная страна!
   Ответить    
_ Юрий
в Одессе чеченцы на ментов жалуются…
   Ответить    
shade
«На моей памяти такого шторма в городе не было», — заявил нам 37-летний городской голова.Видимо очень опытный голова, я бы не удивился если бы ему было бы лет так 15-16, в наше время всё возможно!
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:47     +1      
Все зависитт от того, со скольки лет он начал запоминать. Если лет с 15-16 то и срок то небольшой.
   Ответить    
Норвич
Shade, здесь написана неправильная информация. Во-первых, то что изображено на фотографии никакого отношения к Измаилу не имеет. Во-вторых, мэру не 37, а 47 лет и он вполне достойный и нормальный мэр (во всяком случае, далеко не худший). Краткую официальную биографию для справки можете прочитать здесь: http://www.izmail-rada.gov.ua/2009-09-14-09-14-45
Я всю жизнь живу в Измаиле и сейчас нахожусь здесь, поэтому то, что здесь написано очень сильно преувеличено, поверьте.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 7 февраля 2012, 23:06     +1      
Я надеюсь до Одессы не дойдет???
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 7 февраля 2012, 23:52     +1      
Я тоже надеюсь, потому что если дойдет, это будет такой пипец, которого ни в одной области не увидишь. Достаточно будет того, что попадают деревья, а пока их порежут будет парализовано движение, оборваны провода (в центре так точно, тут много «воздушки»), порваны провода троллейбусов и трамваев, ну и при таком вертре какой дворник на улицу выйдет? Его же будет сдувать обратно в каморку. Зато смеси для посыпания дорог спишут в 8 раз больше. Ветер то какой был, пока посыпали — половину сдувало, приходилось пересыпать по 8 раз.
  Хоть бери и послезавтра2 снимай на камеру_фотоаппарат_телефон.
   Ответить    
Владюшка
Два дня как мер-на его памяти такого не было.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 11:55     +2      
Ну главное, что бы все-таки до нас не дошло.. А то кактус точно растеряется…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 8 февраля 2012, 12:16     +1      
Не растеряется. Он или в отпуск уйдет, или больничный возьмет. Проверено временем.
   Ответить    
   Правила



12 апреля
17:54 Одесская область на третьем месте по количеству коррупционеров: в целом по стране их стало втрое меньше, чем перед войной фотографии
6
16:51 На одесском рынке горит шаурмичная: огонь перекинулся на соседние постройки (обновлено, фото, видео) фотографии
4
16:36 В Одесской области мужчина чуть не поджег себя во время обыска: его задержали
4
15:45 Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото) фотографии
15
14:30 Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата
18
13:26 Не аферистами едиными: команда одесской «Батьківщини» пополнилась хулиганом-рецидивистом
13
12:35 В Одессе задержали депутата сельсовета при попытке подкупить сотрудника СБУ
4
11:40 С именем Палецкого: мастера из Одесской области получили престижную премию фотографии
2
10:44 В Одессе чиновник, которого уже обвиняли в вымогательстве, снова попался на взятке (фото, видео) видео
9
10:06 Количество жертв удара по Одесской области 10 апреля увеличилось до шести человек
3
09:40 В Одесской области столкнулись мопед и легковушка: 67-летний мужчина в больнице
3
08:34 Над Одесской областью ночью сбили один вражеский дрон
8
11 апреля
21:48 На следующей неделе одесситам обещают резкое похолодание, в области возможен мокрый снег
6
20:30 В Одесской области объявили траур по жертвам нацистской ракетной атаки
15
20:05 В Одесской области группа мужчин избила военного и украла у него деньги фотографии
33




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber