«На вызовы можно подзабить»: одесский патрульный рассказал, что после реорганизации в управлении ничего не изменилось


Спустя полгода после резонансного поста сотрудницы (сейчас уже бывшей) патрульной полиции Зои Мельник о злоупотреблениях одесских копов ситуация повторилась. Еще один патрульный, сотрудник пятой роты второго батальона УПП в Одесской области Димитрий Шабашов, выложил в сеть свидетельства того, что планы и игнорирование вызовов «102» никуда не исчезли.

Так, Дмитрий опубликовал скриншоты и аудиозаписи, иллюстрирующие общение с подчиненными командира роты Владислава Стокича и его заместителя Тараса Мищенко. Видно, что они неоднократно требуют от патрульных «забить на вызовы» и направить свои усилия на выполнение плана по постановлениям.  


 Димитрий Шабашов
Димитрий Шабашов

«После реорганизации, которую провел ДПП г.Киев, у нас ничего не изменилось: одни и те же люди ездят в экипаже (это можно увидеть в расстановке за последние три месяца ). Также эти экипажи, не отрабатывают вызовы — у них особые отношения с командирами! Продолжают давить и требовать показатели, которые им выгодны, а не отрабатывать вызовы «102», в которых нуждаются заявители», — сетует полицейский.

Также он рассказал о подозрительных сборах средств с патрульных — якобы на уборку стационарных постов.

«Придя служить в патрульную полицию, я давал присягу, и я несу службу согласно букве закона, а не так, как хотят это видеть командир роты и замкомандира. В связи с этим я стал не угодным и не интересным сотрудником, поэтому я отправлялся в пеший в разные районы города, хотя закреплен за конкретным районом», — добавил Димитрий Шабашов.

Напомним, после заявления Зои Мельник в Одессу прибыло руководство Департамента патрульной полиции. Весь личный состав УПП в Одесской области вывели за штат, а само управление обещали реорганизовать.

Внимание! Аудио и скриншоты содержат ненормативную лексику


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





alright
«Братва»? Серьёзно?
   Ответить    
LordTornado
Походу командир прямиком из 90х…
   Ответить    
real0
Молодец парень! только на таких принципах может быть нормальная работа полиции, а не как сейчас, когда ребята идут служить согласно закона, а местные командирчики тянуть одеяло на себя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бирка
Самое время УВБ работать по этим шакалам, а что будет если к таким командирам заявиться реальная братва?Так что патрули не спешите ехать к своим начальникам домой, пусть отхватят по хамуре постановами в виде тумаков по иблу!
   Ответить    
Миша Японец
Как будто в УВБ работают другие шакалы, возьмут ОРД отработают получат с них и отпустят, если бы УВБ работало а не зарабатывало процентов 60 состава уже бы поменялось а так они в одной лодке, в нашей стране ничего не поменяется пока мы не изменимся
   Ответить    
ПнАлВч
Вы и вправду такой наивный, вам 18 лет?
Вы не слышали ни разу, что ИДПС тормозят авто просто так и вопреки Закону о НП, а потом начинают разводить на что угодно, вплоть до 130? И что такой развод намного финансово эффективнее, чем регулировка движения в проблемных местах в часы пик и проч.?
   Ответить    
КОТ_ОДЕССИТ
AllCopsAreBustards A.C.A.B.
   Ответить    
КОТ_ОДЕССИТ
Загуглите видео Приморские партизаны и поймете, кто такие полицейские на самом деле!
   Ответить    
SIASCA
А что там гуглить? И так известно — малолетки решили "правды искать", а если люд подхватит — замутить у себя что-то вроде лугандонии. Не взлетело.
   Ответить    
Ришелье
С Новым Годом! )
   Ответить    
donask
Полицейский герой.
   Ответить    
Порохобот
Люди с совестью и честью в полиции работать не смогут..туда опять понабирают ментов с 3 классами и без моральных принципов
   Ответить    
vlad_odessa82
Сейчас новогодние праздники грядут-самое «сладкое»время для ментов, сколько они капусты срубят…
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Понабрали полицаев по обьявлению, а потом удивляются.
   Ответить    
SIASCA
Лучше бы он рассказал как журналы строгой отчетности, в случае чего, за ночь переписывают.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Опасную игру затеял парень, зная нашу старую милицию и новую полицию, есть очень большое подозрение, что парня могут просто замочить в лесопосадке, или подбросить наркоту с пистолетом, который проходит по убийству. Жаль будет его, если это произойдет, так просто они его не отпустят.
   Ответить    
vlad_odessa82
Та не думаю, что здесь все так просто:если адекватный человек-сам себя подставлять не будет, скорее всего грядет какой-то новый ментовский передел и это его подготовительный период. Ждем новых новостей
   Ответить    
Miwka_Odessit
Прослушав аудиозаписи, сложилось впечатление, что какой-то типочек с района дает указания своей гоп компании, а не офицер полиции в должности ЗКР. Позорняк какой-то, где их собирали?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Ты как нибудь постой рядом с ними возле остановки на Ак. Королева, они там курят и кофе пьют, много чего еще услышишь и увидишь.
   Ответить    
Владимир Степанов
Чтобы не сглазить, но парень может повторить историю с Зоей Мельник.
   Ответить    
Vicarious Atonement
маршал типичный пример обосравшегося взрослого. на войне он был нужен, уважаем, полезен — в полиции он вредитель, пёс авакяна, ничего не приносящий хорошего стране.
   Ответить    
AMG

   Ответить    
О да!!!
Не ссыкло, как большинство мужиков. Уважение мужчине! Такие редкость и на вес золота.
   Ответить    
ПнАлВч
Ну прямо сон в руку:   https://dumskaya.net/news/ugonom-eli…
И это- перед остановкой все участники ДД должны включить сигнал поворота, см. п. 9.2.а) был такой?
   Ответить    
Luckcat
Это полицейские или уголовники общаются? Теперь таких безмозглых и с таким грязным ртом в полицию набирают и дают им большие зарплаты?
На вызовы они не приезжают уже давно. С июля 5 раз вызывали полицию — ни разу не приехали и даже не перезвонили. Причём даже не приехали на жуткую драку англичан с финнами, которые всё вокруг разносили.
В Шевченковском отделении вообще полный бардак. Следователи не работают, а прячутся от потерпевших. В Киевском очень хорошо оформляют документы для галочки и сразу же заявляют, что ничего делать не будут.

Нафига я плачу огромные налоги на которые эти бездельники жрут от пупа и развлекаются? А потом ещё и будут огромные пенсии получать? В шею всех гнать!

Зеленскому пусть отправят эти скриншоты и аудиозаписи.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
В Киевском очень хорошо оформляют документы для галочки и сразу же заявляют, что ничего делать не будут. 100% проверено, опера и участковые редкостные дегенераты https://www.facebook.com/kievskiy.police…
   Ответить    
stargate
этих уродов *сэлффиГэев* скоро просто народ начнет отстреливать на улицах за беспредел что они творят особенно с авто…
   Ответить    
   Правила



22 июня
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
2
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×