1 червня 2013, 17:06   

На время ликвидации последствий стихии по Французскому бульвару пустят маршрутку


На время ликвидации последствий урагана в Одессе схема движения маршрутного такси №124 изменена. Теперь автобус будет перевозить пассажиров с Французского бульвара в центр и на Таирова. Об этом «Думской» сообщил представитель фирмы-перевозчика.

«Сегодня я сам там был, видел поваленные деревья, столбы, в том числе трамвайные. Люди идут пешком. Это невозможно восстановить за час, поэтому было принято решение пустить по бульвару автобус», — сказал предприниматель.




Он подчеркнул, что пропускная способность этой улицы «всегда оставляла желать лучшего, не говоря уже о завалах». Чтобы не создавать заторов, маршрутка будет делать всего три остановки по направлению на Таирова (санаторий «Россия», университет Мечникова-институт Филатова, проспект Гагарина) и четыре – в центр города (те же остановки, плюс еще одна в районе Приморской налоговой).

«Водителям маршрута дана команда не брать денег с пожилых людей, которые предъявляют пенсионные удостоверения. Хотя по закону пенсионеры не имеют права на бесплатный проезд в маршрутках, мы понимаем, что электротранспорт здесь сейчас не ходит и пенсионерам тяжело ходить пешком», — сказал перевозчик.

Теперь 124 маршрутка будет ходить с 4 станции Люстдорфской дороги, сворачивать на улицу Дмитрия Донского и через Седьмую станцию Большого Фонтана, по Посмитного, Генуэзской, 10 апреля и на Французский бульвар. Раньше этот маршрут проходил через площадь Толбухина к вокзалу, минуя Фонтан.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Домовой
ой не смешите меня…будут тормозить везде где можно капусты срубить, а вот высаживать только в трех местах…
   Відповісти    
KATPAH
« дана команда не брать денег с пожилых людей, которые предъявляют пенсионные удостоверения.«---А вдруг так и будет? А, хотя я в сказки давно не верю.Пенсионеры черкните так ли на самом деле вас возят бесплатно.
   Відповісти    
yar
yar   страна по ip - ua 1 червня 2013, 17:44     +8      
так зачем ему останавливаться, если он увидит пожелого гражданина.
   Відповісти    
gain
gain 1 червня 2013, 18:10     +5      
Очень важное и нужное дело! Наконец то можно будет попасть в разную клинику без пересадок, Особенно инвалидам по зрению! Поддерживаю такое решение властей города!!!
   Відповісти    
Odessit911
Ну почему мы все что даже Нормальное предлагают воспринимаем с негативом. Маршруточники молодцы там реально сегодня ж… , люди ходят трамвая нет да и несправляется он. А останавливаться через каждые 5 метров неправильно ежу понятно. Идея правильная и прежде чем убирать потом эту маршрутку нужно подумать. А урод водитель который мимо старика проедет так он везде есть и в белом халате и по форме ходит, будем надеяться что Человеков) больше
   Відповісти    
Автолюбитель702
Кстати маршрутку там отменили из за прихоти одного человека, а многим людям действительно она там нужна, мне в том числе. Так что если  действительно так будет, то это не плохо.
   Відповісти    
Odessit911
Ну хоть здесь пан Костусев навстречу людям пошел, очки перед выборами ох как нужны. Главное чтоб не получилось как с той канфеткой сначала дал потом забрал в угоду очередному членовозу которому автобус с людьми помешает
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Maxim Khvorostyanyy
5-й трамвай последнее время ходит очень исправно. А маршрутки там только затрудняли движение и усугубляли пробки.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
маршрутки сегодня — это шаг назад в развитии городского транспорта, я предпочитаю более современный и экологический транспорт
   Відповісти    
jenskajalogika
Дислав Чернополев, а вы не в курсе, что весь этот «современный и экологический транспорт» ломается на каждом шагу и, чтобы завершить свое «путешествие на работу», приходиться все же пересаживаться на маршрутки.
   Відповісти    
gain
gain 1 червня 2013, 21:42     -2      
Современный и экологически чистый транспорт, Естественно, предпочтительнее. Но, сэр, вернемся к реальной ситуации… Сколько десятилетий назад поступали в город новые трамваи и троллейбус
:-) Один выход автобусы,
   Відповісти    
jenskajalogika
Гениально!!! Огромное спасибо за это местным властям, которые приняли такое решение, а также перевозчику, который любезно на это согласился. Кто работает либо учиться на Французском бульваре меня поймут, ведь как тяжело добираться на работу с Таирова, да еще и с пересадками.((( Не соглашусь с  комментарием Максима в части, что маршрутки на бульваре не нужны. Maxim Khvorostyanyy, вы явно живете в Аркадии и на работу ездите на машине, а на остальных жителей Одессы, у которых нет собственного автомобиля, вам наплевать, судя по вашим комментам. Если бы этот маршрут мэр позволил и в дальнейшем  закрепить на Французском бульваре, это решило бы ряд проблем!!! ХОТЬ РАЗ ПОПРОБУЙТЕ УСЛЫШАТЬ ПРОСЬБЫ ОДЕССИТОВ!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Maxim Khvorostyanyy
Глубоко заблуждаетесь! Добираюсь с теми же пересадками с противоположной от вас стороны города! И в том числе этим трамваем пользуюсь почти каждый день! Трамвай ещё и идёт быстрее. Так что нечего умничать! Да, я категорически против этих желтых скотовозов на бульваре, да и вообще везде! Была там маршрутка, была, и по утрам она там больше стояла чем ехала!
   Відповісти    
jenskajalogika
Дислав Чернополев, а вы не в курсе, что весь этот «современный и экологический транспорт» ломается на каждом шагу и, чтобы завершить свое «путешествие на работу», приходиться все же пересаживаться на маршрутки.
   Відповісти    
Татьяна Смирнова
Только на время??? Трамвай это конечно хорошо но лично мне не подходит.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Танюша Сивоконь
Гениально!!! Огромное спасибо за это местным властям, которые приняли такое решение, а также перевозчику, который любезно на это согласился. Кто работает либо учиться на Французском бульваре меня поймут, ведь как тяжело добираться на работу с Таирова, да еще и с пересадками. Не соглашусь с комментарием Максима в части, что маршрутки на бульваре не нужны. Maxim Khvorostyanyy, вы явно живете в Аркадии и на работу ездите на машине, а на остальных жителей Одессы, у которых нет собственного автомобиля, вам наплевать, судя по вашим комментам. Если бы этот маршрут мэр позволил и в дальнейшем закрепить на Французском бульваре, это решило бы ряд проблем! Хоть раз попробуйте услышать просьбы одесситов!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Maxim Khvorostyanyy
Повторите ещё ещё 10 раз свой гениальный пост! Наплевать как раз видимо вам! Вы бы наверно маршрутку даже во дворы пустили! жаль места там мало!
   Відповісти    

slavik ivanov
Давно надо было пустить маршрутку, а что частного транспорта разве меньше там ходит?
   Відповісти    
slavik ivanov
Нам, работающим на Французском бульваре это облегчит жизнь.
   Відповісти    
sofi
sofi 2 червня 2013, 10:22     0      
Я, бухгалтер. Часто приходиться ездить в налоговую на Французском. Спасибо ребята.
   Відповісти    
oleg97
Езжу на пары в универ. Теперь буду ездить без пересадок. Ура! Ура! Ура!
   Відповісти    
Koroleva6556
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, МАРШРУТКА БЫЛА ВРЕМЕННЫМ ЯВЛЕНИЕМ (((( ОНА БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДИТ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ВСЁ ТАК. ОГРОМНЫМ КАМАЗАМ — ЕЗДИТЬ МОЖНО ПО ФРАНЦУЗКОМУ Б-РУ, ОНИ, ТИПО, НЕ МЕШАЮТ, А ВОТ МАРШРУТКА — МЕШАЕТ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАК.НА РАБОТУ ДОБИРАТЬСЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
УВ. ЧИНОВНИКИ!!! ВЕРНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МАРШРУТКУ НА ЭТОТ МАРШРУТ!!!
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
4
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
21
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×