Первые елочные базары Одессы: продают сосны за 70-300 гривен  


На перекрестках оживленных улиц Одессы появились елочные базары. Стоимость новогоднего дерева – от 70 до 300 гривен за штуку.

Как передает корреспондент «Думской», городские рынки торговлю хвойными пока не начали, а на улицах продают только сосны.




«Елочки появятся ближе к 20-м числам, вот тогда будет разнообразие», — единодушно уверяют работники «Привоза».

По совам торговцев, большинство одесситов предпочитает покупать елки и сосны после 25 декабря. «Пока что покупателей мало. А те, кто берут, хотят маленькие елочки для работы. У меня такие – по 70 грн», — говорит продавец на одной из точек по имени Федор.

А за самую пышную и высокую сосну просят до 300 грн. Все деревья, как и полагается, увешаны пластинами со штрих-кодом. «Мы закон не нарушаем», — добавил Федор. По его словам, весь товар выращен в питомниках Одесской области.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на Государственное агентство лесных ресурсов сообщил, что в этом году украинцев за елки без специальных бирок будут штрафовать минимум на 274 грн.

Напомним, что в прошлом году диапазон цен на новогодние деревья составлял от 30 (за елочку высотой до 1 метра) до 500 гривен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sergua
Одна табличка со штрих-кодом на все?
   Відповісти    
signature
signature   страна по ip - od 17 грудня 2012, 15:28     +11      
да.скорее всего. на груди у продавца
   Відповісти    
завтрак-обед-ужин
ааа, свежие новости, погодка-то у нас такая впервой.

НО 70грн — ЭТО ДОРОГО!!
   Відповісти    
Циля
Циля   страна по ip - dk 17 грудня 2012, 15:34     +10      
эээм 70-300?
возьму 31 за двадцатку))
   Відповісти    
signature
signature   страна по ip - od 17 грудня 2012, 15:41     +7      
не обольщайтесь, 31 их не будет. они их уберут.
   Відповісти    

moskalhohol
В прошлом году я так пролетел!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Багнич
«Как передает корреспондент «Думской», городские рынки торговлю хвойными пока не начали, а на улицах продают только сосны.»??

а сосны не хвоя?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
не сосны, а соснЫ
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 17 грудня 2012, 16:19     +8      
«Не нарушающий закон» Федор, как бы это сказать лукавит, говоря, что «весь товар выращен в питомниках Одесской области».

Воспользовавшись http://yalinka.info можно увидеть, что бондовская бирка
UA ДАДРУ 007482283 принадлежит к «Чернігівське ОУЛМГ Щорське вище професійне училище л-го г-ва Мін освіти», а если предположить, что вместо первой восьмерки тройка 007432283, то «Бирка з таким номером не знайдена».

В принципе что одно, что другое и что третье (слова продавца), в наше время и в Украине НЕ удивительно.
   Відповісти    
Ст
Ст 17 грудня 2012, 20:01     +6      
Красиво Вы отлукавили их!
   Відповісти    
Кассандра
Самый практичный вариант — искусственная елочка. 10 лет подряд уже наряжаю. И иголки не сыпятся, и красиво, и экологично, и  на цены плевать.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Anna Kosyanenko
к сожалению, не всем везет при выборе такой елочки
http://mignews.com.ua/ru/articles/93979.html
но если найти хорошую, это, конечно, удачная покупка на долгие годы
   Відповісти    
Ст
Ст 17 грудня 2012, 20:06     +7      
…обезжиренное сало, безалкогольную водку и шампанское, бесторчковые возбудители…чуть не забыл, резиновую женщину
   Відповісти    

Yu2012
купили пару лет назад искусственную елку, хорошую, из дорогих. С расстояния нескольких метров, при наличии на ней игрушек и дождиков, не отличишь от живой. Но духа нового года не остается с ней. Наряжаешь — ни запаха, ни смолы на руках, ни колючек, ни ведра с песком. Вроде и понимаешь, что так для природы лучше, и бегать за ней не нужно в мороз, и на цены и бирки наплевать, а всё-таки не то совсем, что хоть малюсенькая, но настоящая )) 
   Відповісти    
Кассандра
«Но духа нового года не остается с ней»

«Дух» натуральной елки испаряется очень быстро, зато   иголки под ней нужно подбирать постоянно
   Відповісти    
завтрак-обед-ужин
приглядевшись на улице к соснам скажу, желтоватые они слегка.буду домашнюю пальму наряжать, и зелёное, и бесплатное удовольствие.Деда Мороза будем запахом мандарин завлекать.
   Відповісти    
Алёна 1982
А я себе купила елочку маленькую в горшочке, теперь ее усиленно выращиваю, чтобы к НГ успеть)
Такая примерно
   Відповісти    
Ст
Ст 17 грудня 2012, 20:07     +2      
Где вы купили такую? Это вроде не елка!
   Відповісти    
Аленка7
Я тоже искусстве ную раз в 5 лет покупаю и все довольны, в этом году белую купили очень красиво! И экологично, а для запаха и вправду веточек хватает.
   Відповісти    
self
self   страна по ip - od 17 грудня 2012, 22:30     +3      
В общем, это… бери березу и уходи.
Зашибись ситуевина. Зелентресты получают субсидии и льготы от местных бюджетов на благоустройство зеленых зон, нихрена не делают целый год, зато за эти денежки высаживают питомники, зимой вырубают их и толкают населению, которое с гоготом и кукареканьем второй раз платит риффам.
   Відповісти    
Luckcat
Я очень люблю настоящие ёлки и всю жизнь их ставила на праздник. Но в этом году мне дети подарили искусственную ёлку — от Диснеевской не отличишь! Форма идеальная, очень пушистенькая и сделала точно как настоящая каждая веточка, каждая иголочка (колется как настоящая), цвет как у натуральной. Даже когда дотрагиваешься до неё нельзя отличить от натуральной. Стоит у меня посреди комнаты уже неделю и я каждый раз забываю, что она не настоящая и боюсь её задеть, чтобы иголки не посыпались ) Только запаха хвои нет, хотя у натуральной тоже через пару дней запах пропадает. Кто знает, где купить хороший ароматизатор хвои?
   Відповісти    
Ст
Ст 17 грудня 2012, 23:53     +5      
В аптеке- Средство для хвойных ванн!
   Відповісти    

Norka
ароматические свечи, запах по всей квартире и романтическое настроение
   Відповісти    
Luckcat
Спасибо за советы — обязательно попробую)
   Відповісти    
КУЗЯ
В прошлом году, когда было столько шуму с этими штрихкодами, на всех елочках их развесили, мне естественно тоже досталась елочка с такой вот черной бирочкой. Все большие начальники трубили на лево и на право что вы мол сами можете ввести код с бирки на специальном сайте и узнать не просто легально ли елка срублена но из какого она лесничества, ее возраст и еще много чего.
Зашла, ввела и что вы думаете — на сайте мне выдало фразу мол кода не существует или он неверный. А по нашему левый код и левая бирка!
   Відповісти    
Korsar black
Ой… Те бирки… Не перевелись еще Кулибины.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Goody Demon
Если каждый заведёт искуственную ёлочку и перестанет покупать натуральную (но мёртвую) — то торгашам будет просто не выгодно тратиться на бензин, время и силы, чтобы привезти сотни ёлок, которые никто не купит. И перестанут вырубать ёлки. Спрос рождает предложение, это всеми избитая истина. Или вы думаете что за год Природа успевает «отращивать» то количество срубываемых елей? Подумайте о Природе, не покупайте деревья, которые росли годами ради того, чтобы быть срубленными, а через 15 дней выброшенными и спаленными.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×