6 квітня 2015, 12:33   

На Трассе здоровья случилось ДТП с пострадавшими: из-за бетонных блоков к ним не смогла проехать скорая


Недавно на Трассе здоровья столкнулись два велосипедиста. Из-за установленных на въездах бетонных блоков к пострадавшим не смогла добраться скорая помощь, заявил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, один из велосипедистов получил вывих плеча и перелом руки, а позже пришел на прием к мэру с жалобой на ситуацию с блоками.

«Хотели ограничить доступ недобросовестным водителям, а в итоге ограничили доступ спецтранспорту. Человека эвакуировали оттуда по каким-то тропкам. Хорошо, что случай не требовал серьезного вмешательства», — заявил Труханов.

Он подчеркнул, что от наглых водителей бетонные блоки почему-то не спасают: «Там возле дельфинария они каким-то образом проникают. Есть фотофиксация и названия заведений, где замечены эти водители. Прошу вас разобраться», — обратился он к подчиненным.

Что же касается въездов, то вместо блоков там предлагается установить шлагбаумы с охраной.

Читайте также: Бетонные блоки на Трассе здоровья мешают велосипедистам


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





chka
chka 6 квітня 2015, 12:36     +27      
Сам ему руку сломал, чтоб найти причину блоки убрать? Что за бред? Мажоры спокойной проезжают, а скорая не смогла? Значит она так хотела туда ехать, если ее вообще туда вызывали. Вызов зафиксирован? В какой больнице? Почему не смог проехать и где пытался?
   Відповісти    
Архион
О причинах аварии и почему не могла проехать скорая, я вкратце написал чуть ниже в комментах.
Меня лично самого возмущает то, что Труханов использует это ДТП в свою угоду..типа ему блоки мешают! Сам блин поставил и сам типа не доволен!
   Відповісти    
Cosmo
Cosmo   страна по ip - ua 6 квітня 2015, 12:37     +11      
Сколько лет уже эта тема мусолиться, мерия, алло, есть кто в адеквате, простую проблему решить можете?
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 квітня 2015, 12:38     +7      
мешают кому-то блоки )
   Відповісти    
koment
koment   страна по ip - od 6 квітня 2015, 12:49     +4      
Это с какой же скоростью надо двигаться, чтоб столкнуться велосипедистам! Придурки(
   Відповісти    
РастОК
Ну не придурки, а скорости там бывают большие на трассе здоровья. Вы ж причину не знаете, может на дорогу выбежал ребёнок или животное и велосипедист хотел увернуться, а столкнулся с встречным. Но про блоки это конечно загнул Труханов. Я так подозреваю, что и велосипедистами были тренировавшиеся из новоиспечённой охраны мэрии. Не удивлюсь.
   Відповісти    
Великолепный
На этом блок-посту висела табличка с номерами тел. ресторана «Хуторок» для открывания оного, которая почему-то исчезла. Еще тогда «Думская» сообщила о том, что «бетонные блоки мешают велосипедистам»:
http://dumskaya.net/news/betonnye-bl…
   Відповісти    
Архион
Действительно ДТП было. Произошло все на скоростном спуске возле Глечика.
Благодаря веломаршалам из Критической массы и другим велоодесситам человеку оказывали всю возможную помощь!
А скорая действительно не могла проехать не через блоки не через другие дороги т.к. везде то шлагбаумы были, то напротив проезда были автопарковки!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Наталія загогулінка
Пример Ланжерона не то, что заразителен, а просто, заразен. Теперь все заведения на берегу захотят открыть к ним проезд. А почему нет? Чем они хуже Кисловского? Если только вопрос в размере взятки, то скинутся все заинтересованные лица… кому еще руку сломать?
   Відповісти    
Архион
По поводу самой аварии, то там была ситуация когда один велосипедист решил развернуться и стал боком, а второй на скорости летя с Глечика влетел в 1го ну и кувырком через него. У обоих не было никакой защиты даже шлемов. С рукой ладно-заживет..а вот если бы голову не дай Бог пробили бы, то проблем было бы намного больше.
   Відповісти    
Александр Сергеевич Пу
Трухлявому поступил наказ от коммерсантов: «Через месяц открывается летний сезон, надо освободить подъезды для клиентов». Вот он и исполняет.
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 6 квітня 2015, 14:21     +5      
Неприятное ДТП, но история по меньшей мере странная. Как интересно туда проезжают мусоровозы, провозят стройматериалы и технику для ремонта дорожки, продукты в заведения и прочее? Не думаю, что по воздуху. ТЗ за эти несколько месяцев без моторного транспорта действительно оправдывала свое название. Если убрать блоки и поставить шлагбаумы с т.н. «охраной» аля Дерибасовская все вернется как было, если не станет хуже.
   Відповісти    
chka
chka 6 квітня 2015, 14:49     +3      
Да скорее всего или в скорой и не ехали никуда — сразу сказали "на ТЗ не поедем, нет проезда", или вообще липа.
   Відповісти    
Tri-od
Tri-od   страна по ip - ua 6 квітня 2015, 15:55     +1      
скулы от досады сводит
скулы от досады сводит   страна по ip — ua 6 апреля, 14:25

А что означает " настроение ниже фарватера"? Это как?
   Відповісти    
Igor_78
Igor_78   страна по ip - od 6 квітня 2015, 18:18     -2      
да потому что носятся на этих великах под 60 км\час. Сколько раз и пешеходов и роллеров сбивали.
   Відповісти    
Санта
Санта   страна по ip - od 7 квітня 2015, 05:17     -1      
Нечего по велодорожке ходить как по бульвару, тогда вас никто сбивать не будит. Все почемуто думают что они одни на ТЗ и осталтные обязаны сохранять их безопасность. Следите за собой сами и никто на вас не наедит.
60км/ч- вы насмешили. Вы хоть велосипед вживую видили что такую скорость заявляете для тз? 
   Відповісти    

Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 7 квітня 2015, 11:02     +1      
Хочу заметить, что столкнуться и покалечиться можно и при 5 км/ч, все зависит от ситуации, погоды, обзора и т.д. Я никого не оправдываю, идиотов хватает со всех сторон, но пешеходы и роллеры в большинстве случаев виноваты сами. По-моему, совершенно не обязательно при наличии свободного пространства рядом гулять именно по велодорожке, кстати отлично заметной благодаря знакам и разметке.
   Відповісти    
Velokiller
балбесы, разве нельзя установить шлакбаумы и выдать ключи ближайшим дежурным бригадам? сколько можно тратить миллионы на всякие блоки и т д???
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×