26 марта 2015, 09:27   

На Трассе здоровья прокладывают канализацию


0

На Трассе здоровья начались работы по прокладке канализации для установки современных туалетов.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в рамках благоустройства Трассы здоровья на участке от Ланжерона до Аркадии запланирована установка четырех капитальных канализованных туалетов.




«По завершению работ планируется, что туалеты будут подключены к канализации, водоснабжению и электроснабжению.Ранее, на выездном совещании, которое состоялось 11 марта 2015 года, с профильными ведомствами был согласован план работ и определены места для установки туалетов», — говорится в сообщении.
 
 Канализацию прокладывают методом горизонтального бурения и открытым способом. На данный момент уложено 115 метров трубы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Avara
Avara 26 марта 2015, 09:37     +12      
В море будет слив? Или наоборот снизу вверх?
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 09:44     +12      
Всё как всегда:
Сначала в море, потом окажется, что нужен глубоководный выпуск, трубы за границей покупать, деньги в Киеве выбивать. Кто будет всё это строить догадываетесь?
   Ответить    

repz
repz   страна по ip - od 26 марта 2015, 09:55     +10      
актуальный вопрос
   Ответить    

аналитик
Ура! Нет «пахнущим» туалетам!
А по поводу подключения, в Аркадии той же подключены же заведения к общей системе, там где-то и подключатся, хотя и правда не представляю как можно на таком куске совершенно не ровной местности соблюсти правильный угол трубопровода. Оболденные расчеты должны быть, и сама работа в точности по ним сделана %) 
   Ответить    
адекват
Канализация, как признак цивилизации! Но в демократическом обществе, как наше, обязательно кто-то будет против…
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Если говно в море сливается, то я против.
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 10:09     +8      
Как к таковой, к канализации претензий нет.
Но, ведь, у нас как  сначала строят благоухающий туалет, потом к нему пристраивают гостиницу, парковку, будку сторожа…. Главное, начать!
А где прозрачность принятия таких решений? Где всенародное обсуждение, заключение специалистов, кошторес? Кто эти, пардон, засранцы, которые до пляжа 100 метров дотерпеть не могут, лоббирующие принятие таких решений?
   Ответить    

Borninodessa
Borninodessa   страна по ip - ua 26 марта 2015, 09:55     +10      
Опять врут прикрываясь народом. Наверняка проводят новую канализацию для ресторанов и домов отдыха. А чем были плохи бесплатные, общественные туалеты со своей системой. которые стоят больше 30 лет, пока частники не оккупировали их под наживу денег и позакрывали их на ключ? А новые туалеты платные или бесплатные? Если платные кому деньги пойдут, т.к. я понимаю канализацию делают за счет городского бюджета.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 марта 2015, 10:44     +5      
Туалеты тоже будут по 5 гривень?
   Ответить    
prynik
prynik 26 марта 2015, 10:53     +2      
ну что вы. туалеты будут бесплатные но только с 24:00 до 6:00
   Ответить    
адекват
Тут зависит от кредитов МВФ, может и дороже…
   Ответить    

Korsar black
Каких по 5? По 10. Минимум. За "ландшафтный" сервис…
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 26 марта 2015, 10:56     +4      
Главное чтоб бесплатные, а то все экономить будут.
Кстати чем хуже с вырытой ямой? Они не вонючие- нужен аход и чистота
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2015, 11:21     +2      
Бесплатные не получатся. Кассир-уборщик, сантехника, насосное оборудование, подвод водопровода и расход воды, водомеры и их поверка (Ифоксводоканал ничего бесплатно не делает). Консервация или охрана в морозный период года…

В уставе Советской Армии была глава по обустойству полевых туалетов для генеральского состава. На яму ходили генералы — не рассыпались.
   Ответить    

Великолепный
Туалеты с выгребной ямой функционировали более 40-ка лет. Потом их СЭС закрыла по СНиПу, а коммунальщики демонтировали.
Ну и сидеть на дырке, уж простите, не комфортно по сравнению с унитазом в кабинке, в которой есть туалетная бумага.
   Ответить    
Ираида
главное чтобы были открыты не только в летний сезон. а то идешь вдоль моря — везде замки.
   Ответить    
Korsar black
Ну, будет открыто — будет "амбре". Но замков — не будет.
   Ответить    
ксения84
Без охраны все растащат. Если охрана- значит платные
   Ответить    
Luckcat
Это что, такие тонкие трубы канализации?
   Ответить    
   Правила



28 мая
21:35 В Одесской области 29 мая отключать электричество не планируют
20:25 В Одессе компания-производитель сигарет подрабатывала изготовлением подделок (фото, видео) видео
7
19:20 Штормовое предупреждение: на Одессу надвигаются дожди с грозами
18:20 Соратника Труханова подозревают в незаконном отчуждении коммунальных помещений в центре Одессы: депутат успел выехать за границу
17
17:27 Бывшего одесского военкома Борисова повторно задержали после освобождения под залог в 12 миллионов
6
17:11 Иран начал поставлять россии новейшие авиабомбы
3
16:27 Оккупанты обстреляли Одессу ракетами: повреждена припортовая инфраструктура (обновлено)
7
16:09 Сохранить и приумножить: куда одесситы сейчас инвестируют свои деньги (новости компаний) фотографии
2
15:04 На Днестре поймали иностранца, который пытался добраться к украинской невесте (фото)
7
14:10 В Одессе произошел масштабный пожар на складе (фото, видео) фотографии видео
1
13:07 «Нерешительное танго» и «Карпатский концерт»: одесский оркестр едет в гастрольный тур по Украине (фото, видео) фотографии видео
12:12 В Одесской области мужчина погиб под колесами самоходного вагона
2
11:21 «Место для дракона»: одесский украинский театр подготовил премьеру для детей и взрослых (общество)
1
10:20 Женский теннис: одесситки Свитолина и Ястремская с побед стартовали на открытом чемпионате Франции
4
09:27 Приревновал жену к знакомому и избил того до потери сознания: одесситу грозит до восьми лет тюрьмы
5




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников