На Тираспольской площади Одессы начали укладку гранитной брусчатки  


Капитальный ремонт Тираспольской площади продолжается.

Как сообщает пресс-служба горсовета с 17 октября начались работы по укладке гранитной брусчатки на участке площади со стороны улиц Нежинской и Тираспольской.




Тем временем на пешеходном тротуаре между улицами Преображенской и Тираспольской укладывают тротуарную плитку, со стороны улицы Нежинской продолжаются работы по укладке трамвайного полотна со стрелками.

Кроме того, проводятся работы по прокладке газо- и водопровода, канализации, а также сетей наружного освещения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Великолепный
Аналогичная плитка была уложена при гурвице на Греческой пл. По ней ходить невозможно. Ездить еще хуже. Да и какой смысл в ее укладки? Могли бы вернуть ту, что была с гладкой поверхностью. (фото 3) Почему рельсы укладывают по старинке на шпалы, как в прошлом веке, а не на резиновую подушку, как на ул. Преображенской? Плитка должна быть уплотнена, как на фото 3, а та укладка ее, что на фото 2 продержится не больше одного сезона. Так говорят специалисты.
   Ответить    
Киса и Ося
ПОТОМУ ЧТО МЭР ГОVNО
   Ответить    
Бурято-убийственная война
Я в коем-то веке плюсанул Великолепную.

Это просто жесть. Тот кто когда-либо ходил по этой плитке на Греческой площади  тот сам всё понимает. Я в шоке. Какой маразм. Кто одобрил эту плитку? Что за долбаёбы? НУ КАК???!!! Нет в мире ничего более неудобного для ходьбы, чем эта плитка! И это если говорить про кроссовки или обычные туфли. Про девушек с их каблуками — я вообще молчу. Да просто по грязи было бы удобнее ходить! С*ка какие же долбаёбы.
   Ответить    

Антикоммунист
"По ней ходить невозможно" Великолепный ходит на шпильках? Великолепное зрелище.
   Ответить    
УкрНет
В кривых пути рельсового транспорта колея должна иметь уширение зависящее от радиуса кривой. Стандартные бетонные шпалы и тем более плиты с фиксированными рельсами такую возможность не предоставляют. То же касается подстрелочных участков пути. В Европе, безусловно, есть нужные технологии, но в наших реалиях для этого используют деревянные шпалы позволяющие выполнить крепление рельс в соответствии с профилем пути.
   Ответить    

anubis
Гладкая поверхность была потому, что ее отшлифовали за долгие годы повозки, металлическими ободами)
   Ответить    

Бригадир
И гранитную брусчатку нужно вбивать кувалдой килограмма в 2, а не резиновым молоточком.
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 18 октября 2016, 20:49     +5      
и опять деревяные шпалы
   Ответить    
Таиров В.Е.
Классика традиций )
   Ответить    

goingby
Это же не та плитка. Какого… а, впрочем, все уже привыкли. Одесса — уже почти не мама
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вот блин! И не хотел, но «нарыл»:

Любимая Бабушка
07.09.2008, 06:37
-Может у правильного мальчика спросить:

Алексей Гончаренко: «Город должен приложить максимум усилий для придания брусчатке прежнего вида»
Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции депутат городского совета, вице-президента БФ имени Бориса Деревянко Алексей Гончаренко, «после того, как брусчатка признана объектом культурного наследия, город должен приложить все усилия, чтобы приблизить ее к прежнему виду».
Он пояснил, что под брусчаткой, возможно, происходят определенные геологические процессы: вымывается грунт, происходят разрывы труб, брусчатка проседает где-то, появляется какой-то рельеф, который не предусматривался, что может привести к выпадению к отдельным ее элементов.
«Со всем этим, мы будем бороться, так как брусчатка – объект культурного наследия», — подчеркнул Алексей Гончаренко.
Депутат горсовета также отметил, что брусчатка несет собой большую культурно-эстетическую ценность, как часть атмосферы города, которая создает ту характерную окружающую среду, которой гордится Одесса. Он напомнил, что, согласно приказу №20 управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации от 10 декабря, брусчатка целого ряда улиц: Дерибасовской, Французского бульвара, Пушкинской, Дворянской, и т.д. признана объектом культурного наследия и подлежит защите.
http://spravedlivost.od.ua/comment/getco…
- Не зря народ РRился, почти год прошел : к чему ручки не «приложат», — ВСЕ в «золото» превращается.., почти как в сказке, только конец у сказочки «всамделишный»..(((
   Ответить    
Саша Пушкин
Брусчатка пригодится ведь когда то
Она оружие пролетариата
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Как видно, рабочие неправильно укладывают плитку на дороге. Она должна быть уложена по дуге, как на фото 3, чтобы дождевая и талая  вода стекала к бордюрам и дальше, вдоль них к люку  водостока. По этой плитке вода стекать не будет.
   Ответить    
Киса и Ося
ПУСТЬ ВСЕ ЧИНОВНИКИ, ЧТО УТВЕРЖДАЛИ КАЧЕСТВО И ФОРМУ ГРАНИТНОЙ ПЛИТКИ, ПЕРЕЛОМАЛИ СЕБЕ ВСЕ НОГИ !!!
ПО НЕЙ ХОДИТЬ ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕВОЗМОЖНО, А НЕ ТО ЧТО ЭКВИЛИБРИСТАМ!
ВРЕДИТЕЛИ УЖЕ УЛОЖИЛИ ТАКУЮ ПЛИТКУ НА ГРЕЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ. ЭТО АД !!! 
   Ответить    
Киса и Ося
ТАКУЮ ЖЕ ПЛИТКУ, ВМЕСТО СТАРЕЙШЕГО ИТАЛЬЯНСКОГО ГРАНИТА, ТРУХАНОВ УКЛАДЫВАЛ НА ФРАНЦУЗСКОМ. ПО ХОДУ ОДНА И ТА ЖЕ ПЛИТКА КАНАЕТ ВО ВСЯКУЮ ПОДВОРОТНЮ  ЧТО ДОРОГА, ЧТО ТРОТУАР, ЧТО ПЛОЩАДЬ.
ИДИОТИЗМ?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alex  Fomenko
А старую брусчатку куды?
   Ответить    
Великолепный
Они каждый булыжник старой брусчатки разделили на 4 части. И получилась. новая.
   Ответить    

Luckcat
Женщины на каблучках будут ноги себе ломать на такой брусчатке. Кто придумал такой мутью делать укладку? Тираспольскую площадь стараюсь обходить из-за такой дурацкой брусчатки.
   Ответить    
Вестовский
Париж весь в плитке, на Монмарте вообще плитка 3х3 см и ни чено, дамы "ходють", даже на спуске с Монмарта к "Красной мельнице"! Вена, Брюссель, Прага все в брусчатке. Дамы — те что на шпильках — давно по тираспольской на Лексусах рассекают. Туристам — тем вообще по фиг — они в кроссовках гуляют, Тютя Нюся в магазин напротив вообще в шлепках выходит на босу ногу. При царе батюшке брусчатку телегами и сапогами топтали. 70 лет коммунисты над ней издевались. Украине не залежной уже четвертак, а брусчатка стоит.
   Ответить    
Карбон
Дамам на каблучках вообще-то нечего на проезжую часть выходить, переходов через прощадь не было и, надеюсь, не будет.
   Ответить    
Igor  Lukyanov
И не боится Труха брусчатку ложить с его то «рейтингом популярности» в Маме?)Опыт ее эффективного использования ведь демонстировали в 2014!
   Ответить    
Таиров В.Е.
Ещё лучше «де-монстировали» сто лет назад,  в 1917 г. ) 
До кровавых соплей «демон-стрировали-деМОНСТРировали»…
«Экспроприацией экспроприаторов» грабя награбленное прежними мироедами
   Ответить    
Alex  Fomenko
Вот справочку откопал.

История улиц Одессы рассказывает нам что первыми дорожниками были арестанты, отбывающие наказание за бродяжничество, отсутствие паспортов и другие провинности. Новое городское устройство ввели в 1863 году при преемнике генерал-губернатора графа Строгонова генерал-адъютанте Коцебу. Камень для улиц Одессы привозили судами, приходившими за зерном из Триеста, Генуи, Ливорно, Неаполя и других портов. Камень загружали на корабли в качестве балласта. Кроме того, обязали возчиков грузить на каждую подводу, прибывающую в город, по пуду камня, годного для мощения улиц.

До сих пор на Пушкинской (Итальянской), Дерибасовской и других улицах сохранились в первозданном виде настилки гранитных кубиков. Сохранился в начале Пушкинской участок, выложенный итальянской брусчаткой желтого цвета, положенной на десять лет для проверки её качества.

---------------
Будующие поколения одесситов, когда их спросят за брусчатку, скажут: «вот был у нас когда то такой мэр…».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bagadjan
Такая плитка позволит воде впитываться в почву, плюс дорога будет ремонтопригодна.
   Ответить    
ПнАлВч
Укладывается гранитное покрытие проезжей!!! части, зачем по нему ходить, сворачивать ноги и потом возмущаться? Ходите по тротуарам!
   Ответить    
Max999
Max999   страна по ip - od 19 октября 2016, 19:05     +3      
А ЛЯ «АРКАДИЯ» часть вторая.
   Ответить    
Гость101
Если на песчаной основе, то «кранты» площади!
В периоды сильных дождей песок вымывается, плюс проезд большегрузных автомобилей  «убьют» площадь.
И вообще , плитка на песчаной основе это порочная технология.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×