На территории одесских санаториев появились объявления об оплате за фото- и видеосъемку
Табличка с требованием оплаты за фотосъемку появилась в санатории им. Чкалова. Об этом сообщил одессит Вадим Сиротьян в паблике «Одесса как она есть».
«Увидев фотоаппарат, выбегает с будки охранник и требует плату. Законно ли это и есть ли у них хоть какие-то законные основания для этого? Смогут ли они выдать квитанцию?», — пишет в сообществе одессит. О стоимости фотосъемки очевидец не сообщает. В то же время корреспондент «Думской» подобное объявление обнаружил на территории санатория им. Горького. Информации, сколько стоит подобная «услуга» администрации, кому оплачивать и на каких основаниях, в объявлении указано не было.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В пятак — это сопутствующее. Сфотографировать охранника и наклеить на доску «РОЗЫСК». Можно на каждом столбе.Типа-«WARNING! Разыскивается вымогатель! ".
Ответить
|
 |
Скоро за проход по территории будут брать деньги.
Ответить
|
 |
До чего же додумались!
)) Почём сделать фото? Прайс в студию! С каких это пор отдыхающим нельзя сфотографироваться в санатории? Чьё это такое распоряжение? Уважаемые юристы, разве это не вымогательство?
Ответить
|
 |
предлагю сразу брать деньги и за воздух
Ответить
|
 |
И за шаркание ногами по асфальту
Ответить
|
 |
Правильная ссылка на пост и комментарии: http://vk.com/wall-32728983_525888
Ответить
|
 |
Это шо, на фоне мирового кризиса вообще мозгами поехали? Как они не понимают, что например я любил делать снимки скрытой камерой.В любом магазине или просто запрещенном месте я делал снимки скажем, продуктов, которые неправильно хранятся или истек срок годности, распечатывал и наклеивал рядом с магазином на видном месте.И люди оказывается интересовались этими фотками! Делал это просто так, скорее для «посмеяться», что-бы показать охране и хозяину их неправильную сущность, которую можно легко обойти.И то-же самое можно сделать и в санаториях, и не только
И пусть потом дрючат охрану, откуда появились «секретные» снимки
Особое удовольствие, если снять рожу начальника охраны, который почему-то думает, что он настолько важная фигура, что должен быть засекречен! Фото есть, фамилиё и должность узнаются элементарно и красивым шрифтом подписывается на фото
» Один раз прикол сотворил — оформил как «Его разыскивает милиция» и порасклеивал во всей округе. Правда, тут были личные мотивы, а у меня какие-то шуточки злые
Но все равно — «на каждый яд — есть противоядие! «
Ответить
|
 |
Страна поцов! И неудивительно — Одессой правит вор и дурак — клоун Петрушка! Позор на весь мир!
Ответить
|
 |
скоро чтобы выйти из квартиры нужно будет заплатить
Ответить
|
 |
«Увидев фотоаппарат, выбегает с будки охранник и требует плату.»
Охранник подумал, раз с этих лохов (одесситов) взымают безнаказанно деньги за песок на пляже, за стоянки, то, может, и мне обломится. )
Ответить
|
 |
Возмущаться можно долго, но запрет на фотосъёмку, вобщем-то правомерный. Территория санатория -- не публичная, и её администраторы могут запретить на ней курить, разжигать костры, орать лозунги, оголять гениталии, и так далее
в том числе и фотосъёмку. Другой вопрос, как им такое в башку стрельнуло -- брать деньги за наличие фотоаппарата -- чай не Лувр какой-то.
Ответить
|
 |
шо вы как бабки у парадной, один поц написал все понесли раздувать тему..это как про дебила которому не продали водку из за того что он на Украинском разговаривал
какой то лось из арендуемого офиса выбежал, а тут шкандаль санаторий денег берет, где табличка
не хер устраивать фото сессии для лапушек возле офисов там люди работают..
Ответить
|
 |
"..в башку стрельнуло -- брать деньги за наличие фотоаппарата -- чай не Лувр
»
В Лувре как раз можно фотографировать бесплатно.
Ответить
|
 |
оголять гениталии, это к курортникам
Ответить
|
 |
Да за что деньги? Ведь скоро не останется что снимать
Ответить
|
 |
Как вы не понимаете, что на территории санатория находятся «мажорные» заведения типа гостинниц, ресторанов, теннисных кортов. Это всё частная собственность или взятая в аренду на век собственность. Журналюги начнут крутиться там и снимать, а владельцы нервничать. Зачем им это надо? Может и закроют вовсе санаторий и будут пускать по пропускам, а если вы не оздоровляетесь, то идите вы
через трассу здоровья — нечего здесь шастать.
Ответить
|
 |
Вряд ли. Как раз таки мажоры часто любят фоткаться у каждого столба на тему «я и моя любимая собачка», «я и братаны», «как мы бухали в баре», «как на пляже сняли тёлок», и так далее
И демонстративно ходят с такой большущей зеркалкой на толстом пузе. Даже в закрытых пансионатах запрета на съёмку нет -- любопытного журналиста тупо не пустят и всё.
Ответить
|
 |
И все таки, где фото с табличкой? Корреспонденту думской не хватило денег на один снимок. А то один ляпнул и всех поверг в истерику.
Ответить
|
 |
Завтра будет вам снимок. Просто все в таком абалдении от происходящего, что не все думают о том что бы заснять табличку! Я лично был свидетелем происходящего. А не заснял лишь потому, что опешил от такой наглости
Ответить
|
 |
Надо будет пойти посмотреть. На всякий случай, прихвачу с собой деньги для фото.
Ответить