На таможенном посту одесского порта побывали СБУшники: снова взятка  


На таможенном посту «Одесса-порт» (улица Одария) сегодня были очередные «маски-шоу». Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, там проходила спецоперация СБУ.

«Задержали  на взятке таможенного инспектора. Заявитель — брокер», — сообщил наш собеседник.




В пресс-службе одесского управления Службы безопасности Украины заявили, что не обладают информацией о происходящем на улице Одария.

Напомним, таможенный пост «Одесса-порт» уже привлекал внимание борцов с коррупцией в августе 2011 года. Впоследствии пресс-центр Гостаможслужбы заявил об одном задержанном взяточнике — Вадиме П.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Хоха
Не поделился?
   Ответить    
Дядя Дима
Просто видать или сильно дурной, или сильно наглый, а может все вместе!?
   Ответить    

Дальнобойщик
Кто видел, как живут ПРОСТЫЕ инспектора таможни?Я видел, замки! Простые госслужащие.А их руководство???
   Ответить    
Darth Vader
Со взяточника можно сбить много денех. Ничего личного — только бизнес.
   Ответить    
Светлана8
Взяточничество и коррупция — основные угрозы национальной безопасности Украины. Потому и СБУ. Все правильно.Это входит в их функции, даже отдел есть специальный. Молодцы, дави взяточников! Спасай Украину!
   Ответить    

Пётр55
Друзья, по-вашему, коррупция менее страшна для стабильности государства в Украине? А с появлением горячей линии в горадминистрации, работы СБУшникам и прибавиться может, вам не кажется?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 21:39     +8      
Слили крысу, без долечки СБУ ни один таможенник даже пукнуть бесплатно не имеет права.
   Ответить    
SHERIFF
Угу… Видать крысил…
   Ответить    
Фёдор Викторович
Все откупаются.Это называется-«надо отстегнуть».
   Ответить    
Призрак коммунизма
На парашу взяточника!
   Ответить    
Puncher
Противно читать!! Там все берут ВСЕ!! Просто некоторые прыгают выше головы и много просят или на крупные компании лезут, а сейчас идет борьба между СБУ и таможней, вот СБУ и с удовольствием хлопает инспекторов лишь бы кто решился сдать! Если это вправду Любомир, то давно пора он вообще края потерял….сам на него жаловался уже куда только мог 500 долл за каждый контейнер просил))))) Превратили порт в черт знает что вместо работы превратился в рынок тот берет столько а это столько, можно даже на счет взяток торговаться!!
   Ответить    
Darth Vader
По-честному пробовал растаможиться?
   Ответить    

Дальнобойщик
Вы совершенно правы, я тоже могу написать то, что Вы написали на 100%.С подтверждением и фамилиями.Как то даже не дал, а мне в ответ…По смене передам, а я ему…ты по смене, а я руководству твоему доложу что ты больше требуеш чем тебе установленно.И всё нормально)Работаем дальше…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 3 февраля 2012, 23:41     +1      
промежуточные звенья все портят.надо все нести прямо в СБУ
   Ответить    
shade
Никак не могу врубится нахрена для задержания мелкого взяточника СБУшники привлекают АЛЬФУ со штатным вооружением АКС-74 кал.5.45.У нас хоть один таможенник оказывал вооружённое сопротивление группе захвата?Ему даже оружия по табелю не положено.И как интересно бойцы спецназа в случае необходимости стали бы применять акс-74 в помещении?От рикошета полегло бы много случайных брокеров и других деятелей!
   Ответить    
heffalump
Элементарно, это очередное фото, которое абсолютно не при чём. Так, «символизирует».

Умники, которые минусуют  сперва пройдитесь по соседним темам и гляньте: где на фотках ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, а где «весёлые картинки в тему».
Например, про милицейскую драку (мундиры на вешалке), или про квартирный аферизм (вид Прим.Исполкома ОСЕНЬЮ).
   Ответить    
будущее
а как же без этого деньги то списывать?!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 4 февраля 2012, 01:19     +10      
А вы не давайте взятку! Я, ты, он, она… НИКТО! И что будет делать тот таможенник? Ну никто не дает! Пойдет скотина свиней выращивать, жрать то охота! Скажете что ваш бизнес тогда пропадет? Да, пропадет. И потом придется начинать все сначала. Но уже на новой основе, без коррупции. Прийдется потерпеть но выдержать.Потому что мы ее сами создали и сегодня поддерживаем своими «вливаниями». Чиновник — это вторично, а вот первично — это мы все, у кого есть деньги и кто кормит этого чиновника.Ведь изначально у него денег нет, голая ставка.А деньги то у нас, а мы их отдаем ему за просто так, ведь он их не заработал! И нет смысла плакать теперь, что вокруг коррупция, везде надо дать…(Рецепт выше). Так что сворачивайтесь и все на баррикады давить коррупцию. Взяточников — в топку, на парашу, на вешалку! (Призрак, извените, использовал ваши «орудия»).Я отлично понимаю какие минусы посыпятся, но знаю и то, что те, кто дает взятку, другого ничего не предложат.Даже если поставить возле каждого чиновника по менту — не поможет, он мента как-нибудь все равно обманет и возьмет. Если ему кто-то ДАСТ! Ну вот предложите кто-то, как можно победить коррупцию, только чтоб это было реально осуществимо, а не просто ля-ля!
   Ответить    
Korsar black
Все правильно.В общем-то, взяточников мы же сами и породили. Вначале начали совать в знак благодарности, потом — в качестве презента. Дальше — больше. Аппетит приходит во время еды, причем — прогрессирующий. И закончилось тем — что БЕЗ взятки уже не сунешься никуда. Тебе очень прозрачно намекают:  не подмажешь — не поедешь. И даже указывается конкретная сумма этой «подмазки».
   Ответить    
Rime
Все забыли основное. Одесская таможня лежит под Юрой Енакиевским и какой-то инспекторишко решил залезть в его бизнес. Инспекторишко наказан, а массам лапша на уши о успешной борьбе с коррупцией. На «Стальканат» кто наезжает-донецкие. Иван Иваныч Аврамов. Друг и соратник Юры Енакиевского. Если раньше побеждал кто раньше стрельнет, сегодня-кто больше отстегнул власти и внедрил во власть «своих пацанов».
   Ответить    

Liar
И все же, кого ВЗЯЛИ и за сколько. И что за фирма ЗАЯВИТЕЛЬ, кого СБУ пообещали наградить беспрепятственным проходом группы А?
Да во всех службах просят, подставьте кого то — мы их хлопнем, а за это тебе медаль в виде возможности делать то, что другим за большие деньги.
Кто то из СБУ очередную ЗВЕЗДУ (звание) получит, должность. А кому то мотать на зоне, за то что дали звезду, должность — и сказали требуй, собирай, инкассируй…
Вот почему «старые» таможенники тикают сейчас со службы в ГТСУ (таможне попросту)… Да не хотят под прицелом ходить и рисковать, тем, что уже себя наХАПАЛИ, взятками и пр.

Кароче жалко и тех и других, и как кто то уже сказал — мы сами в этом виноваты!
   Ответить    
Владюшка
Одни из самых богатых людей в Украине-таможеники.Вся контробанда идет через их, а не через велосипидистов в Кучурганах…
   Ответить    
Don Pedro
Нашего взяточника, например директора КП «Гидропарк Лузановка» никто, кроме спецназа поймать не в состоянии! Да и то не всегда.
   Ответить    
Korsar black
Капканы ставить не пробовали?
   Ответить    
Don Pedro
У нас в еврорегионе просто нет такого криминалитета, как взяткодатели!
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 4 февраля 2012, 19:24     +2      
Одобряю вех! И тех кого минусуют.Давайте просто посвистим, приятные люди, у каждого своя точка зрения.Встречаются единомышленники.А таможне давно «за державу не обидно».
   Ответить    
натика
Паны ругаются у пацанов лбы трещат.Тех кого берут за опу-обычное мясо сегодня.На войне как на войне.
   Ответить    
buldog_81
Наши вожди пишут, что ведут борьбу с коррупцией, вроде столько взяточником поймали, а что потом?почему не дают официальные комментарии сколько человек из этой всей толпы посадили?!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×