2 марта 2017, 20:08   

Проблемы парка Шевченко: новый провал, украденные урны и поврежденная ограда Александровской колонны  


0

Недавно благоустроенные аллеи парка Шевченко, похоже, скоро придется благоустраивать снова.

Во-первых, на склоне продолжаются нехорошие геологические процессы. Ранее, напомним, начал сползать в море участок Суворовской аллеи возле Карантина. А на днях, как зафиксировал корреспондент «Думской», провал образовался у памятника Неизвестному матросу. Обещанные мэрией противооползневые работы пока не начались — видимо, ждут весны.


Урны выдраны "с мясом"
Урны выдраны "с мясом"

Во-вторых, в парке вовсю орудуют охотники за металлом и вандалы. Только на Суворовской аллее они похитили 25 мусорных урн и старинный бельгийский электростолб (впрочем, столб, срезали все-таки с ведома городских служб). Урны пропали и на центральной аллее парка. Кроме того, неизвестные повредили декоративную ограду Александровской колонны.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Новый провал образовался в нехорошем месте, на стыке аллеи и площадки со стелой
Новый провал образовался в нехорошем месте, на стыке аллеи и площадки со стелой



























Обвал на Суворовской аллее
Обвал на Суворовской аллее

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Це ж центральний парк міста! Труханов там давно був? Чи він  боїться одеситів?
   Ответить    
Z.V.I.
Z.V.I.   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:17     +10      
А че не так?? Что тебя не утраивает… с удовольствием гуляю, да и вообще парки стал чащи посещать… хоть вид приобрели…а вот за урны, обидно, значит ещё народ не заслуживает на урны..
   Ответить    

Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:20     -3      
Причём тут Труханов к украденым урнам?
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:21     +13      
Люди у нас всё таки не привыкли жить по европейски
   Ответить    
Suprug
Suprug 2 марта 2017, 20:26     -1      
А Вы? Этих урн не было уже 22.02. Если бы не репортаж, то Вы бы об этом, вообще, узнали бы? Или с дивана не видно?!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анатолий Парфенюк
Да да совершенно с вами согласен -виноаваты Труханов и Путин!
   Ответить    

Velokiller
Демонтировали на реконструкцию..точней на переплавку…скоро вернут)
   Ответить    
Antileto
Antileto   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:35     +19      
Реклама наркотиков на всех парапетах, автомобили разъезжающие и паркующиеся  на территории парка и много чего другого осталось незамеченным корреспондентом и городскими властями.
А урны и прочее оборудование надо делать вандалопрочным с оглядкой на вечное быдло так же посещающее парк, пляж и стадион.
   Ответить    
Неравнодушный
Чому всі ці провали біля пам'ятника Невідомому Матросу ще не засипали і не привели до належного вигляду?
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:44     -4      

>будем как Бендер.
   Ответить    

Семь-Восемь
Петрович, это уже не смешно даже. У Труханова одна голова и двое рук, как у любого человека, он за всем в огромном городе не может уследить. Трубу на Шкодовой прорвало-Труханов, кусок штукатурки отвалился в центре города-Труханов, рельс в Аркадии лопнул-опять Труханов. Тот провал может лет 20 назад образовался под памятником в результате проседания почвы, подмывания водами и пр. факторов. И был там все это время, а обнажился сейчас, при этом мэре. и что? сделают и отремонтируют, не нагнетайте эту ненужную саматоху
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Я бы сначала руки оторвал а потом поменял их местами! Воруют и оскверняют, разрисовывают только что отреставрированные здания, бьют стекла остановок! И ведь 80% этого совершают подростки! Это говорит о том что мы как цивилизованное общество катимся в пропасть!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Виховувайте правильно підлітків! Вони ж не з неба впали!
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Пан Неравнодушный, а на украинском Вы звучите еще прикольней :)) Наче з телевiзора :)) 
   Ответить    
Неравнодушный
Я звучу щиро і від душі.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:32     +1      
Мы уже видим свет в конце тоннеля, только тоннель, сука, не кончается.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
А не кажется ли вам -майдан реформы тарифы безработица грабежи убийства вырванные урны и т.д.-звенья одной цепи?
   Ответить    
Неравнодушный
… не здається зовсім!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:34     +15      
А раньше ни грабежей, ни убийств, ни заплеванных телефонных будок и оторванных там же трубок (кто помнит), ни изувеченных в муниципальном транспорте сидений, ни разбитых остановок транспорта, ни разрисованных кабин в лифте, ну ничего этого не было.(
   Ответить    
БиберХам
Парфенюк, не смеши наши тапки
   Ответить    
Алина Иванченко
Быдлота, которой наша-ЖЕМЧУЖИНА чужда!! СТЫД и СРАМ!
   Ответить    
Егор Фоменко
Надо привлекать к ответственности пункты приема металлолома за принятие подобных предметов, а полиции — системно патрулировать парки.
   Ответить    
белорусский одессит
Обидно за Одессу.Приезжая каждый год в отпуск, с грустью замечаю, как в этом прекрасном городе все больше становится залетной быдлоты оседающей в этом теплом и гостеприимном городе.Да и местных «синяков» становится богаче, если можно так выразится.Пока проблему можно решить только увеличением количества патрулей и ужесточением наказания.С наступившей весной вас, одесситы!
   Ответить    
БиберХам
Ничего удивительного, после захвата Крыма, вся мелкая гопота и просто жлобьё переехало к нам, тут есть чем поживиться, что украсть
   Ответить    
Надежда Романчишена
Уже давно надо было приемные пункты металоломма предупредить об ответственности   за то что не сообщают что к ним приносят урны… ввести для них большие штрафы…проверять…
   Ответить    
Александр Бондаренко
Вандализм повсюду.. дикие люди!
   Ответить    
Алина Иванченко
Прискорбно говорить, но такая полиция(негатив)…Это что то. Не все сотрудники конечно.
   Ответить    
   Правила




17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
10
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
3
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
5
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
5
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
2
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
33
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
10
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»