23 июня 2016, 20:54   

На стене одесской пятиэтажки появилась огромная картина


0

Художник Марат Морик создает граффити с изображением шахматиста на стене дома №9 по Отрадной улице в Одессе.

Об этом сообщили соорганизаторы проекта из театрально-паркового пространства «Зеленый театр».




«В городе с крупными спальными районами и массированной наружной рекламой подобный проект просто необходим: он позволит оживить и украсить пространство, перенести очаги культуры в «серые» спальные районы, создать там яркие и индивидуальные архитектурные образы», — отметила программный директор «Зеленого театра» Евгения Львова.

Организаторы проекта называют это произведение Морика первым муралом в Одессе и уточняют, что нововведение согласовано с жителями дома.

Подробнее о рисунке расскажет сам художник на открытии мурала, которое состоится в ближайшие дни.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Побольше бы таких картин вместо надоевшей вездесущей рекламы.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 июня 2016, 21:05     +35      
Действительно интересно. Жаль только, что кивановские "шпильки" уже ничем не украсить.
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 23 июня 2016, 21:32     +5      
Много муралов хороших и разных! . Гудрону, дык, не только «кивановские». еещ и будововские и прочевские. Даже 9, 12-ти и 16-ти этажки постройки середины 80-х начала 90 — х уже так не украсите. Почему-угадайте с трех раз.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 24 июня 2016, 08:57     +5      
Отнюдь:
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 23 июня 2016, 21:35     +3      
Если это Карл Маркс, то почему без бороды? ))
   Ответить    
Petroff
Petroff 23 июня 2016, 22:39     +12      
Где? На фотке в комментари выше?)) Дык он не только без бороды, но и без шевелюры. И зовут его не Карл Маркс, а Гена 21-миллион))
   Ответить    
4D
4D 23 июня 2016, 23:15     +4      
Как по мне, ьак картина мрачная какая-то. Можно было что нибудь по ярче нарисовать.
   Ответить    
Неравнодушный
Нарисуйте вторую картину поярче!
   Ответить    
нахухоль
Геша хороший! — пусть каждый одесский попугай выучит эту фразу — будет прикольно!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 24 июня 2016, 09:17     +2      
"Тар-р-раканову ура! Тар-р-раканову ура! " (с)
   Ответить    

Нестор Иванович
Портрет Гены можно разместить. Но показать его в том ракурсе, каким он обычно повернут к проблемам нашего города. Представляете, на всю стену огромная опа мэра города Одессы.
   Ответить    
Бригадир
Вот сюда бы вместо заклеенного космонавта Давидика бы нарисовать.
   Ответить    
Rie
Rie 24 июня 2016, 16:13     +3      
Затонского?
   Ответить    
 Труханов Великолепный
А я Молодец!
   Ответить    
 Труханов Великолепный
В твоём кабинете и твоём кресле ;)
гатовсця Озик бульбу есць )) 
   Ответить    
   Правила



4 марта
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
1
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
4
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
23
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
8
09:14 Удар оккупантов по одесской многоэтажке: пострадали 20 человек, двое из них в реанимации
11
08:30 Пять «писем счастья» каждому: одесская налоговая собирается потратить на почтовые марки почти 18 млн грн
8
3 марта
22:45 Силы обороны Украины начали применять на поле боя переданные французами управляемые авиабомбы (видео) видео
9
21:38 Удар по одесской многоэтажке: поисковая операция завершена, 12 погибших
8
21:11 Десять лет гибели мертворожденной «республики»: когда начали убивать наших детей (колонка редактора)
20




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber