На Старосенной продолжают сносить торговые ряды: закончить обещают до конца недели  


Мэрия продолжает подготовку Старосенной площади к благоустройству — там вовсю идет снос торговых рядов.

Как зафиксировал корреспондент «Думской», остаются на своих местах и даже функционируют еще порядка десяти торговых точек, расположенных ближе к зданию железнодорожного вокзала.




Одновременно с демонтажем территорию обносят новеньким забором. Что появится здесь после реконструкции, пока неизвестно: каких либо эскизов управление торговли, отстаивающее интересы нового инвестора, на суд общественности не выносило.

Напомним, идея обновить торговые ряды родилась несколько лет назад, однако из-за противодействия предпринимателей, для которых эти торговые точки — единственная возможность кормить свои семьи, зачистка откладывалась.

Однако долго так продолжаться не могло, и этой осенью власти решились. 26 ноября 2015 года исполком принял решение о демонтаже сооружений. В знак протеста торговцы даже перекрыли движение автотранспорта на прилегающих к рынку улицах. Позже мэрии удалось уговорить людей уйти с миром, и 13 декабря, под покровом ночи, торговые ряды начали сносить.

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Агностик
Торговцев, там работавших, жалко — думаю, с ними будет так же, как с бывшими торговцами со «Староконки». Помните, тогда были разговоры, что «это временное выселение, после реконструкции продавцы вернутся в новые, удобные павильоны»? А в итоге где торгуют животными? На блошином рынке.

Эти ряды — однозначно город не красили. И привести это место в порядок — однозначно стоило. Так что в целом это решение позитивное. Жаль только, что под сотню людей лишились заработка перед Новым Годом. Надеюсь, они всё же устроятся — но любви к городским властям им это не прибавит.
   Відповісти    
Малик Исламов
Приятная во всех отношениях новость. Вот бы «под шум трамвая» и переход подземный соорудить
   Відповісти    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 23 грудня 2015, 16:39     +15      
Кстати да. Ехать там на машине — просто ад. Сначало перебегают люди, вышедшие с трамвая, на пешеходном переходе. Через 50 метров светофор. Через 30 метров ещё один светофор.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Не успели снести будки у трамвайных рельс, как образовалась стоянка автомобилей. Наш народ неисправим.
Ну нее может в Одессе быть просто свободным кусочек земли, даже там где это нужно, т.к. к вокзалу идет много пассажиров.
   Відповісти    
КУмир
КУмир   страна по ip - od 23 грудня 2015, 16:06     +17      
Скажите, почему там сносят торговые ряды, на остановке трамваев «Красный крест» снесли торговый павильон, который торговал хлебом, а рядом с ним  открыли «наливайку» которая работает круглые сутки и плюс ко всему  торгует шашлыками, в антисанитарных условиях. В киоске нет воды, готовят шашлыки на мангальчике прямо на остановке трамваем.
    Так если уже приводите все в порядок так приводите конкретно. Люди только  за  это. Но не надо избранным давай свободу. Тем боле, что эта «наливайка» приносит только вред, торгует пирожками  и шашлыками в антисанитарных условиях. Куда смотрит санитарная служба.
   Відповісти    
Колеблющийся
дело конечно нужное. но это надо было делать пару лет назад.тогда еще у людей были деньги.А теперь только осталось выкрикивать слава украине.
   Відповісти    
Агностик
Пару лет назад всем было на это класть с высокой колокольни. Если бы за это кто-то раздал на лапу всем причастным — тогда да, занялись бы. Ну а просто так — с какой радости?
   Відповісти    
шаляй-валяй
Там на Красном кресте, МЭР, ГУБЕРНАТОР, сделайте остановку-павильон  для пассажиров, в дождь, снег ветер и солнцепёк, люди стоят просто под открытым небом и при том вечером  полной темноте.(Чернышевского в обе стороны и Люстдорфская дорога тоже в обе стороны)
На Чернышевского вообще как в селе, кто то сделал из бревен сельскую скамеечку. Европейский город.
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Не угодишь вам никак. Там же были павильончики, как раз перед теми выборами — целых две недели стояли, на них еще реклама была: "Одесса преображается".
   Відповісти    
Добренький
Необходимо сносить всю эту грязь и немедленно, этот одесский позор — превратили привокзалку и Привоз в гадюшник…И какая-то срань снимала с этого хорошее бабло! Скорее всего кто-то из бывшей милиции, по слухам…
   Відповісти    
Великолепный
Не исключено, что здесь появятся новые торговые павильоны, как на конечной остановке 17-го трамвая.
   Відповісти    
ишка
ишка   страна по ip - ua 23 грудня 2015, 20:45     +7      
Это всё хорошо! Но что-то ни слова о торговле у Привоза. Сначала торговали у забора Привоза, затем — лотки у забора, затем павильоны. На тротуаре места не хватило — заняли проезжую часть, а уж потом и тротуар. Практически на трамвайных путях и на втором ряду по ул. Екатериненской идёт торговля. Господа депутаты, неужели НИКТО из вас не ходит на Привоз и этот бар…, это бзобразие не видит??? Не стыдно ли вам?
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 24 грудня 2015, 11:03     +1      
Чиновники за эти лотки получают свои откаты, регулярно. По этому и делают вид, что проблемы как бы нет. А на все остальное им плевать.
   Відповісти    
nejnost
Было страшно. Надеюсь на благоразумие благоустроителей
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 24 грудня 2015, 01:45     +2      
Что там думать? Поставит кто надо правильные павильоны и будет сдавать их людям, но подороже. А свои нельзя будет поставить, скажут — всё занято уже.
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 24 грудня 2015, 11:00     +2      
Ну хоть одна позитивная новость. Этот гадюшник нужно было давным-давно стереть с лица города. Огорчает только одно. Что построят на этом месте? Новые лотки, только по гламурнее? Или очередной ТРЦ, этажа на 2-12?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×