На Старосенной продолжают сносить торговые ряды: закончить обещают до конца недели
Мэрия продолжает подготовку Старосенной площади к благоустройству — там вовсю идет снос торговых рядов. Как зафиксировал корреспондент «Думской», остаются на своих местах и даже функционируют еще порядка десяти торговых точек, расположенных ближе к зданию железнодорожного вокзала.
Одновременно с демонтажем территорию обносят новеньким забором. Что появится здесь после реконструкции, пока неизвестно: каких либо эскизов управление торговли, отстаивающее интересы нового инвестора, на суд общественности не выносило. Напомним, идея обновить торговые ряды родилась несколько лет назад, однако из-за противодействия предпринимателей, для которых эти торговые точки — единственная возможность кормить свои семьи, зачистка откладывалась. Однако долго так продолжаться не могло, и этой осенью власти решились. 26 ноября 2015 года исполком принял решение о демонтаже сооружений. В знак протеста торговцы даже перекрыли движение автотранспорта на прилегающих к рынку улицах. Позже мэрии удалось уговорить людей уйти с миром, и 13 декабря, под покровом ночи, торговые ряды начали сносить. Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Торговцев, там работавших, жалко — думаю, с ними будет так же, как с бывшими торговцами со «Староконки». Помните, тогда были разговоры, что «это временное выселение, после реконструкции продавцы вернутся в новые, удобные павильоны»? А в итоге где торгуют животными? На блошином рынке.
Эти ряды — однозначно город не красили. И привести это место в порядок — однозначно стоило. Так что в целом это решение позитивное. Жаль только, что под сотню людей лишились заработка перед Новым Годом. Надеюсь, они всё же устроятся — но любви к городским властям им это не прибавит.
Ответить
|
 |
Приятная во всех отношениях новость. Вот бы «под шум трамвая» и переход подземный соорудить
Ответить
|
 |
Кстати да. Ехать там на машине — просто ад. Сначало перебегают люди, вышедшие с трамвая, на пешеходном переходе. Через 50 метров светофор. Через 30 метров ещё один светофор.
Ответить
|
 |
Не успели снести будки у трамвайных рельс, как образовалась стоянка автомобилей. Наш народ неисправим. Ну нее может в Одессе быть просто свободным кусочек земли, даже там где это нужно, т.к. к вокзалу идет много пассажиров.
Ответить
|
 |
Скажите, почему там сносят торговые ряды, на остановке трамваев «Красный крест» снесли торговый павильон, который торговал хлебом, а рядом с ним открыли «наливайку» которая работает круглые сутки и плюс ко всему торгует шашлыками, в антисанитарных условиях. В киоске нет воды, готовят шашлыки на мангальчике прямо на остановке трамваем. Так если уже приводите все в порядок так приводите конкретно. Люди только за это. Но не надо избранным давай свободу. Тем боле, что эта «наливайка» приносит только вред, торгует пирожками и шашлыками в антисанитарных условиях. Куда смотрит санитарная служба.
Ответить
|
 |
дело конечно нужное. но это надо было делать пару лет назад.тогда еще у людей были деньги.А теперь только осталось выкрикивать слава украине.
Ответить
|
 |
Пару лет назад всем было на это класть с высокой колокольни. Если бы за это кто-то раздал на лапу всем причастным — тогда да, занялись бы. Ну а просто так — с какой радости?
Ответить
|
 |
Там на Красном кресте, МЭР, ГУБЕРНАТОР, сделайте остановку-павильон для пассажиров, в дождь, снег ветер и солнцепёк, люди стоят просто под открытым небом и при том вечером полной темноте.(Чернышевского в обе стороны и Люстдорфская дорога тоже в обе стороны) На Чернышевского вообще как в селе, кто то сделал из бревен сельскую скамеечку. Европейский город.
Ответить
|
 |
Не угодишь вам никак. Там же были павильончики, как раз перед теми выборами — целых две недели стояли, на них еще реклама была: "Одесса преображается".
Ответить
|
 |
Необходимо сносить всю эту грязь и немедленно, этот одесский позор — превратили привокзалку и Привоз в гадюшник
И какая-то срань снимала с этого хорошее бабло! Скорее всего кто-то из бывшей милиции, по слухам
Ответить
|
 |
Не исключено, что здесь появятся новые торговые павильоны, как на конечной остановке 17-го трамвая.
Ответить
|
 |
Это всё хорошо! Но что-то ни слова о торговле у Привоза. Сначала торговали у забора Привоза, затем — лотки у забора, затем павильоны. На тротуаре места не хватило — заняли проезжую часть, а уж потом и тротуар. Практически на трамвайных путях и на втором ряду по ул. Екатериненской идёт торговля. Господа депутаты, неужели НИКТО из вас не ходит на Привоз и этот бар
, это бзобразие не видит??? Не стыдно ли вам?
Ответить
|
 |
Чиновники за эти лотки получают свои откаты, регулярно. По этому и делают вид, что проблемы как бы нет. А на все остальное им плевать.
Ответить
|
 |
Было страшно. Надеюсь на благоразумие благоустроителей
Ответить
|
 |
Что там думать? Поставит кто надо правильные павильоны и будет сдавать их людям, но подороже. А свои нельзя будет поставить, скажут — всё занято уже.
Ответить
|
 |
Ну хоть одна позитивная новость. Этот гадюшник нужно было давным-давно стереть с лица города. Огорчает только одно. Что построят на этом месте? Новые лотки, только по гламурнее? Или очередной ТРЦ, этажа на 2-12?
Ответить