На спуске Маринеско уничтожили популярный мурал
0
Красочный мурал, украшавший стену дома на спуске Маринеско, уничтожен неустановленными строителями. Как передает наш корреспондент, рабочие сбили с дома всю фасадную штукатурку вместе с рисунком. Этот мурал, напомним, появился в октябре 2017 года в рамках проекта Odessarium — его нарисовал испанский уличный художник Kraser.
Как рассказала «Думской» автор и куратор проекта Елена Орлова, о произошедшем она узнала вчера. «Я до сих пор в шоке. Этот мурал успел стать новой достопримечательностью и украшением города, — отмечает Орлова. — Насколько я знаю, работы ведут коммунальные службы, но они перед началом даже не удосужились позвонить и спросить. Сейчас они будут говорить, что стена была аварийной и могла на кого-то упасть, но мы перед тем, как приглашать художника с мировым именем, ее проверили и дополнительно укрепили специальным составом». В свою очередь, в муниципалитете отрицают, что мурал уничтожили коммунальщики. «Город не имеет отношения к работам, которые ведутся сейчас на доме. Это кто-то самовольно. Сейчас на месте работает городской ГАСК и разбирается в проблеме», — сообщили в мэрии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
народу нравится, иначе б глиста мером не выбирали
Ответить
|
|
я голосовал за труханова! Но он не оправдал надежд, он оказался вором, я бы хотел забрать свой голос назад, на следующих выборах никогда за него не буду голосовать и буду агитировать против него!
Ответить
|
|
По закону «О выборах» у избирателей нет права голоса против кандидата. Есть право голоса ЗА того или иного кандидата. Вероятно, кроме труханова на выборах мэра будет еще один или более кандидатов. Вам решать, ЗА кого из них вы можете отдать свой голос, если не поддержите кандидатуру труханова.
Ответить
|
|
Это мурал нарисовали в 2017г. А глиста выбрали мэром на 2 года раньше. Нравится ли он народу??? Это еще вопрос. А кто спрашивал? Некая бизнесмена Е. Орлова, которая уничтожила зеленую зону парка Аркадия, решила заработать немного денег, пригласив художников. Просто никто не обращает на это ни какого внимания. Что есть, что нет. Это видно и по акциям протеста, когда рисовали и когда снесли, если можно так выразиться, этот мурал.
Ответить
|
|
Велик, а кто там в Аркадии дал возможность строить, не твой ли Трухлявый босс?
Ответить
|
|
Стрингер, ТЦ «Аркадия-сити» был построен в апреле месяце 2015-го года, а твоего Трухлявого босса выбрали мэром в конце мая того же года. На тот момент И.О. мэра был Олег Брындак, как секретарь горсовета, а твой Трухлявый босс был народным депутатом. И даже не присутствовал на сессии горсовета в качестве наблюдателя. Только не пиши мне, что я его защищаю. Тут многие голосовали за него, но потом были разочарованы его работой, начиная с высоток и заканчивая светодиодными качелями.
Ответить
|
|
Адвокат трухлявого дьявола, Брындак всего-лишь такая же трухлявая шестерка как и ты.
Ответить
|
|
Паралич и пофигизм городских властей!!
Ответить
|
|
А где было ОСМД и жильцы полтора года назад, когда работал художник? Им тогда было до лампочки?
Ответить
|
|
Это близко к правде. Классическая ситуация — сначала кладём асфальт, а потом раскапываем и прокладываем теплотрассу
Ответить
|
|
Какое-бы не было ОСМД такие вещи согласовываются с управлением Архитектуры города. Иначе по вашей логике ОСМД может нарисовать на СВОЕЙ стене огромный, в три этажа, ХУ*(ну вы поняли).
Ответить
|
|
вроде там достраивали этажи и давали квартиры военным морякам, пару лет назад и дом привели в порядок, почему бы заново не отмыть баблишко на ремонте в хорошем доме
Ответить
|
|
Пусть лучше эта барышня, любительница муралов, вспомнит как в 2014 на GTV снимала ролик, как представительница компании лондонского бизнесмена, где в Аркадиевской балке сажала тюльпаны и успокаивала «Одесситы, никто не будет вырубать деревья, мы пришли, что бы сажать новые и облагородить это место». И как-то этот ролик очень быстро исчез потом, вместе с сотнями деревьев с центральной аллеи и Аркадиевской балки. На карму это не похоже конечно.
Ответить
|
|
Эти муралы не более чем уличная мазня.Тоже мне нашли обьект искусства.Спрашивать их о чём то.Там люди дом ремонтируют и правильно делают.
Ответить
|
|
что-то мне не верится что люди из своего кармана будут ремонтировать хороший дом — взгляните на фото до строительных лесов — даже трещин нет)
Ответить
|
|
Вот почему с таким же успехом не збили орден Ленина и золотую медаль на площади 10 апреля.? Там тоже все было в аварийном состоянии.
Но это скорее вопро к мэру.
Ответить
|
|
орден такая же мазня, рекламная и идеологически-фашистская
как фашистский и весь советский строй
освобождение это когда не сажают и не расстреливают за неправильный анекдот
была ПЕРЕокупация
а орден, что на памятнике, он гипсовый, поделка, фейк, кич
Ответить
|
|
Тупость написал. Любое государство освобождая свою территорию проводит определенные мероприятия.
Ответить
|
|
Но ты их почему-то избежала, ватница.
Ответить
|
|
Потому что я законопослушный гражданин. В отличие от тебя тварь.
Ответить
|
|
Ты антиносударственная украинофобская и ватная тварь.
Ответить
|
|
Громче всех держи вора кричит сам вор. Что ты и делаешь тварь.
Ответить
|
|
Ватная тварюка, перестань кричать на сайте, это не твоя палата на Воробьева.
Ответить
|
|
так и чихать на государство, которого нет, и на бутафорский орден, который ничего не значит — для Одессы это была переокупация
снова в нищету, снова в голод, снова в тюрьмы или лагеря
Ответить
|
|
Нам чихать на твою тупость. Сначала выясни что значит термин оккупация, а потом будешь вякать.
Ответить
|
|
Хуита, всей твоей палате чихать или всем твоим клонам?
Ответить
|
|
слышай, мне ради дискуссии с милицейским олигофреном, или потомком тюремных надзирателей, ещё только читать про оккупацию не хватало вот на картинке твоё дегенеративное "освобождение" определишь страну по погонам?
Ответить
|
|
По каких извращенческим сайтам ты такие картинки находишь? Фу, дегенерат.
Ответить
|
|
рисунки гулаг
ищи в гугле, олигофрен спроси у кого-нибудь адрес гугла
Ответить
|
|
Если бы у тебя было больше мозгов, то ты б знал что их нарисовал человек, никакого отношения к ГУЛагу не имеющий. Воплотил он свои фантазии в них. И твои походу тоже.
Ответить
|
|
не перестаю удивдяться засилью пердунов по духу на этом сайте
Ответить
|
|
картинка, не по теме но актуальная
Ответить
|
|
« мы проверили и дополнительно укрепили специальным составом».» Какими приборами она проверяла прочность боковой стены этого дома и каким составом она её укрепила»? Где акт обследования этой стены до нанесения мурала? Кто подрядчик? Больше похоже на то, что она врет и не заикается. А этот мурал, так себе. ерунда. Даже не на любителя.
Ответить
|
|
Грунтовкой покрыли перед покраской, вот и укрепили )
Ответить
|
|
«популярный мурал»
рассмешили среди кого?
Ответить
|
|
Какой Мурал популярен в твоей палате?
Ответить
|
|
Перед тем, как рисовать муралы, нужно приводить стены в порядок. Сбивать всю труху до камня, штукатурить, обязательно утеплять, а потом уже можно заниматься муралом. Иначе такая ситуация будет повсеместной.
Ответить
|
|
"Сбивать труху"- ключевая фраза! :)
Ответить