На Соборной площади Одессы молились против абортов


Вчера в Одессе прошёл крестный ход от Свято-Успенского к Спасо-Преображенскому собору. Инициаторы — Одесская епархия УПЦ и общественные организации, созданные при ней - приурочили акцию ко Дню защиты детей. Таким образом верующие решили привлечь внимание общества к вопросам защиты детства — с момента зачатия, – а также беспризорных, обездоленных и больных.

«Каждый христианин может и должен приложить усилия, чтобы защитить деток, как материально так, и морально, помочь одиноким, социально незащищённым матерям», — сказал в интервью «Думской» протоирей Андрей, духовник общественной организации «Жизнь».




Участники акции провели на Соборой площади общую молитву о беременных. Там же состоялись благотворительная выставка работ обездоленных и больных детей, конкурс детских рисунков на асфальте и концерт.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Протоиерей Андрей и художница Елена Ватан
Протоиерей Андрей и художница Елена Ватан



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
молиться, оно, может, кому и помогает. вот, только лучше бы для школьников-студентов провели лишний раз ликбез по беременности и контрацепции вкупе с  зппп.
   Відповісти    
М.ъ
Молитва помогает стать ближе к богу. Вырастить незапланированного ребенка не поможет никто, иногда даже собственные родители. Вот и вся цена этому действу.
   Відповісти    

Лада
Лада   страна по ip - ua 28 травня 2012, 16:15     -1      
правильное замечание) если бы не одно но  центр «Жизнь»  один из организаторов акции   регулярно проводит лекции в техникумах, вузах и т.п 
   Відповісти    

Ст
Ст 11 червня 2012, 09:23     +1      
Чего стесняться: надо откровенно призывать, чтобы православные славяне размножались! А общество и церковь должны помогать и заботиться о семьях. Особенно молодых семьях!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
закон о химической кастрации олигархов и чиновников предлагаете?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
не убивайте малышей!
   Відповісти    
chka
chka 28 травня 2012, 10:12     +28      
молились бы лучше, чтоб у всех была возможность вырастить детей…
   Відповісти    
sunbeam
А может быть вместо этой показушной мольбы против абортов, молились бы лучше о том, чтобы обеспечить молодым семьям нормальное жильё, любимую работу по специальности и достойную зарплату, об отсутствии очередей и взяток в переполненных детских садах, о поборах в школах, о бесплатном высшем образовании, о недорогих детских лекарствах и памперсах, а зачислении в стаж материнского декрета, об уменьшении пенсионного возраста для родителей, об инфраструктуре детской медицины, о доступных детских спортивных секциях и об уменьшении аппетитов олигархов и церковных спонсоров???
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 28 травня 2012, 10:57     +21      
Пусть бы помолились о повышении общего уровня культуры и ответственности. Тогда меньше будет нежелательных беременностей
   Відповісти    
sid@
sid@ 28 травня 2012, 11:13     +7      
ДА
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 28 травня 2012, 10:57     +19      
Попы бы лучше молились за приход нормальной власти, чтобы у всех была возможность рожать и воспитывать детей. Но это к сожалению не в их интересах, они заняты набиванием карманов.
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 28 травня 2012, 12:32     +6      
Что ж они будут молиться за приход другой власти, если им эта власть по-карману.
   Відповісти    
sid@
sid@ 28 травня 2012, 11:20     +16      
вообще-то
1) с точки зрения религии жизнь появляется с момента первого вздоха.
2) я бы вел речь об абортах «по согласию сторон» т.е. аборты как способ планирования семьи- ужасен, (умышленное, халатное, небрежное) доведение до состояния при котором требуется аборт, это действительно должно быть резко осуждаемо обществом.
3) но все остальные варианты аборта не должны быть осуждаемы, сюда попадают и медицинские показания.
4) привлекать малолетних детей для пиара такого рода также недостойно, т.к. они не понимают о чем речь..
   Відповісти    
Lilit123
жизнь зарождается в момент зачатия, при чем тут религия? легко все спереть на кого-то, на религию например
   Відповісти    
sid@
sid@ 28 травня 2012, 12:13     +5      
см название статьи, в которой речь о молитвах, а значит о религии (с точки зрения которой жизнь начинается со вздоха), соответственно эти выступления их- спорны. уже куда понятнее писать? а вы про биологические зарождение, про которое мы все знаем (хотя это большой секрет). еще дарвина им вспомните. легко всё до кучи мешать?
   Відповісти    

Циля
Циля   страна по ip - dk 28 травня 2012, 12:34     +9      
они серьезно??? в очередной раз альтруизм проснулся или просто нужно повысить кол-во пожертвований??
действительно пгм это диагноз
   Відповісти    
fnick
fnick   страна по ip - ua 28 травня 2012, 14:16     0      
Задумка хорошая, дело благое, но будет ли результат…
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 28 травня 2012, 15:07     +7      
Что же нужно делать, чтобы уменьшить число абортов? Тут родителям, учителям и всему обществу нужно проделать огромную работу. Нужно с детства приучать подростков принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, отучать от пьянства, не забивать голову запретами всего, что связано с темой секса. Причём подавать личный пример, а не просто читать нотации.

А вот запрещать аборты, когда нежеланная беременность уже наступила- это уже слишком поздно. Всё равно даже при полном запрете будут делать — в антисанитарных условиях, калеча себя.
   Відповісти    
Шариков
А помолиться против депутатов не подумали, может жить стали бы лучше и абортов меньше стало.
   Відповісти    
sery_od
«Попы и дауны»  вот правильный заголовок. Посмотрите на фото 7 и 11 - все дети дауны Лозунг этого молебна:  «Даешь стране даунов  много и разных! ". Их и так рождается слишком много, по этому показателю Украина в числе первых. Только говорят, что они «дети солнца», а попробуйте с таким «солнцем» пожить в одной квартире  УЖАС.И их приводят в качестве примера, чтобы подвигнуть народ рожать таких же? Лучше бы презервативы раздавалиМало того, что публика строгает детей ради получения денег, а потом, когда за них перестают платить, родители их сжигают зимой и обливают кипятком летомчтобы следующие выплаты организовать и снова дают жизнь ребенку до 3 летконвейер так еще попы-агитаторы, ну совсем уж противно
   Відповісти    
злая
немного тише с эмоциями, и Вы совершенно правы: неразумно в один день и в одно время выступать против абортов и выставлять стенды с фото детей даунов, приглашать детей инвалидов и социально незащещенных…прямо таки — противоположный эфект!! Возникает вопрос :зачем?
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 травня 2012, 22:25     +1      
Молились…лицемеры… Требуйте от государства создать условия для рождения и воспитания малышей! Правда и мамашки сейчас ничтожные, проще родить и бросить, чем выкормить и воспитать…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey Lutskiy
Полностью согласен, что для того, чтобы уменьшить число абортов нужно не аборигенам на площади собираться, а всё-таки чему-то учить детишек, проводить беседы, рассказывать о вреде яги и табака —  в общем прививать мораль. Церковь этого никогда не даст.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Роксана Бондаревская
Православная церковь считает началом жизни — зачатие, а не первый вздох. Похоже и остальная критика Церкви здесь строится на таких же \«фактах\». Молиться трудно, а критиковать просто, уважаемые одесситы )) 
   Відповісти    
Циля
Циля   страна по ip - dk 27 липня 2012, 10:24     0      
Конечно молиться трудно, если у них штуки 3 лишних хромосом
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×