На скандальной стройке в центре Одессы снова стреляли: застройщик не дал жителям снести незаконный забор в своем дворе


Сегодня во дворе дома на Успенской, 17, где ведется незаконное строительство, произошла стрельба и массовая драка.

Как сообщает наш корреспондент, мирная акция жителей дома, которые протестовали против возведения нахалстроя, попытались своими силами снести забор, незаконно установленный прямо у них во дворе. На снос забора есть соответсвующее предписание из горсовета. Но у застройщика на такие действия свое мнение: охранники стройки из агентства «Олимп-ЮГ» вновь применяли оружие и не дали ликвидировать строение.




В результате сотрудники полиции запретили демонтировать ограждение из-за угрозы массового побоища.

Представителя застройщика, который достал оружие, доставили в Приморский отдел полиции. Там же будут устанавливать личность остальных хулиганов.

Отметим, по словам жителей, застройщик в три раза расширяет свою территорию за счет строения общего пользования. Одесситы обещают отстаивать свой двор до победного конца.

Напомним, первое столкновение со стрельбой во дворе дома №17 по Успенской улице произошло 31 мая.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




audit
audit 16 червня 2016, 18:15     +27      
охранные фирмы под экс(?)-силовиками — угроза нацбезопасности.
   Відповісти    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 16 червня 2016, 18:42     +9      
так там еще и сепары — хозяева.
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 16 червня 2016, 18:18     +44      
Они, простите, идиоты?Представители ЗАКОНА, защищают нарушителей ЗАКОНА, пытаясь предотвратить побоище.А взять за шкуру этих уродов обнаглевших, и заставить выполнять ЗАКОН, никак?Так на хрена нужна такая полиция, олицетворяющая ВЛАСТЬ И ЗАКОН?
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 червня 2016, 20:21     +5      
В обязанности ПАТРУЛЬНЫХ полицейских не входит ЗАСТАВИТЬ выполнять Закон, они только следят, чтоб в таких случаях противоборствующие друг другу голову не разбили.
   Відповісти    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 16 червня 2016, 20:58     +2      
Ну вы и наивный! За все уплачено, кто-же будет наводить порядок? Хорошо хоть не перестреляли бедных жителей! Бабло решает ВСЕ!
   Відповісти    

Антибюрократ
Полицейские покрывают беспредел! Разогнать таких полицейских к чертовой матери! Они ничем не лучше продажных ментов времен януковича!
   Відповісти    
Вячеслав Лобода
Какая же подлость и наглость! Всецело вместе с жителями — гоньба таким охранникам и таким полицаям, которые не могут охранять закон! Надо стоять на своем до конца!
   Відповісти    
бытует мнение
это очень показательный пример для общества — ежели в данной ситуации победит распадающаяся конторка Олимп-Юг с охреневшими собственниками стройки, а кстати кто эти граждане Одессы?, то всё — приехали!
   Відповісти    
boriz
boriz   страна по ip - od 16 червня 2016, 18:42     +13      
Я, вообще не понимаю, если есть предписание снести забор, то почему, полицейскии не становятся на сторону закона?
   Відповісти    
Александр Мрачко
в прошлый раз всех должны были пересадить за применение оружия но полция защищает бандитов
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 червня 2016, 20:16     -7      
Я что-то не понимаю. Вроде, как там есть все документы, и человек выкупил на том месте помещение, которое сегодня превращает в дом на три этажа. Если так, то предписав снести забор, мэрия подталкивает владельца к нарушению правил безопасности
   Відповісти    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 16 червня 2016, 21:43     +7      
купил к примеру 20 м а строит 120 м за счет общей собственности!!! ( двор ). Просто подумайте что к Вам в квартиру прийдет такой  сосед и  скажет, что  ему совсем не помешает вся лестничная клетка перед Вашей дверью под  его бизнес. И застроит ее ( лестничную клетку -общую собственность) замуровав Вашу дверь. Ну а че?! и бумажки  купит в ГАСКЕ ( разрешение на строительство  ) — ходите через окно…
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 червня 2016, 20:16     +9      
А за стрельбу эту охранную фирму распустить, чтоб неповадно другим было сразу за оружие хвататься
   Відповісти    
Rayan Honor
Думская отжигает. Мирная акция с попытками снести чужой забор, массовой дракой и стрельбой.

Если очень хочется забить на закон и порешать с наглым соседом со всей силой революционного сознания — в следующий раз подгоняйте бронетехнику, чтобы возражений не было за явным преимуществом в огневой мощи.

P.S. Горсовет очень хорошо понимает, почему он не спешит выполнять собственное распоряжение и сносить забор. Для суда одного предписания горсовета может оказаться недостаточно.
   Відповісти    
тоже одессит
Майдан показал — у Нас в стране мирными акциями НИЧЕГО не решить.
   Відповісти    
0
0   страна по ip - od 16 червня 2016, 20:51     0      
все люди на планете равны и одинаковы но живут по разному различие между ними только в культуре

культура это эволюционный план превосходящий эволюционный план земли растения и животные не обладают схожим уровнем

смена власти по сути остаётся часто в большинстве случаев тем же самым борьбой линчеванием конкурентов то что можно было одним раньше сейчас нельзя и можно другим потому что люди одинаковые

поэтому необходимо развивать культуру и культурные механизмы

почему???

- потому что вы не плюёте дома на ковёр по культурным мотивам также культурные люди не будут нарушать

отсуцтвие напрочь понимания важности культуры превратило общество в упырей
   Відповісти    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 16 червня 2016, 21:36     +3      
А если б наглый застройщик перегородил проход жильцам к их квартирам и стрелял? Его  тоже покрывали  бы от расправы жильцов? в чем разница? и что так общая собственность, что так. Так чего б застройщику весь двор не застроить и всех соседей нах. выставить за ворота??? Где грань ? 
   Відповісти    
Tormentod
Tormentod   страна по ip - od 16 червня 2016, 22:44     +3      
Та какой Гробов застройщик. Как был Гриня мутным мусором, что в Жовтневом РО, что в УБОПе, таким и остался. Странно, что Морик там не светится, они все дела на пару делают. И Олип-юг его фирма  на долях. Потому так и скачут его «охранники», выслуживаются
   Відповісти    
инспектор Харченко
Бред сивой кабылы
   Відповісти    
alright
Хотелось что-то написать, но.. даже не знаю.. Центр города. Хз кто с оружием стреляет на людей, жаконно сносящих забор. Полиция и власть ничего не делают.

Тут либо взрывать к… такие стройки с заборами, либо просто уезжать в другую страну.
Грусть. Печаль. Злость.
   Відповісти    
тоже одессит
надо бы БТР где-то арендовать и случайно заехать на забор.
   Відповісти    
liberte
Застройщик  это, наверное, гостиница «Одесский дворик». Они уже практически все там выкупили. Видать, малоавто будет. Жильцам можно только посочувствовать.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×