1 квітня 2021, 22:02   

Жители села на севере Одесской области жалуются на банду, которая терроризирует их уже пять лет: полиция ничего не предпринимает


Жители села Гольма бывшего Балтского (ныне Подольского) района Одесской области жалуются на местную группировку, которая вот уже пять лет занимается вымогательством, отбирая у них имущество и деньги.

Сегодня пострадавшие от действий злоумышленников беседовали с полицией, потребовав принять срочные меры, передает корреспондент «Думской».




Правоохранители заверили гольмян, что полностью на их стороне и будут действовать в соответствии с законом.

Группу беспредельщиков сколотил местный житель Артур А., который поселился в Гольме лет пять назад. По словам селян, он регулярно их избивает, вымогает деньги («ставит на счетчик»), отбирает скотину, в общем, делает, что хочет.

Так, например, у гольмянина Сергея забрали автомобиль ЛуАЗ, силой заставив оформить расписку, а у фермера Виктора похожим образом «увели» три тысячи долларов США.

«У людей стали пропадать документы на автомобили, которые потом оказывались у Артура, предлагавшего вернуть их за вознаграждение», — сетует еще один житель села по имени Николай.

Мы выяснили, что Артур А. зарегистрирован в Балте. Ему принадлежит наливайка на тамошней автостанции.

В полиции говорят, что давно уже обратили внимание на деятельность этой группы, но ничего поделать с ней не могут: пострадавшие или отказываются писать заявления, или забирают их через некоторое время. Те же заявления, которые все-таки доходят до правоохранителей, тормозятся местной прокуратурой. Якобы невозможно установить личности злоумышленников: у них нет… документов.

Гольмяне говорят, что такое бездействие может быть связано с тем, что Артур А. считается человеком бывшего прокурора Балтского района Сергея Сакала, который, несмотря на любовь к беглому экс-президенту Януковичу и запрещенной в Украине георгиевской ленте, сейчас продолжает работать в органах прокуратуры. До недавнего времени он занимал должность прокурора Одесской местной прокуратуры №1, которая обслуживала Киевский район города.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Юрий Воропаев
Как видим полиции в стране нет, пока какой-нибудь фермер не зарядит пару патронов в ружье, будет артурчик и дальше овец стричь.
   Відповісти    
Ипполит Матвеевич
Аваков, черт, когда его уже попрут нахрен. Может у полиции будут яйца.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

kostalevskiy
Пока люди сами не соберутся и не вырежут (в прямом смысле слова) всех членов банды, толку не будет. Перестрелять как бешеных собак!
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Может полиция просто на откате, не? 90е года, накатанные схемы в деле
   Відповісти    
vatakaratel
Мне их совсем не жаль.Это терпилы, овцы, которых стригут, а они задрав хвост бегут за это голосать раз за разом.Топили за Урку-януковича, за клоуна, постоянно выбирают в Раду и местные советы то пресманов, то саутенковых(это собирательный образ местных авторитетов).И они же против закона об оружии и разрешения короткоствола.А как показала практика, проблемы индейцев шерифа не ипут.Раз нет яиц, что бы взять помпу и отстрелить йух «артурчику», значит он правильно с них получает.
   Відповісти    
fanta
fanta 2 квітня 2021, 16:54     +1      
Ты думаешь это только они такие лохи? Одессцев тоже имеют, только немного по-другому
   Відповісти    
amr
amr 1 квітня 2021, 22:52     +17      
Местные жители собираются. Негодная полиция и прочие клерки идут на воздух и больше не переводят денег налогоплательщиков. Жители выбирают шерифа, двух помощников и мирового судью. Примерно так это должно решаться.
   Відповісти    
vatakaratel
Хороший сюжет для фантастической повести, поржал)).
   Відповісти    
Sharkyus
Думаю, решение вопроса самими людьми тут — это вопрос времени. Раз в год и ружье стреляет. Когда их окончательно за**ет, они это сделают.
   Відповісти    
 Индеец Жо
Полиция «очень хочет» помочь, но не получается, бедненькие, как же так, почему у них не получается?
   Відповісти    
Yujanin
Yujanin 1 квітня 2021, 23:55     +10      
Прокуратура как всегда на высоте! Бабло побеждает закон, поделился украденным и грабь дальше терпил.
   Відповісти    
Stirlitz
Ну не знаю, как это может быть: «у гольмянина Сергея забрали автомобиль ЛуАЗ, силой заставив оформить расписку, а у фермера Виктора похожим образом «увели» три тысячи долларов США.» А точно Сергей и Виктор, или же Светлана и Виктория на самом деле?

«пострадавшие или отказываются писать заявления, или забирают их через некоторое время.»

Терпила  это состояние души. Кто им доктор?
   Відповісти    
Евстрастий
А я сторонник народной расправы. Собрались, перебили и разошлись.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Татьяна Унтилова
обратитесь к своему депутату Гончаренко :)
   Відповісти    
Borisss
Грохнут выродков-потом свою жизнь потеряют.Получат срока, а получат обязательно.Это «артурчики» делают что хотят, и никто их не трогает.А эти трудяги-получат по полной.Только такие и садятся.
   Відповісти    
Stirlitz
Не факт.
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
У меня знакомый фермер с Балтского района вот уже более 10 лет исправно платит дань балтскому авторитету, и не только он один. Была один раз попытка пожаловаться в райотдел полиции, но после этого сумма дани увеличилась в два раза. И товарищ платит, иначе порешат всю семью. Полиция бандитов крышует и все жители Балтского района знают об этом.
   Відповісти    
fanta
fanta 2 квітня 2021, 16:56     +2      
Полиция там работает в той же банде, к ним толку обращаться нет. Только самосуд
   Відповісти    
Давид33оо222
Ей что за бреть кто вам дал права обоновать вапервох, Давит а не Артур вавтарых это все брет лож и удали ото на суде будем выиснять
   Відповісти    
Давид33оо222
Вам лижбо что то писать так хоть имина правилно пишите место Артура Давид жевйот Голме 5 лет а не Артур
   Відповісти    
Давид33оо222
Вы все что то слышите или читаите только на одну сторуну смотрите а на другого не кто из вас не думоет слышать пишыте всякие бреты угаманитесь
   Відповісти    
Давид33оо222
А редактор просто пишет всякую лож не обосногона играет иминами невинных люудей кто прав и не прав ришает судя а не редактор просто удали эту брет
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×