12 мая 2020, 16:27   

На Сегедской на «зебре» сбили женщину, которая переходила дорогу с ребенком


0

Легковой BMW сбил женщину на пешеходном переходе на ул. Сегедской. Пострадавшая переходила дорогу с 7-летней девочкой, ребенка автомобиль не зацепил.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области.




Подробности инцидента выясняются. На месте ДТП врачи неотложки оказывают первую помощь пострадавшей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Гамлет
Гамлет 12 мая 2020, 16:35     +12      
Пешеход, цени своё здоровье, сказал бы Петрович)

Если водитель неправ, это не срастит кости и внутренние органы пострадавшего. Проще не быть сбитым
   Ответить    
прагматичный реалист
«Легковой BMW» — это сильно )
   Ответить    
Гамлет
Ну не грузовой же)
   Ответить    
прагматичный реалист
Так других вроде и нет )
   Ответить    
k-ruiz
k-ruiz 12 мая 2020, 16:54     0      
разве?
   Ответить    
 Insider
Insider 13 мая 2020, 05:24     -1      

   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Могло быть и хуже — «иномарка».
   Ответить    
solistcomru
Сойдемся на "повозке с двигателем внутреннего сгорания".
   Ответить    
Неравнодушный
В Одессе обычно пропускают пешеходов на переходах, но есть подонки, которые стараются проскочить даже на регулируемых пешеходных переходах уже  на зелёный свет для пешеходов.
   Ответить    
solistcomru
Есть еще и те, кто ваще не смотрит куда идет. Пешеходный переход еть и хватит, можно ваще не смотреть что там на дороге той катается))
   Ответить    
Kle0
Kle0 13 мая 2020, 00:28     -4      
У них разные ситуации бывают, пускай и паркуются.
Другой вопрос где другим парковаться? Вот убрать все машины "там где нельзя" и поставить… да не хватит мест на парковках.
И лучше не становится, новострои строят на 14-18 этажей, а вот где 8 из 10 будут машину ставить не думают.
А вообще тема о женщине, которую сбили. Да переход, но смотреть тоже следует. Иногда проще пропустить "не самого хорошего человека" и пройти, чем доказывать что ты прав на бампере. тем более с ребёнком.
Водитель же на 95% виноват, но ситуации разные бывают. Вот отвлёкся он на секунду и чья то жизнь укоротилась. смотреть на дорогу и внимательным быть можно говорить всегда, но далеко не всегда возможно.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 13 мая 2020, 01:18     +2      
Город не обязан обеспечивать автовладельца паркингом. Нигде в мире. Почему в Одессе каждый жлоб паркуется где хочет?
   Ответить    
Kle0
Kle0 13 мая 2020, 11:46     -3      
Не обязан, но оставлять же их где то нужно.
вот и получаем выбор парковку на 20 машин или детская площадка. А вокруг 4 многоэтажки и нужно много мест. И кричим что кидают как попало, по тому что действительно кидаем где есть место. Мы же не можем запретить людям покупать машины.
Если вдаваться в законы то и wifi не особо и можно. мощность должна быть до 100мвт и под паролем. Сомневаюсь что все те 46 сетей что "вижу" имеют можность в допустимых пределах, и уж точно не все под паролем.
Мне покупка авто стаёт в вопрос где её оставлять вечером. Да даже на работе парковка "где влезет". Удобно со своей, но на такси меньше проблем.
И при всем этом я понимаю владельцев авто, а все смотрят со стороны "понакупали, что пройти нельзя"…
   Ответить    
Тавифа
Я этот переход с опаской пересекаю. Выхожу медленно, давая понять водителям что мне нАдА и начинаю идти, только если вижу что автомобиль остановился. Или подкарауливаю других желающих перейти.
   Ответить    
Радник
Гоняют как полоумные. И не никто этого не контролирует.
Нужны ограничения километров до 40 в час и без возможности ненаказуемого превышения.
Плюс жесткий контроль и высокие штрафы.
Как в цивилизованных странах.
   Ответить    
Kle0
Kle0 13 мая 2020, 00:34     -5      
Можно нам сначала зар.платы как в цивилизованных странах?
А потом штрафуйте на здоровье. и это не касается данного перекрёстка, или движения в целом.
Большенство штрафов у нас нереально маленькие, но новые что придумывают вполне норм, чтоб не повадно было. Но, нужно понимать что минималка установлена около 4300, а реально нужно зарабатывать хотя бы 10к чтоб и на квартиру (хорошо если свою, многие снимают) и на вещи, и на поесть не одной гречкой.
   Ответить    
Радник
Не вижу никакой связи между зарплатами и уровнем штрафов.
Штрафы за сознательное игнорирование ПДД, к которым относятся нарушения скоростного режима к примеру, должны быть запредельными.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds 13 мая 2020, 01:17     -1      
Типичный совковый дебил.
   Ответить    
Радник
Сейчас на сайте нет иерархии комментариев, поэтому во избежание недоразумений необходимо четко указывать кого вы считаете тем или иным нехорошим человеком.
   Ответить    
 Insider
Insider 13 мая 2020, 05:26     -4      
Хаска, на воре шапка горит;)
   Ответить    
Kle0
Kle0 13 мая 2020, 11:53     -3      
1. я не про нарушение ПДД.
2. а 17к штрафа за поход в магаз во время карантина норм?
при том, что сколько там тысяч без работы остались?
При том, что работать можно было большим гипермаркетам, которые взвентили цены как только можно?
Или аптеки с 1грн за маску до 25 грн???
Все кричат на эпицентр, мол какого работают. Туда поехать и взять коробку плитки конечно риск заболеть, но и эльдорадо не меньший риск. а карантин это самое время прикупить новую микровалновку, тем более что он-лайн это не возможно, обязательно пойти и выбрать пару часиков?
Что же тогда ни одного дипутата не штрафанули за встречи?
Кто то и на 9 мая пошел вообще без маски да ещё и ветеранов поприглашал…
   Ответить    
Радник
Насколько я знаю ни одно физическое лицо реально не заплатило штраф за нарушение карантина. Суды составленные протоколы отклоняют.

Но мне кажется что тут соблюдение ПДД обсуждается, не так ли? 
   Ответить    
 Insider
Insider 14 мая 2020, 04:31     -1      
Хаска, когда кажется, советуют креститься;)
   Ответить    
   Правила



23 мая
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
1
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
1
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
8
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3
22 мая
23:38 В Одесской области 23 мая свет будут отключать в течение всех суток
10
22:40 Часть Хаджибейского района Одессы на сутки останется без воды
21:29 Три самолета авиакомпании-банкрота сменили владельца: один из них находится в одесском аэропорту
2
20:32 Одесские батутистки завоевали золото Кубка Украины
19:00 “Я ухилянт”. Деструктивный тренд, который может привести к смерти в первую очередь тебя самого, уклонист (колонка редактора)
114
18:30 Возле одесского пляжа обустроили парковку для людей с инвалидностью фотографии
4
17:49 Декларация территориальных претензий или информационная атака? россия заявила о «пересмотре границ» в Балтийском море
14
16:19 Угрожал взорвать таксопарк: жителю Одесской области грозит тюремное заключение
2
15:09 Украинские морские дроны вооружают ракетными установками «Град»: зачем это нужно и насколько эффективно фотографии
10
14:01 Только вечерние отключения: на Одесчине света не будет с 19:00 до полуночи
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber